Гость
Статьи
Что делать? …

Что делать? Повреждение мениска

Не знаю как быть. Хожу в зал, начала делать упр в отказ с большими весами( занимаюсь с тренером) , но что-то пошло не так и в итоге повреждение мениска 2 степени(частичный разрыв). Прописали уколы, мазь и носить ортез. Врач сказал сделаешь уколы и можешь заниматься, но не сказал как. Это ясно что надо на пол года и больше исключить большие веса и приседания, но теперь если всё заживёт у меня уже есть страх что снова всё повториться. И вот как мне теперь тренироваться? Ведь говорят для роста мышц надо в отказ тренироваться! А я не могу и боюсь, мне хватило. И как мне тренироваться сейчас пока всё заживает? #здоровье #фитнес

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот если бы вы правильно выполняли упражнения, то ничего с мениском бы не было. *уевый у вас тренер.

Гость
#2

Пока все заживает,надо вообще ограничить нагрузки. Странно,что врач вам этого не сказал. К другому сходите. Травмы могут повторяться,но заранее это предсказать невозможно. Все зависит от нагрузки и вашего состояния организма.

Гость
#3

лучше обратитесь к специалистом и не только тренерам, но и врачам реабилитологам, в компании биотропика например врачи работают вместе с тренерами для более расширенной и качественной консультации. Сама пережила травму и мне там помогли, сейчас уже могу спокойно заниматься спортом

Гость
#4

главное, что бы врач был грамотным, а то так мужу сказали уколы то да сё, в итоге пришлось операцию делать. Колено вообще дело серьёзное. После операции восстановился быстро благодаря Бикюр Лазеру, регулярно делал физио с ним

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Гость

лучше обратитесь к специалистом и не только тренерам, но и врачам реабилитологам, в компании биотропика например врачи работают вместе с тренерами для более расширенной и качественной консультации. Сама пережила травму и мне там помогли, сейчас уже могу спокойно заниматься спортом

Если не секрет,скажите пожалуйста, как они вам помогли? Что сказали?