Гость
Статьи
Эффективны ли …

Эффективны ли противовирусные препараты?

Вопрос в теме. Работают ли иммуномодуляторы/противовирусные препараты? Стоит ли их пить для профилактики и лечения орви?
Лично за собой заметила, что ни в первом, ни во втором случае они на меня не действуют.
Интересно услышать мнение других.
#здоровье #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты нарушила механизм воздействия - витамины не подействуют, если ты их уничтожишь, дешевле купить сразу свежих - цена та же самая.

Гость
#2

Нет, не эффективны. Эти недолнкарства только у нас назнаяают. Почитайте доказательных врачей.
Фероны вообще опасны для здоровья, но их даже младенцам назначают🤷🏻‍♀️

Гость
#3

Нет, не эффективны. Намного эффективнее для укрепления здоровья разнообразно и правильно питаться, высыпаться, умеренно заниматься спортом, не курить и не бухать, избегать хронического стресса. Эффективны от вирусов препараты типа швейцарского тамифлю, но их не пьют для профилактики, а в самые первые дни болезни, и только те люди, у кого высок риск осложнений и смерти, всякие хроники, диабетики, слишком жирные сердечники, потому что сам препарат токсичен.

Ангелина Хамзина
#4

Сами по себе возможно и нет, а в комплексной терапии помогают. Тем же новорожденным декам при болезнях назначают противовирусный препарат виферон. Но одними лекарствами конечно поднять и укрепить иммунитет не получиться ,подход должен быть комплексный - полноценный сон, питание 3-5 разовое и дробное, обильное питье, увлажнение воздуха, влажная уборка, одежда по погоде.

Ленок Панова
#6

Эффективны, если начать прям в первые часы как появились симптомы. Я за пару дней до нг почувствовала, что заболеваю, орвис иммуно начала принимать, обошлось, не заболела

Верка
#7

Я лично принимаю, но обязательно при любом ОРВИ еще энтеросгель подключаю чтобы чистить организм от токсинов. То что мы чувствуем: слабость и головные боли - это как раз последствия интоксикации.

Людмила
#8

Тема очень дискуссионная. Скажу сразу - если говорить о всяких анаферонах - это плацебо, если на основе тилорона типа тилорона-сз или амиксина - здесь есть доказательная база эффективности.

Ирина
#9

я принимаю эргоферон, толк есть. при орви на ноги встать помогает за пару дней буквально

Валентина
#10

Анаферон точно знаю, что рабочее. ни один год спасает, когда болеть начнаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения Дан
#11

Соглашусь с комментарием выше, что препараты с действующим веществом тилорон весьма эффективны. Я принимаю орвис иммуно, вообще супер. Помимо гриппа и орви он ещё и при герпесе эффективен.

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем