Гость
Статьи
У меня начинается …

У меня начинается алкоголизм??

Мне 23 года. До замужней жизни я часто каталась с подружками на пассажирском и всегда выпивала баночку пива для веселья. Я думаю это нормально. Но это лето было другим. Это лето я встретила уже замужней женщиной. У мужа очень тяжелая работа и каждые два дня ему надо было после работы выпить Полторашку пива. Ну и я начала пить вместе с ним. Мы вместе отрабатывали пятидневку и каждые выходные ездили куда-то пить по друзьям. Но вроде лето, так многие живут. И вот уже зима. А пить я не перестала. Муж так же пьет пиво. Я начала пить вино, мартини, шампанское, закупалась сиропами чтобы делать коктейли. И пью каждый день. Если у меня что-то случается я выпиваю бутылку вина чтоб быстрее уснуть и не расстраиваться. Сегодня так же случилась проблема на работе, я сразу за бутылку чтоб расслабиться. Мне всего 23, неужели я будущая помойная алкоголичка? Пью алкоголь воспринимая его как снотворное. Но понимаю что это не норма, что у меня есть такая нужда выпить, при чем каждый день. На днях был день рождения у мамы отмечали в караоке, я напилась там, поблевала в тихушку и дальше бухать. Кажется я конченая или это молодость ?! #алкоголь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас пока нет помойного алкоголизма, но у вас помойное пагубное привыкание. Нужно избавляться, ибо ничего хорошего в этом нет, не будет, и семья развалится когда это перейдёт в алкоголизм

Гость
#2

Только крепкие напитки не пейте, они вредны для организма. 1-2 бокала вина в день нормально.

Гость
#3

Ответственный человек никогда не сопьется. Это лтчно моё мнение. Вы осознаёте что употребление ежедневно это плохо, а это эже плюс.)

Гость
#4

Это первая стадия, мнлгие живут в ней долго по 15-20 лет, но где гарантия, что ты не перескачешь на 2 за пару лет. Что с генами? Были в семье случаи? Если да- бросай зотя бы каждый день, переходи на пт-суббота

Гость
#5

поблевала сама или вызвала рвоту?

Гость
#6
Гость

Только крепкие напитки не пейте, они вредны для организма. 1-2 бокала вина в день нормально.

Ошибаетесь, от вина быстрее сливаются. Пить правильно целая наука. Например только между 14.00 и 19.00 , рюмка не больше 40 гр. Максиум 3 шт.лучше одну . И не залом. В России этой культуры нет .

Гость
#7
Гость

Ошибаетесь, от вина быстрее сливаются. Пить правильно целая наука. Например только между 14.00 и 19.00 , рюмка не больше 40 гр. Максиум 3 шт.лучше одну . И не залом. В России этой культуры нет .

Вообще-то вино не в рюмках пьют, а в бокалах. Пьют медленно, не торопясь, с удовольствием. Без всяких тостов и глупых фраз - ну, поехали! ))). Да, в России этой культуры нет.

Гость
#8
Гость

Вообще-то вино не в рюмках пьют, а в бокалах. Пьют медленно, не торопясь, с удовольствием. Без всяких тостов и глупых фраз - ну, поехали! ))). Да, в России этой культуры нет.

Да вы что а я думал рюмками .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#9

Это молодость, с годами не захочется столько алкоголя принимать. Я сейчас пару бокалов выпью и уже голова болит. Если не приму Энтеросгель, на следующий день похмелье замучает.