Гость
Статьи
У мужа начинается …

У мужа начинается шизофрения

У мужа начинается шизофрения.
Поговорила с врачом, она сказала ещё немного и он переходит в студию шиза.
Всё начиналось с безобидных странностей,а сейчас он заболел
Есть ребенок, идти некуда
Что делать в такой ситуации?
В дурку сдавать мужа?
Но он же оттуда выйдет, и может отомстить потом
Что делать???
И да, он то думает что всё хорошо,сам к врачу не идёт.На работе пока работает,но там тоже всем нервы изводит, не знаю почему ему там тоже не предложат провериться

Алики
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А как врач поставил диагноз, если муж к нему не ходил? Заочно ?

Гость
#2

Как его болезнь проявляется?

Гость
#3

Может автора в дурку из-за паранойи?)

Гость
#4

Угу, у врача не был, но в дурку сдавать собралась, ты думаешь это как сумку в камеру хранения сдать?

Алики
#5
Гость

А как врач поставил диагноз, если муж к нему не ходил? Заочно ?

Я спросила,описала как он ведёт себя
Она сказала что знает что это за расстройство

Алики
#6
Гость

Как его болезнь проявляется?

Он закрывается в своей комнате, не даёт нам туда заходить
Боится заразиться от нас настолько сильно, что подходить к себе запрещает
Постоянно моет руки и всё пшикает в доме антисептиком

Гость
#7
Алики

Я спросила,описала как он ведёт себя
Она сказала что знает что это за расстройство

Вы могли начитаться признаков шизы и сами себе внушили что они у него есть. Пока он к врачу не попал, у него нет шизы

Гость
#8
Алики

Я спросила,описала как он ведёт себя
Она сказала что знает что это за расстройство

А может вы все это придумали и проблема у вас. Врач не поставит диагноз без пациента.

Гость
#9
Гость

А как врач поставил диагноз, если муж к нему не ходил? Заочно ?

Она сама врач

Миражи
#10

Автор, я работаю с шизофренией и дам вам совет. В мусор вашего доктора, который ставит диагнозы заочно. Пока ваш муж не пройдет комплекс тестов, никто ему такой диагноз не поставит .

Алики
#11
Миражи

Автор, я работаю с шизофренией и дам вам совет. В мусор вашего доктора, который ставит диагнозы заочно. Пока ваш муж не пройдет комплекс тестов, никто ему такой диагноз не поставит .

Вы врач психиатр?
Что делать если человек не хочет идти проверяться?
Его поведение нездорово!

Гость
#12

Это только Ваши необоснованные предположения. Пока официально этого диагноза нет, он здоров.

Гость
#13
Миражи

Автор, я работаю с шизофренией и дам вам совет. В мусор вашего доктора, который ставит диагнозы заочно. Пока ваш муж не пройдет комплекс тестов, никто ему такой диагноз не поставит .

Таких "докторов" большинство.

Гость
#14
Алики

Вы врач психиатр?
Что делать если человек не хочет идти проверяться?
Его поведение нездорово!

Пока он не опасен для себя и окружающих, ничего не можете сделать. Сам не хочет, никак не заставите.

Волшебная Волшебница
#15

Идти некуда, поэтому мужа в дурку и жить в его квартире? Шикарный план. Особенно с учетом того, что диагноз мужу никто не поставил

Гость
#16

У нас в стране 85% - шизофреники. Особенно, если почитать внимательно форумы.. Так что, не стоит волноваться.

Гость
#17
Алики

Он закрывается в своей комнате, не даёт нам туда заходить
Боится заразиться от нас настолько сильно, что подходить к себе запрещает
Постоянно моет руки и всё пшикает в доме антисептиком

Это не шизофрения. Это обессивно-компульсивное расстройство

Алики
#18
Волшебная Волшебница

Идти некуда, поэтому мужа в дурку и жить в его квартире? Шикарный план. Особенно с учетом того, что диагноз мужу никто не поставил

Это не его квартира,мы снимаем

Алики
#19
Гость

Это не шизофрения. Это обессивно-компульсивное расстройство

Мне сказали что оно потом в шизофрению переходит
Человек заходит в острый психоз

Миражи
#20
Алики

Вы врач психиатр?
Что делать если человек не хочет идти проверяться?
Его поведение нездорово!

Я не врач. Я работаю с такими специальными людьми. Обычно они попадают к врачу по постановлению суда, когда что то натворят или принудительно со стороны родственников. Я не могу вам советовать.

Миражи
#21

Как у вашего мужа с внешним видом и походами в душ? Он закрывается от вас, боится заболеть, но он сам что делает в комнате?

Гость
#22
Алики

Мне сказали что оно потом в шизофрению переходит
Человек заходит в острый психоз

Врач ваш видимо и не врач вовсе...

Гость
#23

Развод и рвать контакты. Он может в один не прекрасный момент ребенка убить или неизвестно что. Только разводитесь по умному, так чтоб он сам от вас ушел. А то сколько случаев последнее время назло женам убивают себя и детей или вон руки отрубают из ревности. Надо ему опротиветь и он сам сбежит.

ЯСама
#24

Автор ,пока мужу врач не поставил диагноз ,вам лучше развестись . Потом ,когда болезнь будет прогрессировать вам могут не дать развод . а в прочим,это ваше дело ,но лучше всего проконсультироваться с юристом

Алики
#25
Миражи

Как у вашего мужа с внешним видом и походами в душ? Он закрывается от вас, боится заболеть, но он сам что делает в комнате?

Он радиолюбитель,в комнате у него стоит аппаратура,и он там разговаривает с другими радиолюбителями
А иногда просто сидит на стуле в телефоне
А ещё в комнате у него стоят бутылки,в которые он сикает,тк боится пройти в ванну если мы туда заходили
А ещё чашки,вилки и ножи он тоже там держит,боится чтобы мы к ним не прикоснулись
В душ ходит,не всегда,но раз в 5 дней
Внешний вид опрятный

Гость
#26
Алики

Он радиолюбитель,в комнате у него стоит аппаратура,и он там разговаривает с другими радиолюбителями
А иногда просто сидит на стуле в телефоне
А ещё в комнате у него стоят бутылки,в которые он сикает,тк боится пройти в ванну если мы туда заходили
А ещё чашки,вилки и ножи он тоже там держит,боится чтобы мы к ним не прикоснулись
В душ ходит,не всегда,но раз в 5 дней
Внешний вид опрятный

Вы ещё не сбежали???

Алики
#27
Гость

Вы ещё не сбежали???

Мне не куда вообще идти,тем более с ребенком

Ответ
#28

Мне кажется лучше перебздеть чем недобздеть. Автор молодец ,если все это правда. Надо вообщее просвещать население на счет психических заболеваний. Близкие люди годами живут с психами не подозревая, сетуют "он/она стал не выносим" , он/она изменился, стал затворником " , а у человека просто плавно съехала крыша и он не подозревает об этом.

Гость
#29
Алики

Мне не куда вообще идти,тем более с ребенком

Родители не примут? Бабушки, дедушки? Вот поэтому надо дружить с родней, чтоб если что было куда идти. Пробуйте его квартиру разменять, у вас же ребенок. К юристу идите.

Алики
#30
Ответ

Мне кажется лучше перебздеть чем недобздеть. Автор молодец ,если все это правда. Надо вообщее просвещать население на счет психических заболеваний. Близкие люди годами живут с психами не подозревая, сетуют "он/она стал не выносим" , он/она изменился, стал затворником " , а у человека просто плавно съехала крыша и он не подозревает об этом.

Я тоже сначала думала что это обычные безобидные странности,пока не стало всё намного хуже.Здесь я задумалась и сходила к врачу проконсультироваться,он мне и открыл глаза

Гость
#31
Алики

Он закрывается в своей комнате, не даёт нам туда заходить
Боится заразиться от нас настолько сильно, что подходить к себе запрещает
Постоянно моет руки и всё пшикает в доме антисептиком

У него паранойя или мнительный больной, то есть притворяется))

Алики
#32
Гость

Родители не примут? Бабушки, дедушки? Вот поэтому надо дружить с родней, чтоб если что было куда идти. Пробуйте его квартиру разменять, у вас же ребенок. К юристу идите.

Знайте,как только появляются серьёзные проблемы, никто ничто не знает
Я просила денег у матери,а она постаралась замять эту тему
У мужа в наследство кроме огородов ничего нет

Алики
#33
Гость

У него паранойя или мнительный больной, то есть притворяется))

Нет, не притворяется

Ответ
#34
Алики

Я тоже сначала думала что это обычные безобидные странности,пока не стало всё намного хуже.Здесь я задумалась и сходила к врачу проконсультироваться,он мне и открыл глаза

Ну и врач молодец. Я как то обращался к врачу пару раз на счет хронической усталости и нервозности, в 20 и в 21 год . Врач(терапевт) как то пофигистки отнесся, ну типа чего у него может быть в 20 лет. Выписал успокоительные и тонизирующие, ну рекомендации - меньше работай, больше отдыхай. Потом оказалась серьезное заболевание внутреннего органа.

#35

Это серьезное заявление, квалифицированный психиатр такого, без приема , сказать не мог. Напишите в тг или позвоните (***). Сомнительная ситуация.

Алики
#36
Lanthar

Это серьезное заявление, квалифицированный психиатр такого, без приема , сказать не мог. Напишите в тг или позвоните (+994775215181). Сомнительная ситуация.

А вы кто?
Можете мне чем то помочь?

Гость
#37

С вами просто не хочет общаться вот и все!
А вы ему диагноз приклеили,ну ну.

Алики
#38
Гость

С вами просто не хочет общаться вот и все!
А вы ему диагноз приклеили,ну ну.

А то что сикает в бутылки у себя в комнате, это тоже из за этого?

Гость
#39

Автор, признавайтесь, вы недавно пересмотрели фильм "Авиатор" с Ди Каприо? Он отлично там сыграл бизнесмена с классическим ОКР (обессивно-компульсивным расстройством или неврозом навязчивых состояний). Типичный навязчивый невроз, обострившийся на фоне пандемии. Никакого отношения к шизофрении не имеет, успешно лечится антидепрессантами типа прозака и возможно небольшими дозами нейролептика.
Если учесть, что вы давно замужем и у вас ребенок, невроз раньше не проявлялся. Значит, дайте вашему мужу посмотреть фильм "Авиатор" или почитать литературу на тему ОКР, убедите его пойти к психотерапевту. Ему просто нужно подобрать лечение, на это потребуется время, но прогноз благоприятный, учитывая позднее проявление болезни в зрелом возрасте.

Алики
#40
Гость

Автор, признавайтесь, вы недавно пересмотрели фильм "Авиатор" с Ди Каприо? Он отлично там сыграл бизнесмена с классическим ОКР (обессивно-компульсивным расстройством или неврозом навязчивых состояний). Типичный навязчивый невроз, обострившийся на фоне пандемии. Никакого отношения к шизофрении не имеет, успешно лечится антидепрессантами типа прозака и возможно небольшими дозами нейролептика.
Если учесть, что вы давно замужем и у вас ребенок, невроз раньше не проявлялся. Значит, дайте вашему мужу посмотреть фильм "Авиатор" или почитать литературу на тему ОКР, убедите его пойти к психотерапевту. Ему просто нужно подобрать лечение, на это потребуется время, но прогноз благоприятный, учитывая позднее проявление болезни в зрелом возрасте.

Нет, не смотрела этот фильм,но как будет возможность гляну
И у мужа боязнь микробов проявилось задолго до короновируса
Уговорить пойти к врачу его невозможно

Гость
#41

Больше похоже у него на невроз (ОКР). Оставьте мужа в покое. Боится заразиться, закрывается в комнате - не мешайте ему. У Вас есть свои дела? Хобби? Вот и займитесь ими.

Сникерс
#42
Гость

Больше похоже у него на невроз (ОКР). Оставьте мужа в покое. Боится заразиться, закрывается в комнате - не мешайте ему. У Вас есть свои дела? Хобби? Вот и займитесь ими.

В этом то вы правы
Но теперь он перегибает палку !
Как только я начинаю с сыном куда нибудь идти,он названивает нам и начинает спрашивать а ни встретились ли мы с кем то случайно. И если не дай бог чтобы нибудь услышит, закатывает истерики
Он ребёнку не даёт вообще ни с кем видиться, даже с одним другом
Боится что мы ему заразу принесём
В этом вся проблема

#43
Алики

Он закрывается в своей комнате, не даёт нам туда заходить
Боится заразиться от нас настолько сильно, что подходить к себе запрещает
Постоянно моет руки и всё пшикает в доме антисептиком

Это может быть наркота.

Гость №13
#44
Сникерс

В этом то вы правы
Но теперь он перегибает палку !
Как только я начинаю с сыном куда нибудь идти,он названивает нам и начинает спрашивать а ни встретились ли мы с кем то случайно. И если не дай бог чтобы нибудь услышит, закатывает истерики
Он ребёнку не даёт вообще ни с кем видиться, даже с одним другом
Боится что мы ему заразу принесём
В этом вся проблема

Мне эти симптомы знакомы. Я думаю, что возможно будет сохранить семью, если запастись терпением и заставить мужа лечиться. Может еще не один десяток лет проживете вместе, но придется при этом терпеть беспокойное поведение мужа.

Гость
#45

Пойдите у своего умника врача возьмите таблеточки и подкидывайте мужу в еду

Сникерс
#46
Бухие бухи

Это может быть наркота.

Не наркота 100%

Сникерс
#47
Гость №13

Мне эти симптомы знакомы. Я думаю, что возможно будет сохранить семью, если запастись терпением и заставить мужа лечиться. Может еще не один десяток лет проживете вместе, но придется при этом терпеть беспокойное поведение мужа.

Я готова это терпеть,но не хочу чтобы он нам дыхание тоже перекрывал

Гость
#48

Можно договорится с частным доктором чтоб пришёл домой к вам под видом « друга семьи и пронаблюдал за мужем , либо же уговорить на приём прийти , сказать что это психотерапевт

Гость
#49
Алики

Он радиолюбитель,в комнате у него стоит аппаратура,и он там разговаривает с другими радиолюбителями
А иногда просто сидит на стуле в телефоне
А ещё в комнате у него стоят бутылки,в которые он сикает,тк боится пройти в ванну если мы туда заходили
А ещё чашки,вилки и ножи он тоже там держит,боится чтобы мы к ним не прикоснулись
В душ ходит,не всегда,но раз в 5 дней
Внешний вид опрятный

Просто сидит с телефоном,это ни о чем.Мы тоже сидим с телефоном.
Остальное ужас.
Если и не шиза,то расстройство точно.Голоса слышит?

Гость
#50
Алики

А то что сикает в бутылки у себя в комнате, это тоже из за этого?

Ну нет,это не нормально.

Следующая тема
Предыдущая тема