Гость
Статьи
Климакс и "седина в …

Климакс и "седина в бороду, бес в ребро"

Вот пишут что у женщины на пятом десятке сносит крышу, типа климакс. И она начинает куралесить и т. д., чудить вообщем. А у мужчин в этом возрасте никаких гормональных или психологических скачков нет что ли?? Откуда тогда выражение "седина в бороду, бес в ребро"? #здоровье

Опрос
У мужчин тоже есть " переходный возраст" с 40 -55 лет?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т.е. вы тут у других баб спрашиваете про мужчин?
Ну удачи.
Только почему 40?
Тут все до одной бабищи уверены, что мужик в 35 уже старпер, проецируя на мужиков свою женскую природу, которой в 30 уже действительно всё.
И как оно у мужиков на самом деле ни одну бабищу не волнует.

Автор
#2
Гость

Т.е. вы тут у других баб спрашиваете про мужчин?
Ну удачи.
Только почему 40?
Тут все до одной бабищи уверены, что мужик в 35 уже старпер, проецируя на мужиков свою женскую природу, которой в 30 уже действительно всё.
И как оно у мужиков на самом деле ни одну бабищу не волнует.

Мне интересно и про мужчин и про женщин. Тут сидят 1/3 мужчин. Но так как я женщина мне интересно больше про мужчин.

Гость
#3
Автор

Мне интересно и про мужчин и про женщин. Тут сидят 1/3 мужчин. Но так как я женщина мне интересно больше про мужчин.

Мужик в 45 соответствует бабе в 25 лет. По всем качественным параметрам. А часто и превосходит.
Доступно?
Но щас налетят бабки, у которых очередь из молодых любовников под окном, и будут плеваться желчью.

Гость
#4

Седина у здоровых мужчин появляется после 60 лет.
А у тех, кто посношался с бабами - в 25 может появиться вместе с морщинами.
Это жизненное наблюдение.

Автор
#5
Гость

Мужик в 45 соответствует бабе в 25 лет. По всем качественным параметрам. А часто и превосходит.
Доступно?
Но щас налетят бабки, у которых очередь из молодых любовников под окном, и будут плеваться желчью.

Тема скорее о том, что у мужчин тоже как и у женщин могут быть гормональные или ещё там какие не знаю всплески и они пускаются во все тяжкие...? Почему часто мужчины лет в 50 меняют жену и жизнь вообщем, начинают увлекаться чем-то другим, чем ему до этого возраста было не свойственно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#6

Женщин в климатическом периоде накрывают симптомы, вот "голову и сносит", одна раздражительность и перепады настроения чего стоят, благо сейчас есть негормональные препараты, которые могут облегчить симптомы, например, Неоклимсал, очень хороший, действенный препарат. По поводу мужчин, у них тоже гормоны "шалят", тут кто во что горазд.