Гость
Статьи
Всд, как побороть …

Всд, как побороть слабость?

Здравствуйте. Мне 20 лет . 10 месяцев назад поставили диагноз Всд . Подключили ЭЭГ, и сказали что вегативная нервная система чувствительна . Несколько раз в месяц были приступы , внезапно тихакардия , весь бледный , страх .
Месяц назад попробовал запрещенный препарат. И как приступ начался , сердце под 180, бледный , сложно говорить , успокоится не мог часа 3 уж точно , но все таки получилось заснуть . И после этого приступы стали чуть чаще проявляться : усталость , немного покалывает в груди , иногда сердце быстрее бьется и давление повышено . Неделю назад прошел обследование на всякий случай , сдал полный анализ крови ( все хорошо, никаких проблем нету ) асат, алат , глюкоза и остальные важные .
Сделали ЭКГ , узи сердца , холтер на ночь , узи шеи и сказали все хорошо , проблем нет . Лишь синусовая тихакардия , так как когда меня проверяют , я начинаю волноваться , видя устройства и врачей .

Что делать ? Как побороть слабость и как прекратить каждый 30-60 минут проверять свой пульс , волноваться …

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Хотела дать совет укрепить тело с помощью физических упражнений, прогулок и т д, пока не дочитала, что наркoмaн. Ещё и бегает анализы сдаёт, наверно уже солевая измена пошла, фу!

Гость
#2
Dark

Хотела дать совет укрепить тело с помощью физических упражнений, прогулок и т д, пока не дочитала, что наркoмaн. Ещё и бегает анализы сдаёт, наверно уже солевая измена пошла, фу!

Нет , был в Голландии . Попробовал печенье (легально там ) один раз , и понял что не мое , ошибка была .

Гость
#3
Dark

Хотела дать совет укрепить тело с помощью физических упражнений, прогулок и т д, пока не дочитала, что наркoмaн. Ещё и бегает анализы сдаёт, наверно уже солевая измена пошла, фу!

Анализы я сдал из за учащенных приступов , и покалывание в груди , области сердца . Но там все ок . Видимо , надо физ. нагрузки , питание правильное

Гость
#4

всд это не болезнь, а невроз вследствии ипохондрии. Надо принять свое состояние, прям так себе и говоришь-хватит хныкать, займись делом, спортом. Ну и никакого допинга.

Гость
#5

Какой нафик всд, классическое генерализировангое тревожное расстройство. Паксил +атаракс, но купить сможете только по рецепту, так что к психотерапевту однозначно.
Да, на период лечения про половую жизнь придется забыть, увы.

Гость
#6

Мне кажется, вы сильно зацикливаетесь на этом. Если врачи говорят, что все нормально, то не стоит надумывать себе проблем. А если у вас панические атаки, то возможно нужно к психологу обратиться. У меня ВСД с детства. Я раньше очень мучалась с головными болями (иногда несколько дней длилось), сопровождающимися приступами тошноты и даже рвоты. Но как-то принимала это как данность и все. А с возрастом почти прошло.

Гость
#7
Гость

Мне кажется, вы сильно зацикливаетесь на этом. Если врачи говорят, что все нормально, то не стоит надумывать себе проблем. А если у вас панические атаки, то возможно нужно к психологу обратиться. У меня ВСД с детства. Я раньше очень мучалась с головными болями (иногда несколько дней длилось), сопровождающимися приступами тошноты и даже рвоты. Но как-то принимала это как данность и все. А с возрастом почти прошло.

Тоже были покалывание в области груди ? По середине у меня , слева под подмышкой бывают немного

Гость
#8
Гость

Какой нафик всд, классическое генерализировангое тревожное расстройство. Паксил +атаракс, но купить сможете только по рецепту, так что к психотерапевту однозначно.
Да, на период лечения про половую жизнь придется забыть, увы.

Ну … был у 2 неврологов и оба сказали всд . 2.5 недели назад выписали ксанакс 0.5 мг .

Гость
#9

И еще вопрос . Я не курю , даже не пробовал . Пью , точнее пил очень редко . Опасно ли смешивать алколь с ксанакс / бисопорол ? Где то 30 мл чистого спирта( 2 коктейля ) от силы за ночь ? За компанию с друзьями

Гость
#10
Гость

Ну … был у 2 неврологов и оба сказали всд . 2.5 недели назад выписали ксанакс 0.5 мг .

Выписали правильно, но странно то что неврологи берут на себя функцию психотерапевта, он бы компетентнее поставил диагноз и назначил лечение. Всд это не диагноз и не заболевание и это не лечится таблетками.
Лечитесь не паникуйте, это не быстро.

Гость
#11
Гость

Тоже были покалывание в области груди ? По середине у меня , слева под подмышкой бывают немного

Не знаю было ли это то, что у вас или другое. Я всегда считала, что это межреберная невралгия. Резкая острая боль в груди, которая достаточно быстро проходит. Несколько раз было неожиданное учащённое сердцебиение в моменты, когда вроде поводов нет. Я просто старалась успокоиться в такие моменты и не паниковать от происходящего. Я на этом не зацикливаюсь. Просто слежу за здоровьем и все.

Гость
#12
Гость

И еще вопрос . Я не курю , даже не пробовал . Пью , точнее пил очень редко . Опасно ли смешивать алколь с ксанакс / бисопорол ? Где то 30 мл чистого спирта( 2 коктейля ) от силы за ночь ? За компанию с друзьями

Офуеть. Всю ночь с друзьями а потом что-то с сердцем, помогите.
Если нет мозгов, тебе уже ничего не поможет.

Гость
#13
Гость

Офуеть. Всю ночь с друзьями а потом что-то с сердцем, помогите.
Если нет мозгов, тебе уже ничего не поможет.

Смешно . Но наверное не так поняли . Как я написал , я пью очень редко ( по выходным за компанию раньше ) . Последний месяц вообще не пью . Я не типичный россиян, который выпивает 0.5 литра водки за ночь . Я спросил : опасно ли смешивать или нет ? Если за ночь выпить 2 коктейля , раз в неделю . А не каждый день .

Маша
#14

Посоветую найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина
#15

Было дело, одно время думала, что просто ни на что нет сил, не желания что-то делать, новый день не приносил ничего кроме разочарования, работать то хотелось, но вот сил совсем не было. Дело наверное в организме, чего-то не хватало, видимо прием кордицепса от cordypower восполнил этот недостаток и потом все наладилось и силы появились!

Следующая тема