Гость
Статьи
Слезла с фуромесида

Слезла с фуромесида

Месяца два принимала Фуросемид. Сначала было по 2 две таблетки за раз, доходило до 8, а то и больше
Сейчас слезла, и держусь почти неделю, но появились отёки, хоть пока что терпимо, но сойдут ли они сами? Кто сталкивался с этим?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сбор Бруснивер - вместо чая/кофе/сока утром, днем и вечером. Принимать можно хоть пожизненно, это обычные мочегонные травки.
Мочегонный эффект, конечно, слабее. Но лучше, чем совсем ничего (как сейчас) и намного полезнее для организма, т.к. не вымывается кальций и магний, как от фуросемида.

Василиса
#2

Я сидела на фуросемиде, потом месяца три отекала. Но он садит все внутренние органы, так что держитесь, восстанавливайте водный баланс. Как раз до лета перестанете отекать.
2 литра воды в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Здравствуйте! Мой совет. Сдайте анализ крови биохимический на: креатинин, общий белок, мочевина, мочевая кислота, калий, натрий, хлор, магний. И анализ мочи общий. При приеме фуросемида вымываются электролиты(калий, Натрий, хлор и магний) жизненно важные для организма. У меня калий ниже нормы был слабость дикая. Вот их нужно проверить в норме ли, а остальные показатели, которые я написала, они расскажут о состоянии почек. В идеале конечно с этими анализа и узи почек к нефрологу, но можете сами хотя бы промониторить состояние. Если низкий уровень калия будет то можно Панангин или Аспаркам пить. Но все же лучше к нефрологу, и лучше чтобы к грамотному попасть. Скажите как есть врачу, таких как мы много)))не переживайте! Главное с этой дряни слезть. Всё наладится! Фуросемид влияет на почечные канальцы, где формируется наша моча и как раз должны оставаться нужные электролиты и микроэлемениы, но таблетки выводят все. И нарушают функции канальцев, потом почечная недостаточность(((Так что все в Ваших руках!))

Форум: Здоровье
Всего: 192 914 тем
Новые темы за неделю: 529 тем
Популярные темы за неделю: 83 060 тем