Гость
Статьи
Гель от угревой сыпи …

Гель от угревой сыпи сильно сушит кожу?

Пытаюсь второй год решить проблему угревой сыпи на лице. Подскажите, кто пользовался гелем Азелик, он сильно сушит кожу? Почитал отзывы, все пишут по-разному, пытаюсь понять, как именно моя кожа на него отреагирует. Какой эффект у вас был?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Закончила курс лечения по назначению дерматолога этим гелем. Результат порадовал: поры стали меньше, воспаления ушли, а кожа стала гладкой. Важно, что кожа не изменилась за полгода лечения - не стала сухой или грубой.

#2

Тут важно не переборщить с ним и хорошо увлажнять кожу отдельно после впитывания геля. Через 2,5 недели уже заметила положительные изменения: поры начали очищаться, особенно на носу. Продолжаю использование и надеюсь, что прыщи останутся в прошлом.

#3

Если вы кожу плохо увлажняете, то она в принципе будет сухой, а гель быстро впитывается и не оставляет липкости. Конечно, больше подходит для комбинированной кожи, нормализуя жирность, очищая поры и устраняя черные точки. Я мазала не точечно, а прям на все лицо тонким слоем и осталась очень довольна результатом.

#4

Если вы кожу плохо увлажняете, то она в принципе будет сухой, а гель быстро впитывается и не оставляет липкости. Конечно, больше подходит для комбинированной кожи, нормализуя жирность, очищая поры и устраняя черные точки. Я мазала не точечно, а прям на все лицо тонким слоем и осталась очень довольна результатом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Мне Азелик очень помог! Своих денег гель точно стоит. Тюбика хватило на два месяца, и за это время кожа значительно улучшилась: воспаления ушли, поры стали чище, и сухость исчезла. Результат превзошел ожидания, кожа выглядит лучше, чем когда-либо.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: