Гость
Статьи
Препараты для лечения …

Препараты для лечения угревой сыпи высушили кожу

Девочки, SOS!
Метрогил и Клиндовит: высушили кожу очень сильно.

Если вкратце от демодекоза назначили сначала метрогил, потом клиндовит.
Сначала не поняла, что на метрогил (метронидазол) пошла аллергия, думала от клеща краснеет- чешется, хотя от него тоже.
Заменили на клиндовит, через 3 недели на него тоже пошла аллергия.

По итогу кожа очень иссушена. Под глазами, на щеках кожа остается покрасневшей. По факту - это след от ожога из-за этих этих гелей.

Кто сталкивался и как исправить ситуацию?

Сейчас врач назначила Афлодерм от аллергии/дерматита на кожу, стало лучше, но я вижу что кожа очень иссушена и морщинки сухой кожи везде. #дерматология

Крис
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

должен был прописать ещё и увлажняющий крем с spf, потому что все лекарства от акне очень сушат кожу и кожа с акне сильно реагирует на солнечные лучи, отчего могут быть ожоги и пигментация. а вообще, по опыту, мази всякие вводят постепенно и только на ночь, как раз во избежание ожогов. поговорите ещё раз со своим дерматологом.

Крис
#2
Гость

должен был прописать ещё и увлажняющий крем с spf, потому что все лекарства от акне очень сушат кожу и кожа с акне сильно реагирует на солнечные лучи, отчего могут быть ожоги и пигментация. а вообще, по опыту, мази всякие вводят постепенно и только на ночь, как раз во избежание ожогов. поговорите ещё раз со своим дерматологом.

Модерация изменила название темы....

У меня было лечение клеща демодекоза ( не прыщей) , клещ себя вел агрессивно.
2 раза в день назначили гели , и крем липобейз, джойскин и еще на выбор.
Я мазала крем сверху. Потом, когда пошла аллергия, там еще больше от крема все краснело и зудело.
По итогу сейчас клещ не обнаружен.
Назначили уже от аллергии/дерматита гормональную мазь Афлодерм 2 раза в сутки.

Гость
#3
Крис

Модерация изменила название темы....

У меня было лечение клеща демодекоза ( не прыщей) , клещ себя вел агрессивно.
2 раза в день назначили гели , и крем липобейз, джойскин и еще на выбор.
Я мазала крем сверху. Потом, когда пошла аллергия, там еще больше от крема все краснело и зудело.
По итогу сейчас клещ не обнаружен.
Назначили уже от аллергии/дерматита гормональную мазь Афлодерм 2 раза в сутки.

У меня был клещ найден в 18 лет, а потом сам как то прошел, но думаю я просто пропила антибиотики от чего то другого, заодно и клеща вылечила. Может такое быть?

Гость
#4

Купите супер увлажняющий крем и мажьте 3 раза в день или чаще если есть возможность , я бы так делала чтобы кожу реанимировать.

Наташа
#5

Ультраувлажняющим кремом Эко рефил гиалуроновым от Либридерм спасалалась от пересушеннной кожи.Быстро привел в норму

автор
#6
Наташа

Ультраувлажняющим кремом Эко рефил гиалуроновым от Либридерм спасалалась от пересушеннной кожи.Быстро привел в норму

спасибо)

Зина
#7

лучше всего поможет лечебная мазь Видестим. Она как раз для лечения пересушенной покрасневшей кожи предназначена. С ней проблему быстрее решите, она кожу глубоко увлажняет и кожа восстановится

Мария
#8

Вам однозначно нужна мазь Радевит. Она применяется при ожогах, в том числе и химических, при сухости кожи, при раздражении в том числе и при повышенной чувствительности к косметическим и лекарственным средствам. Мазь гипоаллергенна и быстро восстанавливает нормальное состояние кожи. Обожаю ее.

Гость
#9

Вам нужно лечить кожу не снаружи, а изнутри. Нужно восполнить витамины. Могу посоветовать хороший комплекс - Лостерин. У него хороший витаминный состав и можно принимать длительное время, если сильный дефицит

Крис
#10
Мария

Вам однозначно нужна мазь Радевит. Она применяется при ожогах, в том числе и химических, при сухости кожи, при раздражении в том числе и при повышенной чувствительности к косметическим и лекарственным средствам. Мазь гипоаллергенна и быстро восстанавливает нормальное состояние кожи. Обожаю ее.

спасибо)

Иннаа
#11

эх, нужно спросить у врача, он же назначает лечение

Соня
#12
Иннаа

эх, нужно спросить у врача, он же назначает лечение

От самого демодекса удалось избавится с помощью эмульсии Бензилбензоат. Потом кожа в некоторых местах тоже была немного сухая и от клеща все лицо в ямках, я точечно использовала мазь Видестим , она здорово увлажняет, и потом делала у косметолога хим пилинг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу и без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все добавки к основной мази природного происхождения и безопасные, использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем