Гость
Статьи
Ожог от ретиноида

Ожог от ретиноида

здравствуйте! дерматолог назначила для лечения угревой сыпи «метрогил а», применяю данный препарат уже около 2-х недель. наносила точечно на прыщи. и вот уже второй день на местах прыщей кожа трескается, отслаивается, покраснела, и жгет. на данный момент прекратила использование препарата. подскажите, как убрать эти неприятные ощущения?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не всем подходит. Я на Зинеридерм перешла по этой причине. Он не пересушивает кожу, но прыщи хорошо убирает.

Наташа
#2

Ультрауспокаивающий крем попробуйте Серацин Либридерм, он как раз для кожи, пересушенной активным лечением. Мне помог, в составе есть инулин, хорошо увлажняет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поля
#3

Сыпь надо изнутри лечить в первую очередь, и к рекомендациям про крема осторожно относиться( Например есть капельницы которые изнутри организм очищает и кожа становится лучше и ровнее, сыпь уходит. Я в том году только так от сыпи и избавилась в Refresh clinic, ходила к Виктории Фоменко на прием на Арбате филиал и она мне курс назначала. Вот это я понимаю лечение!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема