Гость
Статьи
Азелик. Стоит взять …

Азелик. Стоит взять его заменой клензиту?

Девушки, лето пришло, надо загорать!) А с ретиноидами низя (( Моя дерматолог сказала заменить клензит скинореном или азеликом. Суть в том, что крайним по барабану на солнышко, и ожог на лице не получится (хотя я и с Клензитом не всегда защищалась в солнечную погоду, и норм все). А сейчас Клензит прям здорово все убрал после месяца красной мордашки с прыщами и кровавых рукоделий. Лицо гладенькое, но есть комедоны. Закрытые. Из-за них только и пользуюсь. Прыщи только перед Кд, и сами проходят. А эта зараза медленно выводится. Кто пользовался азеликом, стоит его брать на лето большую упаковку именно от закрытых комедонов??))

Cola
2 ответа
Последний — Перейти
Rere
#1

Господи, у этих двух средств эффект накопительный и для стойкого сохранения результата ими нужно пользоваться не менее 3-***** месяцев, а не 1 начальный. К тому же, у них абсолютно разный и НЕСОВМЕСТИМЫЙ состав. Если отмените клензит и начнете мазаться азелаиновой кислотой, получите ожог и Бог знает что еще. Пользуйтесь клензитом до конца(коль помогает) и лечите свои прыщи ответственно, а не абы как. Была бы у вас нормальная дерматолог, то в бубен дала бы дала за идею загорать(да еще и проблемной коже) *** че за люди

Cola
#2
Rere

Господи, у этих двух средств эффект накопительный и для стойкого сохранения результата ими нужно пользоваться не менее 3-***** месяцев, а не 1 начальный. К тому же, у них абсолютно разный и НЕСОВМЕСТИМЫЙ состав. Если отмените клензит и начнете мазаться азелаиновой кислотой, получите ожог и Бог знает что еще. Пользуйтесь клензитом до конца(коль помогает) и лечите свои прыщи ответственно, а не абы как. Была бы у вас нормальная дерматолог, то в бубен дала бы дала за идею загорать(да еще и проблемной коже) *** че за люди

Прыщей нет, есть комедоны, но их не так много. Без солнца я не могу, Есть причины принимать солнечные ванны. Дерматолог сказала до 11 утра.
Я в курсе, что это разные вещи. Я сама ее просила заменить клензит, потому что мне не приятно им пользоваться из-за побочки.