Гость
Статьи
Прыщи. После первого …

Прыщи. После первого нанесения геля лицо стало красным и чешется

Здравствуйте, у меня прыщи хотела попробовать от прыщей гель клиндовид комбо, но после первого нанесения лицо стало красным и чешется, нормально ли это? все ещё держится уже 2 дня, пока что его перестала мазать, боюсь что это может быть аллергия, помогите пожалуйста #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего нанести на лицо пену для бритья на 15 минут,потом смыть Я в юности так делала,толку больше ,чем от гелей

Оксана
#2

Сходите лучше к дерматологу. На средства от прыщей бывает индивидуальная реакция. Мне от прыщей дерматолог назначала лосьон Ретасол. Проходила полный курс. Сначала тоже краснело немного и шелушилось, но сейчас лицо чистое, гладкое и наконец-то никаких прыщей.

Дарья
#3

Думаю, если в составе нет ядреных кислот, то это не норма. Лучше к дерматологу обратитесь чтобы уход подобрал вам индивидуально. Мне дерматолог рекомендовал серию Серацин от Либридерм, я брала комплексно: гель для умывания, лосьон для очищения пор, крема , эмульсию и т.д, за несколько месяцев кожа в норму пришла, сейчас прыщи - редкость

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

У меня после курса Зинеридерма прошли они полностью. Не было ни покраснений, наоборот, хорошо воспаление снимал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: