Вы не в Екб? У нас девятый класс, мальчик и девочка. Какая-то программа сейчас по здоровой осанке, тоже осматривали.
Тоже делали метки маркером на спине, тоже до трусиков, девочки снимали лифчик при других девочках в кабинете. Еще с их слов и холодно было.
Я идею осмотра полностью поддерживаю, у самой лечили сколиоз в детстве, но неужели нельзя с уважением к детям? Хотят пять минут сэкономить на раздевании
В пятницу, день осмотра, дочь в слезах после школы. Говорит, осматривали, включая специальный ультразвуковой аппарат, наносили метки на спину, все круто и у нее все в порядке. Но отводили на осмотр в мед.кабинет по четверо девочек, и всех четырех разом раздевали до трусиков. Среди четырех была одна, у которой зуб на дочь, и теперь ее дразнят за форму тела.
Я позвонила школьной медсестре, те заверяют, что дети раздевались за ширмой, а что кто-то подглядывает, не их проблемы, и в пассивно-аггрессивной манере "а как вы себе представляете осмотр ортопеда в одежде?"
В общем, не знаю, что делать но хоть выговорюсь.