Халязион
У кого был халязион в глазу ? Как быстро убирали? 4 месяца назад воспалился, недели 2-3 проходил, гноя не было , все воачи думали что ячмень, но я так не считаю, на протяжении всех 4 месяцев глаз все равно был чуть воспаленным, сейчас опять нарастает, покраснел, что делать?
Мудрость форума: Женское здоровье
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 801 ответ
- Мастопатия. Как с этим жить?14 831 ответ
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Цистит просто достал...108 400 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 325 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 688 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 632 ответа
- Ранний климакс3 035 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Удалять наверно (мне не помогли капли
Гость
Такое было у моей родственницы,от простуды,ветер надул.Надо беречься,от ветра одевать головной убор.Ей его удаляли глазной врач.Обезболили и удалили.
Гость
Мне при халязионе в острую фазу прописывали капать капли.ТОБРАДЕКС, а кожу на самом образовании мазать мазью Гидрокортизон. Кроме того, катать по месту воспаления сваренное яйцо! (Не совсем горячее, понятное дело). Лечение назначено было в Нии глазных болезней на россолимо (москва). Мазью мазать часто, терпимо горячим яйцом -каждый день.
Гость
Один раз вырезали. Остался шрамик. Больше не хочу и пытаюсь сама лечить. В прошлый раз решила не запускать и мазала лекарством по совету врача и он нисколечко не прошел. Держался у меня недели три и я начиталась советов греть яйцом. Держала очень горячее и каждый день одно и тоже яйцо варила минуту и через тряпочку прикладывала. Холязион стал вполовину меньше, но не прошел. Я отчаялась, дала отдых глазу неделю и потом опять то мазь то яйцо и он становился все бледнее и меньше. А потом пропал. Нитка ерунда, не помогает ))) только горячее яйцо. В первые дни аж гной выходил по капельке
Гаф. Привет страшульки
Молиться и просить прощения у тех кого обидела. Бог шельму метит, вот и ты под раздачу попала.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Арсения Секова
Халязион – назначают Тобрадекс, который закапывают 4р/день до 10 дней. Флоксал 2р/день и гидрокортизоновую мазь 1% 2р/день (купить) чередовать в течение дня + курс свечей виферон 5 дней
Форум: Женское здоровье
Всего: 210 148 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
- Онкология3 ответа
- Операции по увеличению мужского органа: ваше мнение?5 ответов
- Признаки нездоровой печени3 ответа
- Седловидная форма матки1 ответ
- Сегодня впервые потеряла сознание во время интима. Это не вредно для здоровья?3 ответа
- Сидение в пробках в машине способствует целлюлиту?5 ответов
- Месячные или Б?Нет ответов
- Было такое?10 ответов
- Как помочь возрастному родственнику при атеросклерозе?2 ответа
- Экзема4 ответа
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Неужели я полноватая? Могут ли возникнуть пролому со здоровьем?29 ответов
- Падает выносливость, усталость появляется21 ответ
- Устала болеть10 ответов
- Матка поменяла форму. Такое возможно разве?10 ответов
- Было такое?10 ответов
- Климакс10 ответов
- Девчат, что от прыщей помогает?9 ответов
- Как вылечить цистит после катетера?9 ответов
- Отклонения в флюорографии7 ответов
- Ничто не предвещало беды - утром встала с красными глазами6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема