Гость
Статьи
Мне кажется, что меня …

Мне кажется, что меня заразили гепатитом или сифилисом, а я ведь даже проверить не могу, там инкубационный период до 6 месяцев

Недавно ходила на эпиляцию в зоне бикини. Раньше дома подружка делала, может, мы и не соблюдали все правила стерильности, но это все-таки было у меня дома, моими инструментами. А тут пришла, мастер была без перчаток, инструменты у нее явно были не одноразовые, воск я тоже не уверена, что раньше не был на ком-то использован, наносила она руками. А вдруг она какой-то проститутке делала до этого. Почему я была такой дурой и не отказалась делать эпиляцию, сама не знаю. Поступила тупо, глупо и безответственно, хотя же знала, как должно быть. В ужасе от себя. Всю ночь тогда не могла уснуть, мне кажется, что меня заразили гепатитом или сифилисом, а я ведь даже проверить не могу, там инкубационный период до 6 месяцев, я за 6 месяцев просто поседею и умру от нервов. И это не первый раз, стесняюсь в салонах проверять и спрашивать, как они стерилизуют инструменты, стесняюсь попросить сменить перчатки врача на анализах. Я все время подвергаю свою жизнь неоправданному риску.
И сейчас я не знаю, как победить эту стеснительность и что мне делать в связи с моим возможным заражением.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Не паникуйте! Инкубационный период до появления симптомов, а анализ уже через месяц покажет. А есть тесты и раньше, так что если что было, выявите на ранней стадии.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Женское здоровье
Всего: 64 576 тем
Новые темы за сутки: 5 тем
Популярные темы за сутки: 1 тема
Предыдущая тема