Не лопаются фолликулы - не происходит овуляция(
Всем привет. Ваши ответы для меня очень важны, поэтому буду рада всем. Около года назад перестали предохраняться и с тех пор беременность так и не наступила. У мужа все в порядке. В районной ЖК мне сказали, что рано волноваться, вот елси больше года не будет результата, тогда приходите. Но самое плохое то, что у меня ежемесячные задержки, 1,2,3 недели...Сколько мною тестов переделано было... В мае была такая задержка аж на 3,5 недели, я была настолько на нервах, а тесты упорно показывают "-". Тогда я пошла на УЗИ органов малого таза. На узи сказали, что на тот момент на яичниках очень много созревших фолликулов, но они почему то не лопаются( Когда я расказала, цель визита, то стало понятно, что фолликулы созревают и от того что никак не могут лопнуть, не происходит овуляция. Попросту сперматазоидам просто нечего оплодотворять((( Почему это происходит и как это наладить узистка ответить не смогла. В ЖК сказали ждать..А чего ждать? Когда я приду после определенного количества вреени и мне поставят бесплодие? и будут лечить?...Я хочу у вас узнать знаете ли вы что по поводу моей проблемы и можно ли ее решить не пичкая себя таблетками. А вообще жду любых советов.
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 814 ответов
- Цистит просто достал...108 412 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 328 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 692 ответа
- Ранний климакс3 107 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
69 ответов
Последний —
Перейти
Кристя
Девочки помогите, пожалуйста! Пытаюсь забеременить уже 3_й год, в марте сделали лапараскапию, сказали, что поликистоз, надрезали яичники и сказали стараться, вот уже 7≈й месяц, а овуляции так и нет, уже и стимулировалась клостилбегитом и укол хгч ставила, а овуляции так и нет. Что это может быть?
Солнце
Кристя привет, у нас с тобой похожие проблемы, тоже планируем 3 года, тоже делала лапору в феврале, у меня склерокистоз яичников(плотная оболочка и фоллик не лопаются) , надрезали яичники и ничего. Съездили в Саки на грязи в июне, планировать нельзя было, в июле вот пила клостилбегит два фолликула созрели, но не полопали(((( Этот цикл отдыхаю, след опять клостил , но про укол врач ничего не сказала, буду сама настаивать. А у тебя фолликулы на клостилб созрели? и до каких размеров??? Самое главное не паникуй, может надо просто другие препараты пробовать, много альтернативы есть, на эти значит организм не среогировал, а зачастую беременности наступают на отмене! Пиши, будем обмениваться результатами и советами!
ольга
Сообщение было удалено
видимо у вас поликистоз яичников
Вреднюлька
Сообщение было удалено
Поликистоз на УЗИ видно!
мария
здраствуйте у меня 4фалекула ест но несозреваетса что мне делат силно хачу забеременитса но неполучаетса.ответе пожалуста
адалат
Сообщение было удалено
Автор
девушки здравствуйте !очень нужны советы ваши( 8месяцев пытаюсь забеременнеть не получается не знала в чем причина ,сделала недавно фолликулометрию так оказывается у меня фолликулы не растут доминирующий слегка пояаляется то на одной то на другой не растет и обратно уменьшается овуляции нет(у кого такое было поделетись(сдала на гормоны чуть повышен тестостерон и ФСГ и ЛГ понижены. сначала сказали пить дюфастон,потом сказали надо 3месяца попить диане потом только стимулирующие. мужу не терпится ,я вся нервная и расстроеная
Гость
Как дела у автора?
Катя
вообще дурею от того что пишут мадамы тут, такие диагнозы сразу, сходу. "Скорее всего у вас склерополикистоз яичников" пхах))) Там как бы причин может быть куча и без проблем с яичниками как минимум. Есть несколько причин почему фолликул не лопается и вплоть до генетический проблем. А диагнозы ставить это конечно круто так на глаз. *****))
Катя
Сообщение было удалено
типа если у тебя киста-так и ходи с ней и не думай об этом. не давай себя на узи-пусть она лопнет к чертям и разнесет твою маточную трубу. Поддерживаю!
ведь узи вреднее
ведь узи вреднее
Бану
Сообщение было удалено
У меня тоже такое.
Бану
Это мултифоллекулярный
Здравствуйте!У меня тоже самое!Живу в браке 10-тый год и не разу,все время кисты,кисты.Только недавно отправили к эндокринологу оказалось гормон ТТГ повышен.Теперь ночную лечение.Проверьте щитовидную железу.
Лиля
Сообщение было удалено
Боровая матку нужно пить
Гость
У меня тоже такая проблема( в свои 20 врачи думают что возможно бесплодие( сил уже нет, 3 попытка забеременеть на 0(((
Гость
Отследите по узи, когда созреют фолликулы и сделайте укол хгч в живот. Овуляция произойдет.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
у меня вот какая проблемка, тоже не могу забеременеть,была у врача, на узи показало,что один фоликул,который должен вот-вот лопнуть.пока прописали стимулирующие витаминчики, и побольше секса. если не забеременею в течение 5 дней (срок,когда болжен лопнуть фолликл), то тогда буду сдавать на гормоны.
А что за витамины? Столкнулась с такой же проблемой, сказали сдавать анализы на гормоны в следующем цикле
Форум: Женское здоровье
Всего: 212 505 тем
Новые темы за сутки: 32 темы
- Рецидив. Онкодиспансер2 ответа
- Первый раз6 ответов
- Беременна или нет?2 ответа
- Неприятный запах9 ответов
- Лейкоциты, анемия2 ответа
- Цистит после секса3 ответа
- ЭКО. Подскажите клинику3 ответа
- Низкий ферритин14 ответов
- Кто колол препарат?2 ответа
- Плохо себя чувствую после донорства крови7 ответов
Популярные темы за сутки: 4 темы
- Низкий ферритин14 ответов
- Неприятный запах9 ответов
- Плохо себя чувствую после донорства крови7 ответов
- Первый раз6 ответов
- У мамы активно начала развиваться ишемия головного мозга...3 ответа
- Цистит после секса3 ответа
- ЭКО. Подскажите клинику3 ответа
- Лейкоциты, анемия2 ответа
- Кто колол препарат?2 ответа
- Беременна или нет?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема