Гость
Статьи
Снятие гипса и перелом

Снятие гипса и перелом

сломала ногу, закрытый перелом малоберцовой кости. врачи говорят он совсем маленький, но перелом. хожу в гипсе уже 1.5 недели, хочу снять, т.к хожу и наступаю свободно.
бинты будто не держат гипс вообще и он болтается, попробовала снять его и синяк зеленого цвета, видимо заживает, ходить не прям больно, но ноет нога, думаю можно уже ходить без гипса. кто нибудь снимал?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Просто намочи гипс и сними
Гость
#2
Моя мама плечо сломала и попросила поменять гипс на повязку Дезо. Может и вам поменяют? А снимать фиксацию нельзя, иначе кость неправильно срастётся и будут серьёзные осложнения
Гость
#3
Снимать гипс раньше срока – идиотизм. Твоя нога ещё не срослась. Синяк – это норм. Болит – терпи. Ходить – нельзя. Заживает – это не значит, что всё. Врачи знают лучше. Жди.
#4
Может неправильно срастись, должна фиксация быть
#5
Я вообще к врачам не ходила с подозрением на перелом, соответствует, никак не лечила. Но мне глубоко плевать что будет с ногой, пусть хоть ампутируют под задницу - переживать не буду!
#6
Гость
Снимать гипс раньше срока – идиотизм. Твоя нога ещё не срослась. Синяк – это норм. Болит – терпи. Ходить – нельзя. Заживает – это не значит, что всё. Врачи знают лучше. Жди.
Но гипсом-то зачем фиксировать? Есть масса более гуманных методов, с которыми и удобнее, и реабилитация не потребуется, так как нога не атрофируется.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Лариса
#7
Надо поберечься, чтоб нормально срослись кости. Поэтому фиксация нужна. Если гипс плохо держится, сходите пусть повторно наложат или лангетку, тутор надо будет носить. И посоветую Горный кальций D3 с мумие эвалара, чтоб быстрее кости срослись. В нем нужное сочетание компонентов.
Форум: Женское здоровье
Всего: 210 494 темы
Новые темы за сутки: 36 тем
Популярные темы за сутки: 3 темы