Гость
Статьи
Диагноз ЭНДОМЕТРИОЗ …

Диагноз ЭНДОМЕТРИОЗ 1-2 степени

Добрый день. Мне поставили диагноз Эндометриоз 1-2 степени. В качестве лечения и профилактики прописали ОК "Ярина". И все) Узи делал профессор, лечение ведет доктор медицинских наук... Вроде не …

Анечка
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Ира
#101

Такая же беда как и у большинства! Подскажите, где лучше делать лапароскопию!

Гость
#102
Анечка

Добрый день. Мне поставили диагноз Эндометриоз 1-2 степени. В качестве лечения и профилактики прописали ОК "Ярина". И все) Узи делал профессор, лечение ведет доктор медицинских наук... Вроде не доверять светилам как-то неправильно, но просто удивило почему не прописали еще что-то.. У кого была (есть) эта болячка поделитесь опытом. Всем здоровья и счастья!)

КСЕНИЯ
#103

здраствуйте девочки,мне 3 года назадделалали лапор,удалили одну трубу,сейчас поставили малые формы эндометриоза,назначали ЖАНИН,ВОБЕНЗИМ,ЦИКЛОДИНОН,КЛАЦИД СР,МАГНИТ С ДАЧИКОМ,ЭЛЕКТРО-С МАЗЬЮ..И КАК ВЫ ДУМАЙТЕ Я СМАГУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ???ИЛИ ВЫЛЕЧУСЬ ВООБЩЕ??СПС.ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ

Анжелика
#104
КСЕНИЯ

здраствуйте девочки,мне 3 года назадделалали лапор,удалили одну трубу,сейчас поставили малые формы эндометриоза,назначали ЖАНИН,ВОБЕНЗИМ,ЦИКЛОДИНОН,КЛАЦИД СР,МАГНИТ С ДАЧИКОМ,ЭЛЕКТРО-С МАЗЬЮ..И КАК ВЫ ДУМАЙТЕ Я СМАГУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ???ИЛИ ВЫЛЕЧУСЬ ВООБЩЕ??СПС.ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ

Препараты хорошие!!! Должны помочь. У моей подруги тоже удалили одну трубу. После этого она родила троих детей... Удачи вам!!!

Анжелика
#105

Препараты хорошие!!! Должны помочь. У моей подруги тоже удалили одну трубу. После этого она родила троих детей... Удачи вам!!!

Анжелика
#106
Ната

Странно, вот уже который раз тут читаю, всем после операции назначают Бусерелин, а я уже вторую операцию перенесла, а мне опять назначают Жанин и причем разные врачи, неужели у нас в Казахстане других препаратов не знают, ведь явно видно, что от него улучшений нет. Первый раз удалили кисту на правом яичнике (3см) и спайки в малом тазу - это было в феврале этого года, потом пила Жанин 3 месяца, обнаружили еще одну кисту, только на левом яичнике (6 см) и спайки после первой лапары на правом, месяц назад сделали опять лапару и опять прописали мне Жанин. Помогите, подскажите может есть у кого-то от него положительный эффект, может я зря паникую???

Анжелика
#107

Не знаю почему вам назначают Жанин. Бусерелин противоопухолевый препарат. Он вызывает микро- климакс. Конечно много неприятных ощущений, но это того стоит. Поговорите с врачами. Скажите им про Бусерелин...

Людмила
#108

Добрый день, Анечка! ПЕрочитав твое письмо,я ,конечно полностью на твоей стороне,что ....светилам надо доверять..,Доверяя им я всегда спрашиваю себя-"Апочему они никогда не говорят,из-за каких сбоев в организме,развивается эндометриоз? "Понятно гормональный сбой,"А почему этот гармон мой организм не вырабатывает?" У меня тоже был ужасный эндометриоз,от скальпеля меня спасло,что это было 31 декабря и никто не захотел возиться с этим,хотели удалить полностью все. Так вот это я ,думаю,было" сверху",остановка,чтобы дать мне в Новый год задать такие вопросы себе. И ты знаешь я нашла,выход,я пропила курсами "Крестинол" и все забыли,что у меня когда-то должна была операция. Этот препарат заставляет наш организм вырабатывать необходимые гормоны,которые востанавливают все функции женщины. И создают его тоже светила мед. науки,только он не вмешивается в наши клетки насильно,он питает их и поэтому наступает выздоровление!!! И теперь я готова каждому об этом говорить,чтобы все были здоровы и не получали от лекарств..одно лечим-другое колечим.." Если заинтересует ,расскажу подробно всем! Моя почта

RUSSEL6@ MAIL.RU

Ната
#109

Всем привет! У меня снова крик души!!! Опять киста, готовлюсь к третей операции, неужели это никогда не кончится!!! Я прошла за 1,5 года очень много, перенесла две операции, принимала кучу дорогих препаратов, в общем делала всё что говорили врачи, но... о боже, снова всё с начала :( К сожалению про Бусерелин узнала слишком поздно и врач не подсказала, но после этой операции даже рекомендует пролечиться Бусерелином, но почему так поздно она о нём заговорилааа?! Девочки расскажите, может есть кто тоже перенес не одну операцию, но сейчас всё в прошлом и есть детки?

людмила
#110
Ната

Всем привет! У меня снова крик души!!! Опять киста, готовлюсь к третей операции, неужели это никогда не кончится!!! Я прошла за 1,5 года очень много, перенесла две операции, принимала кучу дорогих препаратов, в общем делала всё что говорили врачи, но... о боже, снова всё с начала :( К сожалению про Бусерелин узнала слишком поздно и врач не подсказала, но после этой операции даже рекомендует пролечиться Бусерелином, но почему так поздно она о нём заговорилааа?! Девочки расскажите, может есть кто тоже перенес не одну операцию, но сейчас всё в прошлом и есть детки?

Ната,здравствуй! Есть результаты от крестинола и все кисты рассасываются и гормональный фон восстанавливается и дети появляются!

Ната
#111
людмила

Ната,здравствуй! Есть результаты от крестинола и все кисты рассасываются и гормональный фон восстанавливается и дети появляются!

Спасибо Вам за ответ, Людмила! Почитала про Крестинол, я живу в Казахстане, а тут о таком препарате и не знают... Да и потом, я не уверенна, что он может удалить эндометриоидную кисту "шоколадную", т.к. она вообще не рассасывается.

людмила
#112

У моей знакомой было 5 кист и одна у нее ,по словам врачей ,ну никак без операции не должна пропасть шеколадная или колоидная,а она исчезла...Женщина процветает! По поводу крестинола,у вас в Казахстане есть спецеализированные центры с этой прдукцией ,у меня есть знакомые у вас,Это Питерская компания врачей создает нам такие штуки,ты сообщи какой у тебя город,я подскажу ,где у вас это можно приобрести..

Лора
#113
людмила

У моей знакомой было 5 кист и одна у нее ,по словам врачей ,ну никак без операции не должна пропасть шеколадная или колоидная,а она исчезла...Женщина процветает! По поводу крестинола,у вас в Казахстане есть спецеализированные центры с этой прдукцией ,у меня есть знакомые у вас,Это Питерская компания врачей создает нам такие штуки,ты сообщи какой у тебя город,я подскажу ,где у вас это можно приобрести..

Здравствуйте, Людмила! У меня тоже обнаружен эндометриоз 2-3ст. Подскажите, можно ли в Караганде приобрести этот препарат (крестинол), ну или хотя бы в Астане, она рядом с Карагандой. Заранее благодарю за ответ!

Ната
#114
людмила

У моей знакомой было 5 кист и одна у нее ,по словам врачей ,ну никак без операции не должна пропасть шеколадная или колоидная,а она исчезла...Женщина процветает! По поводу крестинола,у вас в Казахстане есть спецеализированные центры с этой прдукцией ,у меня есть знакомые у вас,Это Питерская компания врачей создает нам такие штуки,ты сообщи какой у тебя город,я подскажу ,где у вас это можно приобрести..

людмила

У моей знакомой было 5 кист и одна у нее ,по словам врачей ,ну никак без операции не должна пропасть шеколадная или колоидная,а она исчезла...Женщина процветает! По поводу крестинола,у вас в Казахстане есть спецеализированные центры с этой прдукцией ,у меня есть знакомые у вас,Это Питерская компания врачей создает нам такие штуки,ты сообщи какой у тебя город,я подскажу ,где у вас это можно приобрести..

Лора

Здравствуйте, Людмила! У меня тоже обнаружен эндометриоз 2-3ст. Подскажите, можно ли в Караганде приобрести этот препарат (крестинол), ну или хотя бы в Астане, она рядом с Карагандой. Заранее благодарю за ответ!

Я из Темиртау, это тоже совсем рядом с Карагандой.

#115

Я согласна! У меня подруга тоже принимала несколько месяцев жаним и вобензим, хорошие результаты были, уменьшился эндометриоз, сейчас беременная.

Людмила
#116

У меня эндометриоз (2 ст). Пол года лечения результата не дало. Предлагать соскабливание. Кто с этим сталкивался, посоветуйте что делать? Спасибо.

elena
#117
Юлия

Если есть возможность попробуйте тампоны для лечения матки. Очень классная штука испробовала на себе. У меня рассосалась киста, которую хотели удалять и прошла эрозия , которая мучила 15 лет. Еще не знаю ни одной женщины, которой посоветовала и ей не помогло. Эндометриоз излечим и без хим. и гормональных препаратов.

elena
#118

Скажите пожалуйста как эти чудные тампоны называются?

Елена
#119

девочки, у меня обнаружили эндометриоз 1 степени и полип. кто может подсказать вам удалось после этого родить ребенка и как вы вылечились от этих треклятых болячек???

Гость
#120

да, да , эндометриоз-это хроническое заболевание(((

Гость
#121

привет всем. в сентябре 2012 делала лапару ( бесплодие неизвестной этиологии ) обнаружили множественный эндаметриоз брюшины. назначили визанну непрерывно 6 месяцев, радонновые ванны, электрофорез с йодом и цинком. после первой недели приема началась мазня, переросшая в умеренное кровотечение, дальше хуже- к концу 1 упаковки (28 таблеток ) рвота, диарея. кошмар полный. врач рекомендовала в любом случаи допить упаковку. после перевели на жанин ( 4 месяца безпрерывно, и 2 в режиме 21 через 7 ) пью 3 месяц, из побочек безпрерывная мазня, болезненность груди, сыпь в области носа и подбородка. на узи пока не ходила, и честно говоря боюсь. хочется ребенка. надеюсь лечение поможет! девочки всем здоровья, терпения, и здоровых деток! удачи!

Гость
#122

Добрый день, у меня удалили эндометриозную кисту и прижгли один очаг эндометриоза................ (эндометриоз 2 ст.). Прописали три месяца пить Визанну.

Подскажите пожалуйста, стоит ли соблюдать какую-то специальную диету???

И когда можно будет думать о детках?? :(

Юлия
#123

Добрый день, мне врач при аденомиозе предлагает поставить Мирену. Подскажите кто то пробовал? В отзывах о Мирене пишут что помогает при эндометриозе.

Я уже 8 месяцев пью Новинет. От Жанина было плохо(было тяжело дышать).

Есть ли разница между ОК и Миреной?

Эндометриоз проявляться только в обильных месячных, болей особых нет. Мазалось перед месячными коричневым дня 3-4 всегда, при этом родила 2 деток

Правда были проблемы с вынашиваемостью.

Мария
#124

Привет девчонки,сегодня была на узи...поставили диагноз эндометриоз 1-2 степени...специалист узи посоветовала купить тесты на овуляцию и стараться забеременеть,говорит во время беременности происходит гормональный всплеск и скорей всего все само пройдет,сказала посоветоваться со своим лечащим врачом,говорит скорей всего пошлют на диагностическое соскабливание..Пошла к врачу ,естественно отправила на анализы,затем на диагностич.соск-е...спросила у нее про вариант забеременнеть-сказала противопоказаний к беременности нет,но вы не забеременнеете....кому верить,что делать?хочу ребенка,тем более мне уже скоро 29,в прошлом году в мае был выкидыш на 14 недели((((

Валерия
#125

Мария, все очень индивидуально, если вы не доверяете или сомневаетесь в каком то из докторов. Сходите еще ко одному.

Мира
#126

Да действительно бывают случаи, когда при эндометриозе получалось забеременеть и выносить малыша. У моей знакомой так было. Мне так не повезло, пришлось сначала курс Визанны пропить, а потом только забеременела.

#127

Девочки, таких, как выше описали симптомов у меня нет, а забеременеть не могу. Как еще можно узнать, если у меня эта болезнь или нет. Была на УЗИ сказали, что все в норме.

Мария
#128
Валерия

Мария, все очень индивидуально, если вы не доверяете или сомневаетесь в каком то из докторов. Сходите еще ко одному.

Спасибо ха ответ!!!

Мария
#129

[quote="Мира"]Да действительно бывают случаи, когда при эндометриозе получалось забеременеть и выносить малыша.

Спасибо за надежду!

Мария
#130
svietlana

Девочки, таких, как выше описали симптомов у меня нет, а забеременеть не могу. Как еще можно узнать, если у меня эта болезнь или нет. Была на УЗИ сказали, что все в норме.

Думаю надо проверить гармональный фон,как щитовдной железы так и половых гармонов,желаю удачи.

Валерия
#131
svietlana

Девочки, таких, как выше описали симптомов у меня нет, а забеременеть не могу. Как еще можно узнать, если у меня эта болезнь или нет. Была на УЗИ сказали, что все в норме.

А одного УЗИ мало, нужно еще сдать кучу анализов, чтобы понять есть ли у вас эндометриоз. И с чего вы взяли, что именно эта болезнь у вас может быть?

#132

Да не с чего не взяла, просто устала бегать по докторам.Уже третий год не могу забеременеть, брак на грани распада. Муж очень хочет ребенка, да и я тоже мечтаю о малыше. Я уже и не знаю, что думать и к кому обращаться.

Мира
#133

А муж проходил медосмотр, может причина не в вас, а в нем?

#134

Да в том то и дело, что врачи руками разводят и не могут найти причины. Что муж, что я здоровы. А какие анализы нужно сдать?

Валерия
#135

Сделайте анализ крови на онкомаркеры и анализ на гормоны. Это конечно не дешево, но за то вы точно будете знать, есть ли у вас эта болезнь... Если анализы не подтвердят эндометриоз, то причина в другом. Да не переживайте вы так, может все будет нормально и вы скоро забеременеете. Может просто время не пришло, как говорят обычно)

Мира
#136

svietlana, эндометриоз не всегда проявляет себя, иногда бывает, что эта болезнь протекает бессимптомно - безболезненно.

Гость
#137

Девчонки пишите свои адреса,.если вас интересует возможность избавиться от эндометриоза,я напишу вам центры в ваших городах,где можно приобрести Крестинол. Результатов от него очень-очень много!

Babylon
#138

"Пошла к врачу ,естественно отправила на анализы,затем на диагностич.соск-е...спросила у нее про вариант забеременнеть-сказала противопоказаний к беременности нет,но вы не забеременнеете....кому верить,что делать?"

Ни один врач не может сказать с уверенностью, забеременеете вы или нет с эндометриозом. Кто-то беременеет, кто-то нет, не угадаешь. Болезнь мало изученная, доказательств никаких нет.

"забеременеть не могу. Как еще можно узнать, если у меня эта болезнь или нет. Была на УЗИ сказали, что все в норме."

У меня всегда по узи все было в норме. Но мучали постоянные тазовые боли, мазня до и после месячных, скудные месячные. Сделали операци - лапароскопию, нашли очаги эндометриоза на брюшине. В палате лежала с девочкой, у которой вообще не было жалоб, но не могла забеременеть, тоже нашли эндометриоз. 100% скажет только операция, но ее делают обычно, когда уже все проверено перепроверено, а беременность не наступает. Вы прояеряли, есть ли овуляция, проходимы ли трубы?

"Что муж, что я здоровы. А какие анализы нужно сдать?"

когда атк говорят, это подразумевает, что вы обследовались вдоль и поперек. А вы спрашиваете, какие анализы надо сдать. Сдавал ли муж спермограмму хотя бы? Сдавали ли вы женские гормоны, проверяли ли проходимость труб, наличие овуляции по узи, эндометрий, инфеции и т д? Прчин для неберменности может быть масса

"Сделайте анализ крови на онкомаркеры и анализ на гормоны. Это конечно не дешево, но за то вы точно будете знать, есть ли у вас эта болезнь.."

Это какие такие гормоны? Вы про эстрадиол и са-125 онкомаркер? У меня са-125 был всегда в норме, эстрадиол пониженный (при эндометриозе он обычно завышен), однако эндометриоз у меня есть. Наличие эндометриоза на 100% скажет только и только операция. По всем остальным признакам его можно лишь заподозрить

#139
svietlana

Да в том то и дело, что врачи руками разводят и не могут найти причины. Что муж, что я здоровы. А какие анализы нужно сдать?

Диагноз Э. может быть поставлен эмпирически, то есть на основании жалоб. Диагноз Э. считается установленным и доказанным при наличии подтвержденной биопсии. При подозрении на Э. дополнительными методами обследования являются:

УЗИ органов малого таза;

Анализ крови на онкомаркеры;

Гистероскопия;

Диагностическая лапароскопия.

При помощи резектоскопа при гистероскопии или лапароскопии из подозрительного участка на Э. берется кусочек ткани и отправляется в лабораторию на исследование. Если врач лаборант подтверждает наличие Э. в исследуемом материале (или биопсийном), то тогда Э. как диагноз считается доказанным.

Гость
#140
Юлия

Если есть возможность попробуйте тампоны для лечения матки. Очень классная штука испробовала на себе. У меня рассосалась киста, которую хотели удалять и прошла эрозия , которая мучила 15 лет. Еще не знаю ни одной женщины, которой посоветовала и ей не помогло. Эндометриоз излечим и без хим. и гормональных препаратов.

Татьяна
#141
Гость

скажите пожалуйста что за чудо тампоны??? спасибо.

Гость
#142
Юлия

Если есть возможность попробуйте тампоны для лечения матки. Очень классная штука испробовала на себе. У меня рассосалась киста, которую хотели удалять и прошла эрозия , которая мучила 15 лет. Еще не знаю ни одной женщины, которой посоветовала и ей не помогло. Эндометриоз излечим и без хим. и гормональных препаратов.

RINA
#145

Назначили проходимость.. Начиталась на форумах страстей, боялась идти. Сегодня все же сделала. Зашла в кабинет, а меня от ужаса подтряхивает.. В итоге: процедура совершенно безболезненная!! С учетом того, что я оооочень чувствительна к боли.. Делали правда с анестезией (свеча кетонал), но так подозреваю, что и без анестезии можно было.
Может от врача еще зависит. Доктор у меня ХОДЫРЕВА ЖАННА ВЛАДИМИРОВНА(принимает в УНИКЛИНИК на Мичурина,39) - очень приятная женщина, и рука у нее легкая. В общем рекомендую всем, кому предстоит эта процедура. Идите смело к ней!

Гость
#146
Анечка

Гость 8,а Вы не занете почему врачи первое что предлагают это -Жанин? почему именно этот препарат? Мне также его предложили. Мне просто интересно преимущество Жанина (в нашем случае) перед другими препаратами.

Гость
#147
Пеночка

Здравствуйте, девочки! Поделюсь своими знаниями об эндометриозе. Может эта информация будет кому-нибудь полезной. "Эндометриоз ≈ это патологический процесс, характеризующийся образованием очагов функционирующей ткани эндометрия ≈ внтуреннего слоя матки (желез и стромы) за пределами матки." Проще говоря, ткань которая выстилает матку переносится в другие органы, прицепляется там и начинает жить своей жизнью, со своими циклами развития, в том числе размножатья, то есть увеличиваться в размерах. "В первую очередь поражаются органы малого таза: яичники, фаллопиевы трубы, прямокишечно-маточные связки, мочевой пузырь.Эндометриоз обнаруживают и в отдаленных органах, например, в легких или на слизистой оболочке носа, и, кроме того, описаны случаи эндометриоза у мужчин. Эндометриоз в местах, отдаленных от области таза, может быть следствием переноса фрагментов эндометрия по кровеносным и лимфатическим сосудам." У меня например был эндометриоз влагалища. А так как влагалище находится в непосредственной близости с анальным отверстием, то боли у меня были не в животе, а в области заднего прохода. Когда у меня появились эти боли я в начале и не поняла, что они связаны с гинекологией. И пошла к хирургу. Он естественно ничего не нашел и решил просто прописать мне обезболивающее. Позже я сама заметила, что возникновение болей связано с менструальным циклом и пошла к гинекологу. Мне делали иссечение участка эндометриоза. Затем 6 месяцев брызгала в нос бусерелином. Пока брызгала болей не было, только перестала боли возобновились. Потом 3 месяца ставила золадекс. Эффект гораздо ощутимей по сравнению с бусерелином. Хотя знаю некоторым девченкам и бусерелин помог. Девочки, а почему при лечении эндометриоза назначают Жанин, это вроде контрацептивный препарат или я что то не так поняла?

#148
Пеночка

При эндометриозе врчи любят советовать беременеть. Мол забеременеешь и все пройдет. Мне кажется это вопрос спорный.
Я, например при родах порвалась "на британский флаг" :). Зашивали. Месяц нельзя было сидеть, или стой или лежи.
Так вот эндометриоз у меня появился как раз в месте шва.
Я , например даже боюсь рожать теперь вновь. А вдруг опять порвусь, и опять эндометриоз прицепится.

У меня такая же проблемама как у вас после родов были разрывы и в шве образовался эндометриоз.Пила жанин-не помогло.Вырезали ,а потом 7 месяцев пила Визану,тоже не помогло.вот сейчас опять думаю насчет операции.а у вас как дела?просто врачи говорят ,что эндометриоз влагалища редкий
Только на этом форуме нашла такую же проблему как у меня .пенка отзовитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#149

Продам Визанну. Осталось 64 таблетки. Нахожусь в Когалыме. Писать natalya.gafarova.93@mail.ru

Галина
#150

Ну не знаю, у меня эту гадость обнаружили когда спайки разрезали. Сразу почистили, ну я и так беременеть собиралась поэтому доктор мне этого не предлагал. Пила мастофит, и после родов доктор советовал пить пару курсов в год, чтоб предотвратить образование новых очагов.

Гость
#150
Юлия

Если есть возможность попробуйте тампоны для лечения матки. Очень классная штука испробовала на себе. У меня рассосалась киста, которую хотели удалять и прошла эрозия , которая мучила 15 лет. Еще не знаю ни одной женщины, которой посоветовала и ей не помогло. Эндометриоз излечим и без хим. и гормональных препаратов.

Здраствуйте Юля,подскажыте как вы лечились от эндометриоза.

Гость
#150
Юлия

Если есть возможность попробуйте тампоны для лечения матки. Очень классная штука испробовала на себе. У меня рассосалась киста, которую хотели удалять и прошла эрозия , которая мучила 15 лет. Еще не знаю ни одной женщины, которой посоветовала и ей не помогло. Эндометриоз излечим и без хим. и гормональных препаратов.

Здравствуйте!!! Как эти тампоны правильно называюься?