Гость
Статьи
У кого диагноз …

У кого диагноз эндометриоз, как вы с ним живёте?

У кого диагноз "эндометриоз", как вы себя с ним чувствуете, мучают ли боли в животе, и чем лечитес? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сделала летом операцию, болей не было. Принимаю диеногест, чтобы месячные не шли

Гость
#2

Визан , потом противозачаточные, 5 год. Вот делала узи, пока норм все

Гость
#3

Месяки болезненные и обильные. В остальное время не замечаю
Эндометриоз бывает разный, все зависит от его разновидности и локализации, у кого то сильные проявления, а кто то не чувствует его

Гость
#4

Диагноз поставили года 3 назад, по узи, ничего не беспокоило и не беспокоит,иногда чуть затягиваются месячные на пару дней и все. Лечение никто из врачей не предлагал, не считая ОК, их назначают, но это временно, закончишь пить и все вернётся, только потом ещё побочки от них разгребать,так же знаю по себе.

Гость
#5

Здравствуйте, Я живу в Израиле, и мне поставили диагноз очень трудный эндометриоз.
Mучаюсь уже много лет, боюсь операции потому ,что знаю что есть побочные эффекты. пока беру в VISABELL помогает. Но не всегда. это просто мучение , не знаю что делать падаю в обмороки

Гость
#6
Гость

Визан , потом противозачаточные, 5 год. Вот делала узи, пока норм все

сколько пили Визанн? мне сказали пожизненно

Гость
#7
Гость

сколько пили Визанн? мне сказали пожизненно

мне после операции назначали, пол-года, потом пайпель делали и сказали клайру пить все время

Гость
#8

Была 3 года на ОК но потом побочки начались и доктор запретил их пить. Сейчас лечусь вот примерно такими средствами https://fitocont.ru/stati/endometrioz-u-zhenshchin-vse-o-lechenii-narodnymi-sredstvami/ , эндометриоз конечно никуда не делся, но болей нет и вообще проявлений никаких тьфу-тьфу-тьфу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#9

Автор, были болезненные КД, а в остальном самочувствие норм, но, как правильно заметили, у всех по -разному. прописали Алвовизан (считай, что винана) на год, далее , если все ок на коки, для поддержания.

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 216 тем