Гость
Статьи
Организм после отмены …

Организм после отмены ОК.

Девчонки,такая ситуация: принимала марвелон 1 год,сказали делать перерыв,и можно пытаться забеременеть,не принимаю его уже 4 месяца,волосы лезут,все лицо в прыщах,особенно лоб и подбородок, хотя раньше была идеальная кожа!Что делать,помогите,сколько это будет продолжаться?!В выходные собираюсь идти к дерматологу, и к гин-гу,но пока подскажите,у кого было такое и как с этим боролись?!

Vika
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

тоже после отмены ОК личико в прыщах, особенно лоб ,кожа дряблая. Сейчас вроде бы получше, 3 месяца как бросила пить таблетки. Завтра иду к эндокринологу , посмотрим что она мне скажет. Ок она мне и назначала.

#2

я тоже уже месяца 4 как не пью..единственный побочный эффект- вернулись боли при месячных..прыщей ттт нет и с волосами вроде порядок

Гость
#3

ПМС болезненный,гормональные прыщи перед "делами" на подбородке

Мартина Руанская
#4

делами-менструацией

Гость
#5

4 а то бы мы не поняли ))))

Инна
#6

Девчонки, а месячные у вас после отмены сразу наступили?

гость
#7

Инна, у меня задержка была недели 2. Ждала ждала, даже тесты покупала:)))))))))))))))))

ОЛЯ
#8

девочки, так вы Ок отменяли что не в недельный перерыв? просто в середине приема таблеток? ведь когда 1 неделю делаем перерыв и не пьем таблетки месячные должны прийти. А потом просто не начинайте новую пачку. Или вы потом говорите про следующие месячные в след. месяце???

Гость
#9

про следущие :(

Гость
#10

Я 3, 5 года пила ОК. Цикл сбился. Уже доходит до 32 дней. Жуткий ПМС стал и сильнейшие боли при месячных. прибавила 4 кг за время отмены ОК. Забеременеть тоже не могу. Бромила ОК 8 месяцев назад.

Врачи уроды! Когды выписывают, говорят, что все отлично и пейте ОК хоть 100 лет подряд, а как отменишь прием, так проблемы начинают сыпаться!! Бесят!

Гость
#11

Я тоже пила ОК 3,5 года, Цикл "гуляет" от 27 до 35 дней, таблетки бросила пить 9 месяцев назад, забеременеть пока не смогла, все лицо в прыщах, хотя до приема таблеток таких проблем не было, плюс вся грудь и спина были в угрях месяца 3, теперь прошли, слава богу...

Про врачей тоже самое думаю, таблетки пропагандируют, а от последствий их приема лечить не умеют, да и не хотят. Все, что мне сказал врач - ждите, само пройдет!!! Я в шоке от нашей медицины((((

Лана
#12

4 года принимала Логест без перерыва, 9-ый день без таблеток, самочуствие вроде бы ничего, но все эти дни продолжаются коричневатые выделения. Как вы думаете, это нормально или стоит бежать к врачу?

Гость
#13

У меня тоже были такие выделения сразу после отмены, примерно недели 2, потом сами прошли. К врачу не ходила. Сейчас уже второй месяц без таблеток, всё лицо в прыщах!!! И плечи! И спина! Кошмар какой-то!

Дарья
#14

Аналогичная ситуация,пила 2года Ярину,после отмены,обсыпало всю с ног до головы =( вот жду когда эти гармоны выйдут из меня и все нормализуется.

Аня
#15

Девочки, пропила Логест 6 месяцев, после отмены по вечерам появляются красноватые выделения (уже 2 дня)..решила совсем больше не пить. До приёма у меня была сыпь на спине, но всё прошло с ними и пмс стал безболезненным, тепрь буду ждать новых месячных. Я Логест уже пила, тогда цикл у меня стал где-то 30 дней. Но в этотраз как-то по-другому пошло всё. Надеюсь, что эти выделения по вечерам прекратятся...

Мария
#16

Добрый день. Прописали Ярину на 6 месяце причем не сделали никаких анализов на гормоны прописали после удаления полипа матки. Сейчас первый цикл после отмены ОК жду месячных уже 28 день их нет!!! Что думать и не знаю. Хочу присоедениться к высказываниям девушек что наши врачи это дуболомы которым всеравно на людей. Придеться жить по принципу доверяй но проверяй. Кстати что я пережила в эти шесть месяцев приема ОК - на пятый месяц задумалась о суециде - жутская дипрессия, головные боли, жутко болела грудь, ломило спину, на ногах появились вены и отечность, прыщи так и не прошли. Вопщем удачи всем, и не рискуйте своим здоровьем без великой надобности сейчас врачи чаще колечат чем лечат

Гость
#17

я тоже пила 13 месяцев. сейчас сделала перерыв. пила мерсилон. жуткая тошнота бывает, особенно по утрам, прыщики стали лезть на лбу и на подбородке. поправилась вроде, но немного. вот не знаю, что дальше будет. выделений никаких нет пока. пропила последнюю пачку и теперь три месяца не буду. 9 дней уже не пью. срок конечно не большой. врач не говорила ничего когда назначала, что надо перерывы делать. сама прочитала случайно в нете. кто-то пишет что можно пить сколько угодно, но я как-то сомневаюсь сильно. самое неприятное пишут, что прыщи лезут. это про меня.у меня и до ок постоянно прыщики были начала пить полезли ещё сильнее, жуть была первые месяца 2-3, потом лицо вообще чистое стало. а теперь вот опять. вобщем не знаю что и как будет. надеюсь все обойдется. А вообще нам девушкам так достается по жизни. вот парням то кайф об этом не парятся. Хотя мой очень хороший. заботливый) сам сказал сделать перерыв надо)

Гость
#18

Девочки, у кого проблемы с прыщами после отмены ок. Сдайте анализ на подкожного клеща, он начинает активничать при гормональных перестройках. Может его лечение поможет слегка нормализовать ситуацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#18

у меня острый тромбоз после регулона, назначал гинеколог, я страдаю.
НЕ ПРИНИМАЙТЕ ОК!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: