Гость
Статьи
Девушки с …

Девушки с классическимим менструальным циклом зайдите

Меня интересует график безопасных дней. Многие говорят, что безопасных дней не бывает и можно залететь и при месячных и сразу после, мне кажется это относится больше к тем у кого или нерегулярный менстр. цикл, или он сильно короткий, или сильно длинный, тогда возможно за месяц 2 овуляции.
Но у меня цикл 28-29 дней, месячные без задержок. Делала тест на овуляцию, классически на 14 день. Часто практикую секс сразу после месячных без предохранения- ничего. Т.е. надеюсь не забеременеть.
Меня интересуют у девушек с регулярным циклом 28 дней, была ли незапланированная беременность в так называемые" безопасные дни". И если была, это наступало в первую середину цикла( тогда возможно сослаться на живучесть спермотозойдов) или во-вторую середину(которая считается абсолютно бесплодной)?
Пэ. Эс. Хочу максимально изучить себя

Барби
16 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

"классическимим менструальным циклом"-:-))), а такие нинче в моде?

Гость
#2

ну сколько можно повторять! нету безопасных дней! изучи лучше способы контрацепции!

Юлия
#3

Вообще то опасные дни с 11 по 15 примерно,но береженого Бог бережёт.И при месячных и после и до - женщины берем...

Гость
#4

классический 14 дней))))))))))))) жжоте бабы

Гость
#5

"абсолютно бесплодной"))))))))))))) вах-вах

Белокурая Бестия
#6

Никогда не надейтесь на "безопасные дни" - если по-женски все нормально, можете забеременеть в любой день (да вы сами знаете про живучесть сперматозоидов - до 7 дней! в маточных трубах -уже доказанный факт, а может, еще больше...) У меня по молодости - блин, "штанами рядом тряхнут" - и на тебе пожалуйста!!! Двоих так родила - в "безопасные" дни...

Гость
#7

Автор, на безопасные дни лучше не надеяться. У меня тоже овуляция на 14 день. ПОЧТИ всегда! Но однажды был сильный стресс, и на следующий день прошла овуляция, и это было на 8-й день цикла. Такое бывает, и предвидеть ничего невозможно. Лучше поберечься дополнительно, чем потом на аборты ходить.

Мадам Бовари
#8

Ну, если честно, то мне, наверно, везет... Где-то в середине цикла у меня начинает всегда побаливать где-то внутри меня то слева, то справа, и боли какие-то непонятные, не локализуются в одном месте, поэтому и пишу внутри меня. Сначала подозревали в юности приступ аппендицита, хорошо хирург попался думающий и не положил сразу под скальпель, а вызвал гинеколога... Вот по этим тянущим болям я и определяю свои "безопасные дни". Замужем, есть сын, и за 24 года активной половой жизни ни одного аборта, наверно, действительно повезло мне еще и с мужем...

...
#9

А девушки с авангардным циклом могут поучаствовать в разговоре?

Гость
#10

Барби, я знаю точно, что мне достаточно иметь зашишенный секс с 9 по 19 день цикла, чтоб не забеременеть (ето наблюдение проверено 5-летней практикой). Может, у вашего партнера более долгоживучие сперматозоиды, поетому попробуйте предохраняться с 7 по 19 день цикла.

Гость
#11

9, "девушки с авангардным циклом" - ето когда 2 раза месячные в течение 30 дней, да?)))))

Гость
#12

У меня МОДЕРНОВЫЙ цикл, видимо право голоса не имею :(

Ирина
#13

Залетишь с этим графиком ,и потом проблемы наживешь. Лучше предохраняться. У меня был залет на 24 день , с циклом 32 дня. Так что лучше экспериментов не ставить на себе.

Барби
#14

13. Вот видите , мне кажется у кого цикл в 32 дня самые залетные, не поймешь когда овуляция. У кого 28 все как-то понятнее.
10.Я кстати так и делаю. Вернее не предохранялась только 3 дня после месячных, все остальное время гробила себя фарматексом от корого у меня все выжигает внутри, презервативы не люблю( они воняют паленой резиной и нет ощущения полного контакта , ну и понятно МЧ не любит).
Вот прочла, что фаза после овуляции абсолютна бесплодна, это приблизительно как вы сказали с 19 дня( если учитывать овуляция 14( тест потвердил), берем еще 5 дней запаса)

Иришка
#15

Нужно знать свой организм, а не считать дни цикла. Если шейка матки опущена и выделяемая слизь - непрозрачная и нетягучая - безопасныее дни, как только шейка матки становиться выше и слизь становится тягучей и прозрачной + после этого ещё 3 дня - это опасные дни. Всё просто, поэтому не важно сколько дней длится твой цикл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Иришка спасибо!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: