Гость
Статьи
Вы всегда лечитесь …

Вы всегда лечитесь таблетками или травы тоже используете?

Я стараюсь таблетки не употреблять вообще, только в экстренных случаях (очень высокая температура). От гриппа не прививалась в этом году и ниразу не заразилась гриппом вообще за этот год. Стараюсь правильно питаться, следить за своим здоровьем, не употреблять таблетки и антибиотики. Многие не согласяться, но мне кажеться что очен много болезней от таблеток. Они влияют и на почки, и на печень, и на сердцеи много еще на что.2 года назад у меня возник бзик. Я стла обращать внимание на травы. Муж купил мне даже книгу про лекарственные растения +масла +сокотерапия (там даны характеристики, картинки, применение, время сбора, харения, приготовления и пр.).Я насобирала некоторые полезные травы: крапива, земляника, манжетка, тысячелистник, зверобой, мята, пустырник. Завариваю себе как чай и пью несколько раз в месяц. Заметила, что стала меньше болеть.А как Вы помогаете своему организму? Чем лечитесь?

Анастасия, Архангельск
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы лечимся валерианой в таблетках и еще крапивой в таблетках (алохол называется)

#2

Я лечусь только травой. И полезно, и весело.

Юль
#3

Правильно автор, наши прадеды именно так и лечились. а я к сожалению не могу из своих обострений тонзилита, агины без антибиотиков выбраться. Не знаю что и делать, может посоветуете что, как с хроническим тонзилитом с помощью трав бороться?

Джоли
#4

2))))) Прям мою мыслю азвучила)))))

Гость
#5

Анастасия, Архангельск: Расскажите пожалуйста в той теме, как правильно заваривать травы и спринцеваться. Очень жду. Большое спасибо.

Гость
#6

Еще очень важно, когда лечебные травы собирать, они не в любое время силу имеют. Так что, то что в аптеках продается, чаще всего, не более чем просто сено.

Fly
#7

Я всегда лечусь травами, таблетки - на самый крайняк. Аллергичу всяко-разно практически на всю продукцию фармацевтического производства. На мое счастье мои предки по женской линии были чем-то вроде знахарок и неплохих травниц. И знания пригождаются мне до сих пор.

╧3 Для вас:

Полоскания:

Фенхель (плоды) 1 ст.л. корневище лапчатки прямостоячей 2 ст.л., корень алтея 2,5 ст.л., кора дуба 2,5 ст.л, листья шалфея 2,5 ст.л.

или

листья малины 3 ст.л, листья мать-и-мачехи 3,5 ст.л., листья шалфея 3,5 ст.л.

или

листья эвкалипта 2 ст.л., цветки календулы 1,5 ст.л., листья шалфея 2 ст.л, цветки ромашки 1 ст.л, корень девясила 1 ст.л., корень солодки (измельченный) 1 ст.л, цветки липы 1 ст.л, трава багульника 1 ст.л.

Заливаете все 1,5 литрами очень горячей, но не кипящей воды (чайник вскипел, подождали минуты 3), ставите на водяную баню и прогреваете, не кипятя, минут 20. Даете остыть, процеживаете. Можно хранить в холодильнике, перед употреблением немного разводить горячей водой, чтобы полоскание было теплым. Для профилактики полощите 2 раза в день, утром и вечером, после еды (чтобы полоскание не "смывалось" сразу с горла). При болезни - полощите раза 4-5

Гость
#8

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/351090/cat/51/

Fly
#9

Для ╧3

Принимать внутрь (для лечения!):

почки березы 1,5 ст.л, зверобой 1,5 ст.л, череда 2 ст.л, липовый цвет 2 ст.л, календула 2 ст.л, тысячелистник 1,5 ст.л.

Также на водяной бане готовите отвар, потом разводите как чайную заварку и пьете 3-4 раза в день по обычной чашке. Еще можно хранить в термосе, уже разведенным. Для вкуса можно добавлять мед или сахар.

Для профилактики:

Принимайте внутрь для повышения устойчивости к инфекциям: женьшень, эхинацею. Для того же плюс источник витаминов: плоды шиповника, листья крапивы

Гость
#10

А я ваще не лечусь.Само проходит.

Анастасия, Архангельск
#11

Сейчас одна сплошная реклама. Эти таблетки, они везде. Все говорят о полезности, но о побочных эффектах молчат.

У меня самой аллергия на группу пенецилина.

Вы правы, в аптеке тоже из трав не всегда то, что хотелось бы. Я некоторые сама собираю. Приезжаю в деревню уже с готовой программой сбора: период и время сбора - это важно. Собираю, потом высушиваю на воздухе и укладываю в бумажные пакеты. На них прописываю дату сбора, время и название

Анастасия, Архангельск
#12

Эхинацеи настойка дествительно хорошее иммуностимулирующее средство отечественного производства. Тот же самы йиммунал, но стоит дешевле.

Листья крапивы, немного не согласна.

Крапива обладает свойством сгущать кровь, для сердечников это плохо.

Плоды шиповника, соглашусь. Я еще себе как чай завариваю зверобой, тысячелистник, землянику, мяту.

Гость
#13

Анастасия, Архангельск и Fly, а какие травы пьют что бы почистить организм? Не для похудения, а что бы почистить организм от всякой гадости. У меня после антибиотиков алергия - прыщи. Врач сказала попить какие-нибудь травки для очищения. Какие?

Гость
#14

Травушка-муравушка зеле-е-е-е-ененькая!!!

Ветерок
#15

Скажите, кто знает, какие травки можно пить просто как чай, без вреда для организма. Я пью ромашку и мяту, что еще посоветуете.

гостьЯ
#16

Ветерок, душица, мелиса, бергамот, смородина, малина, липовый цвет. Да сколько угодно. Мы всегда дома такие чаи завариваем.

Анастасия, Архангельск
#17

Травки вообще благоприятно на организм действуют.

Anfisa
#18

Ветерок, зверобой еще, эхинацея, тоже приятно просто чаем попить и польза есть. Я тоже дома травки держу.

Дусечка
#19

надо все-равно знать, какую травку пить. Чтоб не навредить.

#23

давно изучаю травы и лечусь ими периодически, иногда делаю сама отвары, а если, например, иду на работу, беру с собой фито-добавки, витаминчики в капсулах, так как заваривать там негде. Из последнего очень понравились препараты Аюнова (Ayunova) пробовала мемориум для улучшения памяти и работы мозга

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Я люблю иногда курсом пропить успокаивающие травы Леовит. Убирают тревожность, напряжение, сон лучше становится. И что удобно, их заваривать не нужно, т.к. в капсулах идут)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: