Гость
Статьи
Геморрой после родов

Геморрой после родов

Появился после родов, врач сказал мази не помогут, только какие-то кольца одевать, что-то вроде операции. Подскажите чем вы лечили. Сейчас он меня не беспокоит, но когда ходишь в туалет расслабляешься, появляются узлы и сами обратно уходят.

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня только боли были сильные(в туалете) и кровь. Мазала мазью Флемига,прошло месяцев через 6-7. А уж тоже сама собиралась на операцию. А если узлы вылезают,это уже серьёзно,я бы оперировалась однозначно! Пока они уходит сами,это первая неосложнённая стадия,нужно действовать. Потом может хуже стать.

Гость
#2

Я ничем не лечила. Прошел сам.

Т.е. какие то свечки повставляла некоторое время, конечно, насколько помню, те, которые в аптеке копейки стоят.

А был гемор нехилый кстати))

Еще говорят тысячелистник заваривать полезно при геморрое.

Эйфория
#3

Облепиховые свечи

Гость
#4

А как убрать эти узлы (шишки), которые вылезают когда в туалет хожу, а потом пропадают? Хочу чтоб вообще этого не было!

Гость
#5

господи, меня еще и это ждет после родов? природа явно не всё продумала.

Он у всех появляется?

Ди
#6

4, мне тоже интересно.

а сколько вам лет? мне мази не помогают вообще

может, стоит попробовать кольца

дакота
#7

геморрой появляется не от родов, а во время беременности! И за етим место надо следить!:-) Меня, к с4астью, Бог уберег. Гость 5, представляете, ето вообше проф ессиональное заболевание многих бухгалтеров и шоф еров, так что ...

Гость
#8

7, он как раз от родов проявляется. А вылезают узлы при родах у тех, кто был предрасположен к нему раньше (сидячяя работа и пр.) - беременность тут вообще ни при чем, если женщина вела активный образ жизни и при беременности не сидела на одном месте, у нее и не будет геморроя... А роды Вы представляете себе - там тужиться надо охрененно, даже если и не было геморроя, он появится. Ну, на какое то время, а потом скорее всего пройдет, у меня так было по кр. мере.

Natella
#9

я не рожала, мне 27. Но уже лет 5 есть геморрой. Даже не знаю что будет после родов. Делаю упражнения , втягиваю в себя, но не помогает. Он меня не беспокоит, но просто торчит. Так боюсь что удет хуже, при том что стул у меня ежедневный.

Натэлла
#10

упражнения кто-нибудь делал?

Гость
#11

Девушки, а почему к врачу не пойдете? У меня правда не геморрой был, а трещина хроническая. Операция то тдлится минут 10. И стоит сейчас недорого! Зачем мучаться так? В москве могу отличного врача порекоммендовать, который мне помог

Гость
#12

А у меня как раз в конце беременности и появился,месяцев в 8. До этого даже намёка не было.

дакота
#13

гемморой не появляется за последние часи беременности-роди-а ростет многие дни и недели. Сначала ето узелок, которий нельзя не видеть и не чувствовать, а потом растет, как киста, да так, что "виваливается" из "дирки": вот на етот рост и надо иметь недели. Роди же дляться, сами знаете сколько:-)
"А роды Вы представляете себе - там тужиться надо охрененно, даже если и не было геморроя, он появится. "- хигня, там где нечего не било уже ничего не появиться, сколько би не тужилась. Иначе би у ВСЕХ рожавший били би геморрои
Ви, наверное, за геморрой с4итаете уже то, что видно, типа "появился". А он уже может месяцами рос...

Виктория
#14

╧ 8 Я занимаюсь восточными танцами 2 года, на тренажеры и .т.п. Стабильно занималась до беременности спортом, люблю ходить, гулять. Мне 23 года. Вешу 51 кг, рост 171, к полноте не склонна. Но геморрой все равно появился, потому что у меня по отцовской линии он у всех, у всех двоюродных сестер. Естественно во время беременности узлы совсем маленькие, а когда рожаешь так тужишься, там такое по вылазило я в шоке была. Думала кольца, но ребенку только 5 мес, а после операций нельзя поднимать тяжелое, может кровотечение открыться. Вот я и думала может народные средства или упражнения какие-то есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#15

Кто одевал эти кольца, расскажите

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: