Гость
Статьи
ЭГЛОНИЛ-боюсь …

ЭГЛОНИЛ-боюсь потолстеть от него,я так долго боролась за нормальный вес...

прописали препарат Эглонил,в аннотации куча побочек в том числе и увеличение массы тела...этого я сильно очень боюсь...Кто -нибудь принимал такой препарат?(мне назначили уколы в/м по 200мг)И вообще как то страшно его начинать колоть,написано,что это психотропное вещество...вдруг буду ходить и улыбаться от него,как обдолбанная,да к тому ж я вожу машину,и мне нужно ей пользоваться кажд.день,чтоб до работы добраться...

Елена
191 ответ
Последний — Перейти
Krasava
#1

Фигасе... эглонил. От чего вам его прописали?

Кузькина мать
#2

действие как у дневного транка. Обдолбанная ходить не буишь, не боись, но побочки не ахти. Я б не принимала. пусть заменят.

Гость
#3

Мне внутривенно капали 10 кательниц и ничего я не поправилась))) у меня была стркссовая ситуация, прошло все нормально)))

Елена
#4
Krasava

Фигасе... эглонил. От чего вам его прописали?

Уменя проблемы с кишечником,дисбактериоз и синдром раздраженного кишечника ...чтобы снять стрессы я думаю и уменьшить проявления психофизиолошические

Елена
#5
Гость

Мне внутривенно капали 10 кательниц и ничего я не поправилась))) у меня была стркссовая ситуация, прошло все нормально)))

а в какой дозе вам капали не помните?просто я боюсь начинать уколы делать,вдруг на меня подействует как-нибудь сильно,ведь это немного идентично тому же наркотическому опьянению...

Гость
#6

Капали смесь, пропорции непомню т.к. давно было, но никакого наркотического эффекта небыло)))

Ы
#7

Я принимала таблетки... Реально спала. Смотрите, чтобы уколы были не ночь, потому что вы тогда ночью спать не будете, а будете спать днём. Ну по крайней мере у меня так было. Кроме этого из побочек - сдвигался цикл. Запоры. Ну и наконец поправилась! Я весила 52 кг при росте 168, поправилась на 10 кг. Но я принимала этот препарат по несколько месяцев с перерывами также в несколько месяцев. Вот и набрала по 2, по 3 и в итоге 10 кг. Побочный эффект эглонила в том, что вам ЖУТКО хочется есть. Я вспоминаю, как я летом в жару(!) уплетала на ужин кучу всего + большие куски торта или пирога. Вот он аппетит как от эглонила проснулся. Так что просто напросто следите за своим питанием и всё будет в порядке. Похудела я за полгода до 55 кг особо не напрягаясь: просто перестала сначала есть после 18 или есть что-нить легкое: йогурты или кашку. Спортом не занималась. Вес сам выравнился. Будьте здоровы!

Ы
#8

Кстати отмена антидепрессантов должна быть постепенной.. т.е. должны вам уменьшать постепенно дозу.

Елена
#9

[quote="Ы" Мне назначили на 12 дней...Кстати я как раз хотела его на ночь делать,но раз вы говорите,что так хуже,то попробую днем...Вот уже 4-й день никак не могу решиться начать колоть...Да еще сердце расшалилось,побаливает и по утрам с болью справа в нруди просыпаюсь,у менЯ так бывает периодически,обычно пропиваю курс милдроната и панангина и все стихает,а сейчас не знаю,я конечно не врач,но как я из аннотации поняла,Эглонил аритмии вызывает и вроде как с сердечными препаратами несовместим,вот сижу думаю,как быть или от сердца пропить(но это надо недели 3 хотя-бы),или эти уколы делать...

Ы
#10

Елена, это серьёзные вещи и совместимость препаратов надо уточнять у врача! Вы у него не спрашивали? С другой стороны, может быть именно приём эглонила поможет вам отказаться от сердечных препараторв.

Елена
#11

Ы,да дело в том,что когда мне прописали его,вроде самочувствие нормальное было,да и тем более Эглонил мне гастроэнтеролог прописал...А вот последние неск.дней и тяжесть в груди и боли...не знаю даже...и Эглонил надо бы проколоть,т.к. она мне неск.препаратов назначила,и сказала-это первый этап лечения,потом еще будут,т.е. хорошо бы наверное вот в эти 2 недели вместе с др.лекарствами его проколоть....с др.стороны и сердце неприятно тревожит...

Ы
#12

Елена, я бы позвонила гастроэнтерологу. Вообще, я обычно на приёме у врача стараюсь взять у него номер телефона и обещаю, что на очень крайний случай. А тут такие серьёзные препараты смешивать в организме.

Ы
#13

И даже дело не в том, как это повлияет на желудок, а именно на сердце...

Елена
#14

.

Ы,к сожалению гастроэнтеролог из др.города и телефона у меня нет...я вот думаю лучше пойти на консультацию к кардиологу,благо у нас он есть,правда платный,но ладно...спрошу как мне быть...может и страшного нет ничего,тем более кардиолог относительно влияния на сердце и сердеч.препаратов больше знает....Надеюсь с весом все нормально будет,я знаю что такоек приступы аппетита и с моей силой воли трудновато справляться с ними,до сих пор перед месячными во время ПМС торчу в холодильнике и у микроволновки,правда потом быстро в форму прихожу...Просто дело в том что эта прибавка в весе от Эглонила как я поняла происходит от гармонов,то есть он на эндокринную систему влияет-а гармоны это серьезно,если сильно что-то там сдвинется,можно растолтеть ужасно,и всю жизнь не похудеешь...к тому же я и так гормональные таблетки по гинекологию пью уже полтора года,от эндометриоза...ОХХХХХХХХХХХХ....боюсь как бы не получилось-одно лечим,другое в доску колечим...Скажите а после окончания приема у вас не было синдрома отмены,то есть стабильное состояние сохранилось?и в каких дозах вы принимали,не помните?

Ы
#15

Елена, мне кажется очень хорошо, что вы пойдете к кардиологу! Это самое лучшее решение. Вообще, мне не нравится, что гастроэнтеролог его прописал. Если врач умыл руки, что по его части ничего, что это нервное, то и идти надо к "нервному" врачу. Может начать с более слабых препаратов, элементарно пропить от дисбактериоза какой-нить линекс. Пересмотреть диету, может вам что-то нельзя и это провоцирует? По идее да, эглонил влияет на гормональный фон. Но мне кажется он, как минимум, влияет на аппетит! Вот и хотите есть. И остановиться не можете. Я была знакома с девочкой, которой прописывали другие препараты (там и больница была), и до сих пор она принимает, поправилась очень сильно и вес не уходит. Но она же продолжает их принимать! Мне кажется это как беременные сильно набирают вес больше не от смены гормонального фона, а от того, что начинают под его воздействием много есть!

Ы
#16

Ну я не склонна это утверждать, потому что конституция тела бывает разной. Но мне кажется доля правды в этом есть. Вам нужно пересмотреть своё питание на это время. Даже дело не в том, что вы едите, а сколько вы едите! Кстати не факт, что у вас будет такой побочный эффект. Я принимала утром: другой антидепрессант, а в обед и на ужин - эглонил по 50мг. Стабильное состояние? Дело было не в депрессии, мне не хотелось бы рассказывать причину назначения... Но острый симптом, я считаю, что препарат снял. Но я теперь, если симптом возвращается, прибегаю к другим менее вредным препаратам или как-то стараюсь успокоится. Я считаю, что антидепрессанты и гормональные таблетки - большим злом для организма. Слишком много побочных эффектов. Понимаю, что может быть ситуация, когда это необходимо (в вашей ситуации - эндометриоз) или когда у человека сильное горе и очень сильный стресс. Это всё понятно. Вообще, для себя я сделала вывод, что нужно отдыхать! Менять обстановку. У меня симптомы различных заболеваний (в том числе и тот, от которого мне прописывали антидепрессанты) проходили на мсре! Поэтому я регулярно езжу в отпуск! Коплю деньги и уезжаю! Если есть возможность - обязательно съездите минимум дней на 10. Если нет - то хотя бы дача, но не проводите отпуск дома. Ведь не зря говорят, что все болезни у нас от нервов! Если что - пишите.

Елена
#17

Ы,отдых это хорошо,просто с моими проблемами особо не поотдыхаешь,у меня неск.лет проблемы с мочевым,сначала лечили цистит,которого и не было,куча антибиотиков,потом оказалось проблемы по женски-нашли инфекции половые-опять куча антибиотиков,потом эндометриоз...потом опять проблемы с мочевым как оказалось вот сейчас от дисбактериоза(дисбактериоз не большой,2-й степени,полностью отсутствуют бифидум и лактобактерии)...вот хоть вроде нашла врача,который взялся более менее серьезно мне помочь,наш гастроэтеролог тупо назначила ацепол(ЭТО ТОЖЕ ТИПА ЛИНЕКСА),сказала ничего не есть кроме отварного и каш на воде и спровадила...У меня видимо в том числе и синдром раздраженного кишечника есть,и возможно уже и гипперактивный мочевой пузырь...не знаю,может станет лучше,по крайней мере врач сказала,что лечится будем долго и основательно,сейчас вот первый этап-выписала мне спазмолитик(для желудочно -кишечного тракта),интетрикс(это как я поняла от паразитов)и вот Эглонил...

Елена
#18

А по поводу веса все равно беспокоюсь,у меня и так склонность к полноте немного,просто последние полтора года жестко себя в руки взяла,прошлой весной за полтора месяца сбросила 10 кг.Сейчас держусь на отметке48-50кг,52-когда не лучшие времена,типа ПМС или просто типа праздников,когда всюду еда...В принципе курс у меня небольшой-12 дней,но зато суточная доза 200мг...Больше всего боюсь,что буду неадекватна,или типа того,сонливость например...Я на машине езжу на работу каждый день,могу в принципе на время пересесть на велосипед,но это не очень удобно,да и может я и велосипед вести не смогу)))))))Я сегодня начала все -таки Милдронат пить от сердца,уж больно что-то с ним неладно,и наверное все-таки постараюсь посоветоваться с кардиологом

Ы
#19

Елена, я уезжала полтора месяца назад на море. До этого у меня видимо после прохладного душа начался цистит. Хотелось в туалет, жжение. Уезжала на море, цистит не проходил. Я уже думала отказаться от поездки, а это немаленькие деньги. Но вы сами можете представить себе, какой может быть отдых, когда тянет живот, жжение и постоянно бегаешь в туалет. Я тут даже тему создавала, что завтра улетаю, а цистит не проходит, что делать. Начала пить травки. Улетела. В первые два дня не купалась, море холодное. На третий день рискнула, хотя понимала, что холодная вода может сделать ещё хуже. И представьте, цистит прошёл! Я даже не помню, но понадобилось кажется буквально несколько дней и всё прошло. Кроме того, туда я ехала ещё с зудом в причином месте (анализы на инфекции и прочее были перезданы за 1,5 года и были чистыми). Симптом прошёл! Вернулась домой - вернулись симптомы. Вот вам и пожалуйста. Я наверное угадаю, но проблемы в жизни у вас были (впрочем, наверное как у всех нас). При этом вы принимаете всё близко к сердцу. Раз есть машина, то думаю вы немало зарабатываете. Значит с работой быть может всё в порядке. А вот с личной как? У меня было плохо. На фоне этого видимо и полезли все эти неприятные симптомы. Постоянное недовольство собой (а вы тоже кажется недовольны, раз похудели), слёзы каждый день и т.д. Мой вам совет: съездите на море... Мне кажется 12 дней вам роди не сыграют. Я принимала 2,5-3 месяца и поправлялась за это время на 2-3 кг. Т.е. месяц приёма - это плюс 1 кило веса. Не ешьте на ночь и всё будет в порядке.

Ника
#20

Елена, я принимала эглонил с теми же диагнозами, что у вас, но таблетки были по 50 мг 2 раза в день. Никаких побочек не было, зато настроение было все время хорошее, все неприятности были пофигу)). Слезала с него постепенно, уменьшив дозу в 2 раза. Принимала ок. 4-х недель. Кстати, дозу 200 мг назначают при шзофрении тоже. Может, Вам не надо так много?

Ника
#21

шзофрении=шизофрении

Елена
#22

.

Ника,я вот тоже думаю многовато что-то,да и мне ничего не сказали про постепенное окончание приема,просто 12 дней по 200,т.е.на 13-ый я просто закончу уколы...и ук томуже я думаю таблетки конечно удобней были бы...

Елена
#23

просто врач который прописал ничего мне не сказала о том,что это за препарат,просто на листке написала Эглонил,Интетрикс,Дюспаталин...а я приехала домой и в аптеке сразу купила,хотела еще в интернете сначала глянуть что за препарат,но поторопилась,да и подумала ,что это будет тоже кишечный препарат,как и 2 других,а потом дома анотацию прочла и даже ночью уснуть не могла)))))мнительность меня погубит...А как думаете,реально в аптеке обменять его на таблетки,я ведь ни одной ампулы еще не использовала...

Елена
#24

Ы,ох,как вам сказать...машину если честно купили родители,и это просто девятка подержанная,а дела у меня пока не очень...Просто я болею уже несколько лет,врачи ни хрена не диагностируют толком,в гинекологии ничего страшного,там ничего страшного...Цистита нет-анализы как я писала уже все в норме,и 3 цистоскопии делали...Сказали ищите причину вокруг мочевого,а не внутри...Просто ладно бы там просто болело(хотя и это плохо конечно),так ведь мои проблемы деликатны и я их очень стесняюсь...Иногда бывает ,что в туалет надо чуть ли не через 10 минут...Естественно ни о какой полноценной жизни типа прогулок,отдыха,поездок,для меня и речи быть не может вот уже неск.лет ,да что там,даже поход в магазин превращается внервотрепку с беганием по туалетам...конечно я согласна ,что у меня уже невроз на этой почве,и страхи навязчивые...но сами понимаете,за неск.лет трудно остаться спокойной с такими проблемами...Сейчас вот хоть есть надежда,что может если удасться наладить кишечник,и с мочевым полегче станет...ну видно будет.А в личном у меня всегда было плохо,все 3 парня меня обманывали...но это тема для другого форума наверно,и комплексов всю жизнь полно,а теперь с моей проблемой вообще-чувствую себя ущербным и неполноценным существом,привязанным к туалету...

Елена
#25

Ы, а насчет отдыха вы правы конечно,я иногда с одним другом езжу за город,он в курсе моих проблем и относится без гасмешек,я как бы отвлекаюсь чтоли и болит вроде меньше,и даже бегаю реже...Но дальние поездки для меня конечно мука...(((

Ы
#26

Елена, я вам вечером постараюсь ответить.

лея
#27

Я принимала его в течение 7 лет . В итоге поправилась на 27 кг за это время, хотя питаюсь очень скромно, от него переть вес начинает не сразу, а если принимаешь длительное время.За курс в недели 2 не поправитесь.

ната
#28
Елена

прописали препарат Эглонил,в аннотации куча побочек в том числе и увеличение массы тела...этого я сильно очень боюсь...Кто -нибудь принимал такой препарат?(мне назначили уколы в/м по 200мг)И вообще как то страшно его начинать колоть,написано,что это психотропное вещество...вдруг буду ходить и улыбаться от него,как обдолбанная,да к тому ж я вожу машину,и мне нужно ей пользоваться кажд.день,чтоб до работы добраться...

Nataliya
#29

Я пью его уже почти год, поправилась на 10 кг! Надеюсь скоро это пройдет, весила 50, сейчас 60 кг!

Мое_имя
#30

Ох, я тоже с срк мучаюсь и с мочевым.... От эглонила сплю целыми днями, пью на ночь и перед поездками - успокаивает ...

Екатерина
#31

Было ли у кого-то нагрубание молочных желёз и при каких дозах? Как с этим справляться? Отменять препарат?

Спасиюо за ответ

татьяна
#32

За 2 недели до мес. увеличились и стали болезненными соски и грудь. за 3 дня до мес. стало выделяться молоко, а мне уже 48. В инструкции к эглонилу сказано, что повышается уровень пролактина. Пью эглонил 1.5 месяца, хорошо себя чуствовала. Что делать, не знаю

Галина
#33

Начала принимать эглонил,начались перебои в сердце и тахикардия.А так полегче стало,не знаю продолжать или нет.Может у кого то были похожие симптомы?

дашка
#34

у меня тоже выделения из молочных желез, поначалу я думала, что это нарушения по - женски. при этом принимала эглонил, а когда сходила к своему врачу, то он мне сказал, что это нормальная реакция, а насчет поправиться - бред,конечно, я веру всему, что написано выше, просто мне кажется это зависит от конкретного организма, все индивидуально!!

Елена
#35

да уж...не лечат , а колечат попросту..мне тоже прописали этот эглонил,сегодня глянула в инете описание да еще и вас начиталась.Кошмар((( Мне чуть ли не 6 мес. курс, я так думаю , что не буду его принимать...уж больно страшно, и так по здоровью человек слабый! А есть куча других нейролептиков..невролог как поиздевалась!Обидно , зря потраченные деньги за прием просто

Юля
#36

Я принимаю третий месяц, уже пошла на снижение дозы, поправилась кг на 3, просто перед этим здорово похудела от нервов. Грудь и правда увеличивается. муж сразу заметил месяца так через два после начала приема.Аппетит увеличивает. Но помогает, сначала я спала и днем и ночью, теперь получше, уже не сплю и симптомы ВСД исчезли практически. Пейте если врач назначил, а вдруг и вам поможет. Я ведь перепробовала очень много преператов, пока не нашла этот. Жаль только с алкоголем не совместим, я все праздники ни-ни.

Гость
#37
Елена

Ы,ох,как вам сказать...машину если честно купили родители,и это просто девятка подержанная,а дела у меня пока не очень...Просто я болею уже несколько лет,врачи ни хрена не диагностируют толком,в гинекологии ничего страшного,там ничего страшного...Цистита нет-анализы как я писала уже все в норме,и 3 цистоскопии делали...Сказали ищите причину вокруг мочевого,а не внутри...Просто ладно бы там просто болело(хотя и это плохо конечно),так ведь мои проблемы деликатны и я их очень стесняюсь...Иногда бывает ,что в туалет надо чуть ли не через 10 минут...Естественно ни о какой полноценной жизни типа прогулок,отдыха,поездок,для меня и речи быть не может вот уже неск.лет ,да что там,даже поход в магазин превращается внервотрепку с беганием по туалетам...конечно я согласна ,что у меня уже невроз на этой почве,и страхи навязчивые...но сами понимаете,за неск.лет трудно остаться спокойной с такими проблемами...Сейчас вот хоть есть надежда,что может если удасться наладить кишечник,и с мочевым полегче станет...ну видно будет.А в личном у меня всегда было плохо,все 3 парня меня обманывали...но это тема для другого форума наверно,и комплексов всю жизнь полно,а теперь с моей проблемой вообще-чувствую себя ущербным и неполноценным существом,привязанным к туалету...

Мой вам совет -попробуйте физеопроцедуры, магнит и электрофорез и вам станет наамного легче!

психолог
#38
Елена

А есть куча других нейролептиков..невролог как поиздевалась!Обидно , зря потраченные деньги за прием просто

эглонил-самый легкий нейролептик. Не читай интернет и аннотации если не имеешь мед.образования

Гость
#39

ето не тот припарат от которого улыбаюца

света
#40

лея,скажите,из-за чего вам назначили эглонил?

лика
#41

девочки не стоит пить Эглонил, он влияет на гормоны очень сильно, у меня через две недели сдвиг был на пролактин, молозево потекло :(

Галина
#42

Если принимать эглонил коротким курсом,то ничего не случится.Гастроэнтеролог его назначила правильно.Скорее всего у Елены имеет место навязчивый невроз.Я бы ей посоветовала проконсультироваться у доктора на сайте"Амбулатория доктора Горбатова".Очень толковый врач.

red girl
#43

Принимала эглонил курсами 4 раза в год по1 мес 2 года ,назначил гастроэнтеролог при СРК,состояние улучшилось, а теперь появились проблемы с гормонами:без ОК месячных нет по 1,5 мес,появалась мастопатия,вес увеличился на 10 кг., чтобы еще больше не поправляться приходится практически только завтракать,прет даже с воды,раньше проблема была поправиться,теперь не могу вернуть нормальный вес.

Рыжая
#44

Я пила эглонил, когда лечили сердце. Сон улучшился, но через неделю приема по 50м начала болеть грудь.

Ангелина
#45

Мне назначили Эглонил при СРК, девочки не пейте его. У меня СРК-и я жутко мучаюсь, и боли ночные и урчание, и страх что-либо скушать-последствия плачевные. Мучаюсь я уже около 1, 5 года. Все началось с того, что мне изъяли ВМС, которая было очень долго в моем организме. После этого меня прооперировали по женски:поликистоз яичника и киста желтого тела и еще какая-то киста. Операция прошла удачно, ничего вроде бы не предвещало неприятностей. Но через месяц после операции-начались проблемы с кишечником. Начала исключать продукты по-очереди, непомогало, обходила за эти 1, 5 года кучу враяей. Сделала полное обследование:диагноз СРК. Была у психоаналитика, пила кучу таблеток. Становилось немного легче, но если честно жить на пороховой бочке с постоянной болью-надоело. Начала пить Эглонил по 1 т.-2 раза в день, улучшения по кишечнику начались где-то на второй день приема, но если бы я знала что это такой вред -ЯД. Может кому нибудь мой отзыв поможет-НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЭГЛОНИЛ. Я почти заканчивала упаковку, как вдруг мы с мужем заметили, что из сосков-выделяется белая жидкость, похожай на молозиво. Побежали в аптеку-купили разные тесты- результат- не беременны. Еще после нормальных месячных-у меня были кровянистые выделение, не понятно покакой причине. Итогвсему: Я ПОПРАВИЛАСЬ НА 1,5 КГ, УВЕЛИЧИЛАСЬ ГРУДЬ НА МНОГО, ИЗ ГРУДИ -МОЛОЗИВО, НЕПОНЯТНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ и , если после всего прочитаного у кого-то возникнет желание пропить Эглонил... После паники, которая возникла в результате обнаружения молозива в грудях, я открыла интернет-там конечно все сразу писали что это рак, но я начала все соеденять и нашла ответ, вернее разумное объяснение всему , что со мной происходило. Гормон ПРОлактин-у меня зашкаливал, я прочла внимательно инструкцию Эглонила, затем нашла много отзывов о побочке, затем нашла много публикаций-Не пейте Эглонил!!!

Гость
#46
Елена

Уменя проблемы с кишечником,дисбактериоз и синдром раздраженного кишечника ...чтобы снять стрессы я думаю и уменьшить проявления психофизиолошические

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#47

У меня склонность очень принимать все к сердцу. Перенапряжение на работе и в семье привело к депрессии. Меня все раздражало. Особенно муж во всем был виноват.И самое главное: вечером не могу уснуть. Мысли в голову лезут и хочется плакать. А утром просыпаюсь резко рано и дальше не могла уснуть.В теле как будто нервы мешали какие-то. На ночь пила феназепам. Это решило проблему засыпания. Но! Утром раннее пробуждение с депрессивным настроем. И вот сделала 1 укол ЭГЛОНИЛА вечером. Уснула спокойно и проснулась спокойно когда выспалась. И это с одного укола. Спокойное состояние, мысли пришли в норму. Как будто надо было нервы успокоить. Хочу поделать дня 3.

Uma
#48
лика

у меня через две недели сдвиг был на пролактин, молозево потекло :(

u menya toje samoe, ya Srazu prekratila pit ego, no vot molozevo do seh por ne uxodit chto delat?

Анна
#49

Принимала эглонил в течение 2,5 лет, после тяжелой депрессии.Набрала в весе почти 25 кг, пролоктин стал в 2 раза больше нормы, цикл вообще прекратился!! Врачу своему много раз говорила что я поправилась, мне тяжело, она все отмахивалась говорила мол это не от таблеток!! Когда проверили пролоктин она пришла в ужас, отменила эглонил !, заменив на более легкий препарат, который не дает таких побочек!! От недолгово приема эглонила ничего такого не будет, повертьте, но и выздоровление происходит только при накоплении препарата в организме, а не от 10 уколов эглонила!! Короче ЭГЛОНИЛ дает гормональный сбой в организме, но в свою очередь реально помогает!!!

Лана
#50

Я принимаю эглонил около 2 месяцев. До этого казалось что жизнь моя кончилась,мысли лезли нехорошие. Короче невроз был ужасный. Таскалась в поисках помощи от психиатора к неврологу. Перепила море антидепрессантов,переколола кучу успокоительных,но становилось всё хуже. Жить устала. И тут подруга по больничке посоветовала мне хорошего проверенного врача. Выслушав мою историю выписала мне эглонил. Не могу сказать что случилось чудо,но я теперь могу жить и работать,а это главное. Да,я поправилась на 5 кг,но после 45кг веса ,для меня это плюс. Ведь раньше я падала в обморок,а теперь почти все симптомы невроза прошли.Осталась только обида,тоска и чувство вины,что не смогла сберечь семью...