Гость
Статьи
Как мужчины относятся …

Как мужчины относятся к тому что их супруга сделала стерелизацию или у супруги были проблемы по женски

Как мужчины относятся к тому что их супруга сделала стерелизацию? Если детей больше не хотят...
На примере своих знакомых все негативно, детей не хотят, а если трубы перевязала значит дефектная, уже как женщина "уже не то".
Сделали знакомой операцию по женски все замечательно, одна медсестра запала на её мужа и все рассказала ему, он в итоге ушел на год, вернулся потом, но секса нет, теперь "она не женщина". Хотя ей вроде операцию делали не по пришиванию члена...
В роддоме убеждали что не надо мужу говорить что было рассечение промежности, сидеть нельзя, меня свекровь прям в лоб и спросила "было рассечение?" Умной женщине помоему и так понятно, не надо афишировать. причем шов идеален, даже мужчина гинеколог был удивлен, на обшем осмотре.

Почему мужчины сразу охладевают или вообще секс исчезает?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему не надо говорить, что было рассечение промежности?)))

бяк
#2

Потому что ни о кких операциях и поцедкрах по женски мужу знать не надо Даже если всё зашито идеально от одной мысли об этом у него просто не встанет

#3

Если муж из тех, кто уверен, что принцессы не пукают, тогда ни в коем случае нельзя говорить о разрыве промежности. И вообще лучше сказать, что ребенка принес аист.

Лиса Алиса
#4
Василиса

Если муж из тех, кто уверен, что принцессы не пукают, тогда ни в коем случае нельзя говорить о разрыве промежности. И вообще лучше сказать, что ребенка принес аист.

+100)))

Лиса Алиса
#5

А насчет стерилизации, как-то даже звучит страшно. Стерилизуют обычно животных. Более того, это же на всю жизнь. А вдруг планы поменяются, ведь, что называется, никогда не говори никогда.

#6

а она что, втихаря сделала стерилизацию? По-моему, такие вопросы решаются сообща. Если оба не против, то в чем может быть проблема?

Гость
#7

автор, что то я запуталась в вашем посте, вы пишите, что как я поняла у вас было рассечение промежности, но как я понимаю, это дело потом заживает, у меня у сестры было, тоже месяц сидеть не могла, но это одно.и есть нормальные мужчины, кот отнесутся с пониманием.

а вот в другой части я так понимаю у вас женщина специально перевязала трубы, так как не хочет детей, так тут совсем другая история, понятно, что нормальному мужику кот хочет детей такая дамочка не нужна будет.

Mia
#8

Гость 7, в топике сказано, что предполагаемый мужчина детей не хочет. Допустим, это отец тех двух, которые уже есть. Я не мужчина, но мне кажется, какой-то червячок их грызет, что женщина не совсем полноценная уже.

Гость
#9

8, ну я тоже думаю грызет, но мужики еще такой народ, сейчас не хочет, а через 5 лет захочет и что тогда делать???

***
#10

Говорят, что не стоит рассказывать мужу, если удалили матку - тогда, в самом деле, мужчину может переклинить на тему "она не женщина". Про рассечение промежности первый раз слышу, что нельзя рассказывать - её же большинству в родах рассекают. А остальные операции по женской части... ну, допустим, меня зимой прооперировали - и что? :) От мужа скрыть бы не смогла, если бы и захотела; потери интереса как-то не заметила, тьфу-тьфу-тьфу. :)

Стерилизация - это отдельная тема, была бы мужчиной - тоже напрягалась бы, дети дело такое - сегодня вам их не надо, а завтра захотите...

Ri
#11

Думаю что все связанное с возможностью иметь детей нужно обсуждать и принимать решения совместно. И кроме того, все что связанно со здоровьем (как по женской/мужской части) тоже должно быть известно в семье обоим супругам. Иначе бред какой-то, а не семья.

Автор
#12

моей знакомой сделали стерелизацию по состоянию здоровья, она по простоте душевной все мужу и сказала, отношения изменились, появилась любовница.

Еще одна жаловалась, муж детей больше не хочет, аборты надоело делать вот и решилась , мужу говорить не хочет..

#13
Автор

Еще одна жаловалась, муж детей больше не хочет, аборты надоело делать вот и решилась

мда...каменный век.

Ира
#14

У меня удалена матка и один яичник 7 лет назад.Ребенок у нас есть. Я советовалась с мужем перед тем как сделать эту операцию,у мамы тоже была такая операция в свое время,у меня наследственность плохая по гинекологии. Муж сказал сразу делай, даже не раздумывай,хочешь потом на тот свет раньше времени загреметь? Сделала и орказалось вовремя,биопсия показала,что еще полгода и пошли бы раковые клетки. Шовчик маленький,почти не видный,предохраняться теперь не надо,муж периодически и забывает,что у меня операция была)))Никаких изменений в наших отношениях я не вижу.

Гость
#15

Чушь какая-то. А мужчин что, возбуждает мысль, что любого секса женщина может залететь? У них разве на этот факт встает? Выходит, что так, если после стерлизации он теряет интерес.

шуршунчик
#16

хм.. тогда и мужик в презике не мужик. он же временно стерилизован презером. а те мужики. для которых стерилизованная женщина неполноценна, чем-то закомплексованы гораздо глубже, чем их понятие полноценности. так они отвлекаются от мысли о собственном жалком несовершенстве

Гость
#17

у меня перевязаны трубы после второго кесарева( третьего не хотели), а потом дочки не стало- пожалела, но сейчас понимаю не в трубах дело, а на муже все это никак не отразилось, т. е на койке, ему проще- предохраняться не надо.Но ему со мной всегда было хорошо, а после кесарева все как у девочки, ну а на шов ему плевать

Гость
#18

У меня , капк и у Иры в посте 14 , удалена матка и один яичник. Тоже по мед. показаниям . Дети есть , взрослые уже. Так меня муж САМ уговаривал согласиться на операцию. Разумеется, когда мне врач сообщила о необходимости операции , я была в шоке . И тоже были мысли о том , какая же я теперь женщина после этого , где моё женское " начало". Хотя , врач же мне все популярно объяснила , что матка- всего лишь мешок для вынашивания плода , не более, и на всё остальное её отсутствие или наличие не влияет . Так муж не поленился , поговорил ещё с одним своим знакомым гинекологом-онкологом , тот приходил к нам в гости , беседовл со мной. Прошёл уже почти год после операции, всё хорошо у меня и со здоровьем ,и с половой жизнью. С либидо проблем никаких. Секс отличный . Никакой "головной боли" по поводу "залечу-не залечу" и с мужем все прекрасно в отношениях. Я не знаю, где вы таких мужчин находите , которые таким образом реагируют на подобные вещи.

Гость
#19
Гость

У меня , капк и у Иры в посте 14 , удалена матка и один яичник. Тоже по мед. показаниям . Дети есть , взрослые уже. Так меня муж САМ уговаривал согласиться на операцию. Разумеется, когда мне врач сообщила о необходимости операции , я была в шоке . И тоже были мысли о том , какая же я теперь женщина после этого , где моё женское " начало". Хотя , врач же мне все популярно объяснила , что матка- всего лишь мешок для вынашивания плода , не более, и на всё остальное её отсутствие или наличие не влияет . Так муж не поленился , поговорил ещё с одним своим знакомым гинекологом-онкологом , тот приходил к нам в гости , беседовл со мной. Прошёл уже почти год после операции, всё хорошо у меня и со здоровьем ,и с половой жизнью. С либидо проблем никаких. Секс отличный . Никакой "головной боли" по поводу "залечу-не залечу" и с мужем все прекрасно в отношениях. Я не знаю, где вы таких мужчин находите , которые таким образом реагируют на подобные вещи.

Абсолютно согласна. У меня такой же вариант. А я вообще ложилась в больницу только на удаление миомы, уже там они меня принялись настойчиво уговаривать удалить и матку и яичник, миома была огромадная и на ножке. При перекруте прихватывало меня конкретно, кровотечения были дикие алого цвета.Тоже рыдала день и не могла решиться, приехали и мама и муж и просто меня встряхнули и привели в чувство,уговорили согласиться.Мне было уже 39 лет на тот момент, рожать я больше не собиралась, да и нельзя мне было рожать по другим причинам. Сделала операцию несколько лет назад, муж совершенно спокойно все перенес.

Гость
#20

Нормальные люди к любым операциям относятся нормально.

А если перевязать трубы, то можно потом эко делать. Сколько таких, с непроходимостью или вообще без труб, их мужья их за женщин считают:)))) не сбежали.

У меня есть подруга , которая делала стерилизацию, и без матки тоже есть, ей малыша сурогатная мама выносила. Обычные женщины, ни от кого своей особенности не скрывают, третьего глаза и хвоста не имеют. В чем тут тайна вообще не понимаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

экса
#21

по каким-то там опросам мужчины подсознательно всегда выбирают в жену широкобедрую девушку, что ассоциируется у них с тем, что она хорошая самка и может обеспечить ему продолжение рода. Это, конечно, все условно и глубоко подсознательно, но, думаю, даже если мужчина больше не планирует детей, его, как самца, всегда будет привлекать способная к деторождению, "качественная" самка.

Грубо написала, но думаю, что это близко к правде.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: