Гость
Статьи
какие …

какие противозачаточные таблетки сейчас самые безобидные?

Вопрос в теме. Интересуют с минимумом побочек и минимумом гормонов, т.е. так называемые "нового поколения". Гинекологи выписывают от фонаря, хочу подобрать самостоятельно.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Самые безобидные - те, что правильно подобраны (сбор анамнеза, анализы, хороший врач по рекомендациям).

кое-кто
#2

Минимум гормонов - это минесс. Но в России, насколько мне известно, его нет.

гость
#3

на форуме тебе,автор, без фонаря посоветуют, а гинеколог подберет те, которые подходят или ты больше чем врач разбираешься?

Marina
#4

Раньше, года 3 назад, это были Логест по-моему... но через месяц у меня было отторжение организма, т.к. оказалось недостаточно гормонов, потом года 2 пила Жанин, вроде ничего... сейчас гинеколог посоветовал Джес... надо сдавать кровь на гормоны и подбирать индивидуально.

naughty
#5

Логест. После отмены уже 10 месяцев не могу восстановить цикл.

XXX
#6

prosto super:

- yasmin

- yasminelle

- petibelle

- yaz

чудовище
#7

самое безобидное - не таблетки а кольца нвоаринг. меньше всего гормонов из противозатчаточных

чудовище
#8

новаринг

чёртик
#9

8

судя по нику тебе что-то не очень помогло

Автор
#10

Получается, что знаю больше гинеколога - она прописала Марвелон (районная), по мед.страховке на работе - на выбор, где значатся новаринг, три мерси и ещё что-то. На моё предложение сдать гормоны отмахиваются - нерально точно определить, фон меняется (слова врача), легче сменить таблетки.

Джес - не знаю есть ли в России. Попробую Линдинет или Логест. Всем спасибо.

Оленька
#11

Джес есть в России

Анонимус
#12

Марвелон это предыдущее поколение, новое (в России) - Жанин и Ярина. По идее со временем гормонов в них должно быть меньше и меньше

#13

ПРЕЗЕРВАТИВ имхо))

Гость
#14

Пользуюсь Новарингом и счастлива!!!!!

#15

Тримерси смысла нет - я читала что трехфазные довольно бессмысленны в силу того что иммитируют естественный фон, тогда как противозачаточные должны его менять. Гормональный фон действительно меняется внутри цикла - но это нетрудно отследить - в анализах написаны нормы для каждой фазы, а день цикла определит эту фазу, так что можно будет увидеть, в норме ли гормоны.

Новаринг не всем подходит - и доза там не настолько меньше - 15 мкг, а к примеру в Минизистоне 20 мкг.

Если хотите подобрать сами - рассмотрите вариант микродозированного поколения, например Минизистон 20 фем. Я сама на них месяц, до этого 4 года на Диане 35 была, потом перерыв, и полгода на Новинете - все нормально.

Zena
#16

Добрый вечер! Скажите, у кого -нибудь из вас была молочница на фоне приема ОК? Я три года принимала ОК!(разные). Последние 4-5 месяцев это был "Три-Мерси" и у меня была молочница каждый месяц. Пошла к врачу, она сказала, что на гормоны. После отмены ОК все прошло. Не пила их 7-8 месяцев, все было нормально. Сейчас надо предохраняться (в тайне от мужа), попробовала кольцо - началась молочница. Сейчас начала Жанин (только 2 день). Может у кого была такая проблема? Поделитесь знаниями.

ios
#17

а зачем пить таблетки? есть же свечи. удобно и безопасно. нашла для себя бенатекс и очень довльна. и гормноы не глотаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я пила джес полтора года и был все нормально -и только через полтора года начала очень часто и очень сильно болеть голова -отменила -уже месяц как голова не болит -но кожа салиться начила -МОЖЕТ кто знает есть ли таблетки не противозачаточные -но гормональные тк у меня проблема с кожей из за горомонов (пока пила джес кожа была хорошей) -но не могу продолжать их пить из за головной боли да и вообще другие противозачаточные не хочу -они как то эндокринную систему подавляют и настроение часто плохое и вестибюлярный аппарат ухудшился -вообще как я их отменила -как будто проснулась!! -только не пишите что мне Джес не подходил -полтора года никаких побочек не было!

_Соббственно кто нибудь знает не противозачат таблетки но горманальные для кожи? Подскажите плиз!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: