Гость
Статьи
Слезятся и опухают по …

Слезятся и опухают по утрам глаза. Что делать

Врач сказал аллергический конъюнктивит. Выписал капли. эффект слабый, а сегодня один глаз вообще начал слезится постоянно. Есть и другие признаки аллергии. Только вот выявить аллерген который на глаза так влияет не могу(у меня это проявляется только в зимнее время. Отечность иногда и летом бывает, но реже
у кого такое было? как боролись?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смените постель - подушку, одеяло, матрас. Весь хлам из комнаты вынесите на помойку - ковры, шторы, старые книги - все долой.

Гость
#2

Раз по утрам, значит надо сменить - подушки, одеяло, постельное белье. Возможно на стене висит ковер, его тоже убрать.

Автор
#3

Одеяло и подушки уже год как исскуственнные(силикон), а не перьевые. Хлама нет- ни ковров, ни мягких игрушек, ни книг...

Гость
#4

Косметику исключите. И животных. Вы одна спите? Не хочу вас расстаривать, но бывает аллергия на мужа, вот так. Попробуйте спать раздельно и посмотрите, как глаза отреагируют.

Еще попробуйте сменить стиральный порошок и ополаскиватель.

Автор
#5

сейчас одна.Животных нет.

Насчет косметики и порошка надо попробовать)

#6

Нужно аллергические пробы сделать, они выявляют на что конкретно у вас аллергия.

http://www.iaci.ru/ Институт аллергологии

www.cnikvi.ru ЦНИИКВИ

http://www.invitro.ru/ Лаб-я "Инвитро"

Натали
#7

4, вы советуете мужа поменять или не спать с нынешним просто, поясните для меня

MOON
#8

от сухого воздуха в квартире, помкщкниях..Увлажняйте воздух. У меня такое от недосыпа, не то что глаза опухают и слезяться, но и нос закладывает и сопли

Автор
#9

О, у меня тоже насморк иногда....

Гость
#10
Натали

4, вы советуете мужа поменять или не спать с нынешним просто, поясните для меня

Дело ваше, что и кого менять. Можно просто спать в разных комнатах. Вот почитайте, что бывает с парами, редко, но бывает.

http://www.ugolochek.ru/lofiversion/index.php/t16887.html

Лапка
#11

Выше правильно сказали выкиньте всю косметичку по все видимости заражена вся косметика какой нибудь бякой!

Автор
#12

Я уже была у врача, конъюнктивит...капаю.Косметику точно менять надо, тушь как минимум

Гость
#13

У меня сезонный коньюктивит и ринит, в начале весны где-то 20 дней просто жуть что....мало что снимает симптомы.Если у вас сильные проявления, то каплями не обойдетесь, нужны еще пилюли.Но важнее выявить аллерген.Помимо всего указанного выше, стрессы могут дать сильный толчок для начала аллергии.Косметику тоже не исключайте. У подруги была аллергия на определнную тушь, долго не проходили пятнышки на веках, пока не сменила тушь.

А вообще надо укреплять иммунитет.

ася
#14

У меня от теней была такая реакция, сменила тени - всё прошло

Гость
#15

a esli vse novoe i net xlama,cto tagda?

Дарина
#16

Была аллергическая реакция на что-то,помогли капли актипол, может и вам помогут. Они натуральные и очень хорошо успокаивают глаза.

Poulheriya
#17
Автор

Врач сказал аллергический конъюнктивит. Выписал капли. эффект слабый, а сегодня один глаз вообще начал слезится постоянно. Есть и другие признаки аллергии. Только вот выявить аллерген который на глаза так влияет не могу(у меня это проявляется только в зимнее время. Отечность иногда и летом бывает, но реже
у кого такое было? как боролись?

Poulheriya
#18
Poulheriya

АвторВрач сказал аллергический конъюнктивит. Выписал капли. эффект слабый, а сегодня один глаз вообще начал слезится постоянно. Есть и другие признаки аллергии. Только вот выявить аллерген который на глаза так влияет не могу(у меня это проявляется только в зимнее время. Отечность иногда и летом бывает, но реже
у кого такое было? как боролись?

Poulheriya
#19

Я пропила глистогонные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#20

Убрать молочные продукты,отследить что ели на ночь. У меня даже от винограда потекли глаза - это аллергия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: