Гость
Статьи
Нарушение микрофлоры …

Нарушение микрофлоры влагалища - как справляетесь вы?

Мне 21. Я встречаюсь с мужчиной несколько месяцев. И после начала интимных отношений (незащищенный секс, т.к. от презервативов больно обоим и со смазкой тоже) у меня начались сложности с гинекологией: зуд, покраснение, запах, выделения. Мы сразу оба обратились к врачу. Мне поставили хламидиоз. Он лечился от него пару лет назад и у него сейчас хламидии не обнаружили (пцр-диагностика). У меня до него был МЧ всего один, секс был несколько раз только и тоже были странные ощущения, но не такие сильные и тогда гинеколог сказал, что все в порядке, просто нарушение микрофлоры. Я лечилась от хламидиоза несколько недель, потом ждала месяц и сдавала повторные анализы (от секса как и положено воздерживались), анализы хорошие. Начали снова интимные отношения. Все стало непонятно. То все хорошо, то больно и снова непонятные симптомы и зачастую очень сильные, особенно перед месячными. Я оставила много денег у врачей и в аптеках. Нам догори наши отношения, врачам уже сложно доверять. Кажется, что все сводится к ослабленному иммунитету влагалища... Как поступать дальше?... не знаю... Сейчас купила себе "Вагинорм-с", попробую, но это не решение проблемы. Еще слышала про средство "Кольпо Клинер", но не могу найти в аптеках (кто-то знаешь про него что-нибудь?)... Кто как справляется с подобными проблемами, если есть они?...

Sara
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Не пейте шампанское, вино и прочий кисляк. Укрепляйте иммунитет - прогулки на свежем воздухе, здоровое питание, витамины, например Триавит. Попробуйте сходить к другому врачу. Пройдите курс вдвоём с парнем, если необходимо. Также есть вариант, что у вас раздражение на сперму, тогда предохраняйтесь презервативами.

Гость
#2

и когда ставят диагноз, типа хламидиоз, перепроверяйтесь в других мед.центрах

Клим Чугункин
#3

Лучше бы ты нашла себе мужчину, который был бы только твой, а не юзаный-перюзаный. Долой ***!

Клим Чугункин
#4

Ударим онанизмом по СПИДу, *** и пидeрaстии!

Shocking!
#5

3, зря вы так. Кто же тогда будет писать на вомэн? :)

#6

Где именно сдавали анализы?

Гость
#7

Я сдавала первый раз анализы в Клинике Современных Медицинских Технологий, это недалеко от м. Трубная. Там поставили хламидиоз, но лечилась в другом месте - в клинике Медстайл Эффект, лечилась без повторного анализа, а вот после лечения сдавала в Медстайле уже анализ.

Гость
#8

Нэнси Дрю, я сдавала первый раз анализы в Клинике Современных Медицинских Технологий, это недалеко от м. Трубная. Там поставили хламидиоз, но лечилась в другом месте - в клинике Медстайл Эффект, лечилась без повторного анализа, а вот после лечения сдавала в Медстайле уже анализ.

Гость
#9

так и будете ходить по кругу. Главное- не пейте никаких антибиотиков, а лучше укрепляйте иммунитет. Очень важно иметь здоровый кишечник. На ночь выпивайте стакан кефира и введите это правило в прывычку. Время от времени во влагалище вводите свечи Лактобактерин или Ацилакт. Микрофлора в течении жизни женщины постоянно меняется, наладить ее раз и навсегда совершенно невозможно.

Анечка
#10

Я с похожей проблемой столкнулась и пошла сначала в районный диспансер. Там на меня врачиха посмотрела так, что я даже не стала ей ничего говорить и ушла. Пробовала избавиться самолечением, но тоже не помогло. Обратилась в клинику (возле нашего дома как раз находится Медстайл) там сдавала все анализы и прошла полный курс лечения. Лучше, конечно, совсем не попадать в такие пикантные ситуации, но если уже пришлось такое пережить, то лучше под профессиональным контролем, а то как бы хуже себе не сделать. Согласна, антибиотики ни к чему - иммунитет на первом месте должен всегда быть. Врач из Медстайла на Самотечном меня очень чутко выслушал и сделал все достойно. "По кругу" не пошла.

Оля
#11
Анечка

Я с похожей проблемой столкнулась и пошла сначала в районный диспансер. Там на меня врачиха посмотрела так, что я даже не стала ей ничего говорить и ушла. Пробовала избавиться самолечением, но тоже не помогло. Обратилась в клинику (возле нашего дома как раз находится Медстайл) там сдавала все анализы и прошла полный курс лечения. Лучше, конечно, совсем не попадать в такие пикантные ситуации, но если уже пришлось такое пережить, то лучше под профессиональным контролем, а то как бы хуже себе не сделать. Согласна, антибиотики ни к чему - иммунитет на первом месте должен всегда быть. Врач из Медстайла на Самотечном меня очень чутко выслушал и сделал все достойно. "По кругу" не пошла.

Расскажите, пож-та, КАК конкретно Вас лечили? (чем)

Анастасия
#12

Здравствуйте,началась половая жизнь 5 месяцев назад,мучалась с молочницей,вылечилась,потом в мазке нашли кишечную полочку,потом вроде всё норм,после очередного секса опять начались выделения,пролечилась макмирором ,опять кокковая флора в мазке,опять макмирор выписали и эклфемин после него...на 4 день капсул экофемина случился половой акт,сегодня закончила экофемин и из влагалища начались выделения жидкие бело-прозрачного цвета,без запаха и дискомфорта...что это?партнер здоров,проверен на все инфекции...теперь 2 дня ждать,чтоб мазок сдать(

антонина
#13

помогите!! год мучаюсь с мочевым пузырем... три раза в больнице была ..боли ..жжение пролечусь--двадня ничего...потом опять ..чтото нето у меня ..думаю с гинекологией связано..прошу отозваться гинеколога или с таким заболеванием...спасибо!

Лиза
#14

Долго писать нет времени.Мучилась нарушением лоры около3лет.В анализах находили кишечную палочку.На фоне могочисленных свечей и лекарств добавлялась молочница и еще бог знает что.Все щипало ,чесалоь,чувство натертости -секс с мужем -катастрофа.А ,еще,цистит с рецедивами .Не понимаю ,почему гинекологи не назначают то ,что мне помогло. Случайно надкнулась в инете-биобактериофаг комплексный. Есть еще не комплексный,но там меньше компонентов,я хотела наверняка.Короче,девочки, почитайте про фаги статьи . Фаги разные,их пьют,делают тампоны спринцевания примочки .Мой стоит недешего -950 в Сочи,хранить в холодильнике до 8градусов.Если кому то я помогла , слава богу.Я у гинеколога даже не спросила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Лиза

Долго писать нет времени.Мучилась нарушением лоры около3лет.В анализах находили кишечную палочку.На фоне могочисленных свечей и лекарств добавлялась молочница и еще бог знает что.Все щипало ,чесалоь,чувство натертости -секс с мужем -катастрофа.А ,еще,цистит с рецедивами .Не понимаю ,почему гинекологи не назначают то ,что мне помогло. Случайно надкнулась в инете-биобактериофаг комплексный. Есть еще не комплексный,но там меньше компонентов,я хотела наверняка.Короче,девочки, почитайте про фаги статьи . Фаги разные,их пьют,делают тампоны спринцевания примочки .Мой стоит недешего -950 в Сочи,хранить в холодильнике до 8градусов.Если кому то я помогла , слава богу.Я у гинеколога даже не спросила.

Лиза, а как лечились вы фагами?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема