Гость
Статьи
Резкое похудение. …

Резкое похудение. Итог: волосы лезут пучками!

Испытала сильнейший стресс, за месяц похудела на 10 кг. Прошло 3 месяца и вот последствия: страшно лезут волосы. После мытья около 500 волос за раз (не поленилась, я считала). Природа меня волосами не обидела, всегда были густые, сильные и здоровые волосы до поясницы. И пока со стороны заметно не сильно, но я вижу в каких количествах я их теряю... Это просто кошмар. Они везде!!!! Кто сталкивался с подобной проблемой? Что посоветуете? Я просто в отчаянии... ((((

Татьяна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывало такое, через некоторое время пректратиться. Витамины попробуйте, но мой неоднократный опыт показал - с витаминами или без, через определенное время само выправляется, все не выпадут, не переживайте))) А еще заметила, если подстрич волосы(не на 1 см, а реально так подрезать), перестают лезть.

Лана
#2

У меня тоже сильно лезут волосы, но у меня вследствие гормонального нарушения.Пью витамины, хорошо помогает маска для волос:касторовое масло+желток втирать в корни волос,надеть шапочку и обернуть полотенцем.Смывать приходиться несколько раз.Туда можно добавлять водку.В интернете много рецептов масок из касторового масла.На себе проверила, лезть стали намного меньше.Сейчас опять хочу начать.

Татьяна
#3

А луковицы могли умереть вследствие стресса? или просто ослабли? у мамы знакомая облысела, когда разводилась. Так и ходит с страшными залысинами уже 10 лет...

гость
#4

начнити правильно питаться, +витамины (Мерц можно) дрожжи, масочки... постепенно пройдет. главное исключить стресс

Татьяна
#5
гость

начнити правильно питаться, +витамины (Мерц можно) дрожжи, масочки... постепенно пройдет. главное исключить стресс

спасибо

Я тут
#6

Питание + маски на корни волос. Я делаю водку с перцем или смесь (яйцо, сухая горчица, черный хлеб, немного воды). Жжет немного. Н оя пакет на голову и хожу. Да, и шампунь я купила конский - для гривы и хвоста. Тоже лезли страшно. Прямо клочки были в ванной. А сейчас не больше 5-10 за день. Удачи!

Я тут
#7

И относитесь к стрессам спокойнее. Все пройдет...

Татьяна
#8

как бы научиться относиться к ним спокойнее... )))

#9

Татьяна, я не знаю можно ли спокойно к этому относиться. Я могу вам посоветовать, что применяла я, у меня длинные волосы, в свое время жутко лезли, лечила я их, сейчас поддерживаю в сезонные периоды.Пишите.

елена
#10

я тоже пережила стресс-бросил муж,и тоже похудела ха 1.5 месяца на 10 кг,очень много физически работаю,и не могла сбросить никак,а сдесь сразу.Хотелось бы относиться к стрессам спокойно,но это очень трудно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#11

Автор, знакома ваша история! У меня волосы лезли жутко, сменила место жительство, полностью другой климат, новая работа, стрессы - волосы просто клоками снимала с расчески. Они у меня еще и длинные, просто как чубакка в ванной побывал, хоть плачь( Пила и витаминки, и на фрукты налегала, даже обрезала полдлины - и ничего, все та же история. Ходила как кошка облезлая( Сейчас начала комбинированное спасение, в основном маски всякие и витамины, никакого фена и укладок.

Попробуйте маску одну, Diva Mask. Она с прокапилом. Делайте ее пару раз в неделю - обязательно с массажем головы - прям так пальцами себе все хорошенько массажируйте, каждый раз. Кровь к луковицам прильет, волосы будут меньше выпадать. И витамины обязательно - потому что вашему организму не хватает питательных веществ, вот волосы и лезут. Тем более, если они у вас густые, организму просто силы не хватает на все. Нужно поддерживать косметикой (маски и шампуни) + внутренне (витаминки).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: