Гость
Статьи
Кто принимал …

Кто принимал гормон.препараты ,андроидный тип( оволосение,кожа плохая,волосы..)???Зайдите

Девушки! Моя тема для тех, у кого повышен тестостерон ( андроидный тип)- повышенное оволосение, плохая кожа ,склонная к жирнсти, расширенные поры, волосы грязнятся быстро или выпадают.Может поликистоз яичников есть ( у меня так).
В общем я пила Диане 35 1.5 года и кожа стала намного лучше, волосы перестали выпадать,НО пошел вверх вес - прибавка 10кг за год!
У кого такое было? И кто перестал принимать ОК? Как ваше самочувствие , какие изменения?
Я лично перестала принимать Диане 1 месяц назад. И все вернулось вспять" Опять кожа стала ,как раньше...прямо изменения заметила начиная с 7-8 дня НЕприема ок.
расширенные жутко поры, больше камедонов гораздо...волосы опять каждый день мою..
Девушки, у которых такие же проблемы - что Вы для себя решили...принимать и дальне ОК или прекратить? Я думаю, что многие набрали вес,принимая таблетки.
Поделитесь ощущениями.

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
И
#1

Я 9 лет на ОК, сначала Диане-35, потом Микрогинон. Состав тот же, но дешевле. Вес ни на кило не изменился, ни в ту ни в другую сторону. С чего вы взяли, что у вас такая огромная прибавка в весе из-за ОК? Трудно в это поверить. Если бы пара-тройка кг, то это ещё реально, но 10 кг... Может быть вам не подходит именно этот препарат? Сдайте ещё раз анализ на гормоны и ко врачу за новым контрацептивом.

И
#2

Кстати, есть "Стелла", для приведения женских гормонов в порядок. Почитайте про него, у доктора спросите. Может он вам подойдет при ваших проблемах, и не надо будет принимать ОК.

Гость
#3

Автор, какие у вас показатели гормонов? Завышен только тестостерон или еще что-то? насколько завышен?

Елена
#4

мне диана пошла хуже, перешла на Джес.оч устраивает! Все по рекомендации врача!!

Гость
#5

почитайте про андрокур

его пьют вместе с гормональными. Мне помогает, проблемы схожие с вашими

автор
#6
Гость

Автор, какие у вас показатели гормонов? Завышен только тестостерон или еще что-то? насколько завышен?

У меня был повышен еще ЛГ в 1.5 раза, а тесто даже чуть меньше ,почти на грани. Сейчас не могу сдать анализы, так как после отмены ОК цикла все нет и нет...уже 1.5 месяца. В общем все вернулось к прежнему. До приема ОК у меня менстр. была раз в 2-3 месяца.

гость
#7

пила 4 года Ярину. кожа волосы улучщились. Перестала пить - тихий ужас начался, полгода прыщавая как подросток волос не осталось почти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

почитайте про андрокур

его пьют вместе с гормональными. Мне помогает, проблемы схожие с вашими

Ответьте, пожалуйста, как долго вы его уже пьете, в какой дозировке и влияет ли он на месячные. Мне назначили андрокур 10 мг, верошпирон 50 мг. и дюфастон, верошпирон пью полгода, андрокур второй месяц эффекта пока не заметила.