Гость
Статьи
Анализы на вен …

Анализы на вен заболевания как долго ждать результатов?

Мой парень сдал анализ на вен заболевания, кровь и мазок, и сказал что на следующий день уже результаты были. Когда я сдавала анализы мне врачи некоторые результаты могли сказать на следующий день а некоторые говорили что даже если я заплачУ то раньше чем через скажем неделю не смогут сделать так как там как то надо смотреть чтоб бактерии проявились или что то такое. Скажите разве такого анализа который он сделал достаточно чтоб сказать что у него ничего 100% нет этакого?

8 ответов
Последний — Перейти
Z
#1

Да, достаточно. Зачем ждать анализ на гонококк, тем более что это 100% не "этакое"

Юлия
#2

Но это если только на гонококк, а кроме него много еще всякой дребедени бывает, на которую одного дня мало .

венеролог
#3

на следующий день готов только обычный мазок (лейкоциты, эпителий, флора, грибы, трихомонады, гонококки), дня через 3 посевы на уреаплазмы, микоплазмы, гонококки, хламидии. ПЦР-лаборатория на ИППП даёт ответ через 2 суток с момента доставки материала на исследование. Т.о. все зависит от лаборатории, их нагрузки, времени от момента взятия материала, до момента его исследования.

венеролог
#4

Своим пациентам я говорю прийти через 5-7 дней, к этому времени все анализы будут готовы. Так что делайте выводы.

Avtor
#5
венеролог

на следующий день готов только обычный мазок (лейкоциты, эпителий, флора, грибы, трихомонады, гонококки), дня через 3 посевы на уреаплазмы, микоплазмы, гонококки, хламидии. ПЦР-лаборатория на ИППП даёт ответ через 2 суток с момента доставки материала на исследование. Т.о. все зависит от лаборатории, их нагрузки, времени от момента взятия материала, до момента его исследования.

Спасибо большое но я всё равно не поняла. Поэтому перефразирую вопрос. Допустим я работник лаборатории и сама имею доступ и возможность взять сама у себя анализ сегодня на всё. Через какое время я смогу увидеть результат анализов? То есть понадобится ли мне ждать тоже 2-3 дня для результата на уреоплазмоз? В смысле почему для этого анализа нужно дольше времени? Спасибо большое

Avtor
#6
венеролог

Своим пациентам я говорю прийти через 5-7 дней, к этому времени все анализы будут готовы. Так что делайте выводы.

Ну это понятно что в некоторых клиниках это и две недели занимает, где то неделю, а где то вот на следующий день, если лаборатория сразу при клинике и если хорошо заплатить чтоб в не очереди сделали. Меня интересует не сколько занимают анализы в общем, а какое нужно время лаборанту чтоб узнать результат. Я не сильна в медицине но предполагаю что возможно некоторые анализы скажем надо выдержать чтоб бактерия разрасталась там итд. Вот мне надо объяснение почему и как долго займёт самый самый долгий анализ.

#7

Допустим, хронические (например трихомонаду), можно только посевом выявить, 5 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

господин
#8

зачем мне твоя трихомонада оставь себе , мне на уреоплазму и микоплазму сколько времени уйдет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема