Гость
Статьи
Ищу спектральный …

Ищу спектральный анализ Новинета.

Товарищи, имеются ли на форуме фармакологи и химики? Я полагаю, что вы в курсе затеянной ВВП и мадам Голиковой кампании по защите отечественного производителя. В связи с этим интересует спектральный анализ Новинета и Линдинета российского производства, а именно количество примесей. Если специалисты имеются, то просьба скинуть ссылки на соответствующие материалы.

Предыстория в том, что нашла в ЖЖ пост фармаколога, занимающегося анализом (сертификацией?) медпрепаратов, в котором приводилась более чем интересная диаграмма, демонстрирующая содержание примесей в джинериках китайского производства, и там же автор утверждал, что такова же и степень чистоты средств made in Russia. Красный зигзаг посторонних примесей имел такой же характер, как синусоида на неоткалиброванном осциллографе на f 200 Гц, соответственно, и эффективность у такого рода препаратов ниже.

На данный момент цена новинета «Гедеон Рихтер» находится на вполне приемлемом уровне около 280 р. (СПб, в областных аптеках примерно то же), но гарантии против очередного роста пошлин отсутствуют.

Thx in advance.

Alopex lagopus
6 ответов
Последний — Перейти
Метилоранж
#1

Luminoskan TL Plus нужен?

Alopex lagopus
#2
Метилоранж

Luminoskan TL Plus нужен?

Ради однократного использования? Потом разобрать, ПТУшникам отдать?

Метилоранж
#3
Alopex lagopus

Метилоранж

Luminoskan TL Plus нужен?

Ради однократного использования? Потом разобрать, ПТУшникам отдать?

Luminoskan TL Plus

Luminoskan printer for TL Plus

Lumiwell test plate

Интересует?

Alopex lagopus
#4

Увы, гуголь показывает, что этот прибор применяется если не полностью, то преимущественно в микробиологии и гематологии.

Я ищу готовую диаграмму, вообще-то.

Сообщение, которое я имею в виду, приводится ниже:

Alopex lagopus
#5

Так вот, в двух словах. Берем тот самый, первый по списку, ну или второй-третий, образец приготовляем, в хроматограф суем - на выходе картинка - конфетка. Пик основного вещества, пара - тройка крошечных пичков - примесей и все дела. Дальше берем дешевый аналог, ровно тем же самым способом колем в прибор и... Зажмуриваемся от частокола всякой дряни, которая на хроматограмме ползет.

Фишка в том, что дорогой препарат дефолтно делается из высококачественного сырья, чаще всего американского, канадского или израильского (ну, еще европейское бывает, но это редко уже). А дженерики поголовно варят из китайско-индийской дряни, миль пардон, поэтому контроль за исходным сырьем уже куда более приблизительный. Соответственно, как минимум за счет примесей, имеем шикарное искажение механизма действия препарата. Сырье-то контролируется по некоему конечному списку параметров, причем неорганические примеси проверяются вообще весьма условно. А их там может быть - мама не горюй.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alopex lagopus
#6

продолжение:

В моем личном рейтинге топ-позиция - история американской тетки, которая от шибких эмоций решила запортить партию аспирина, шарахнув в реактор приличную дозу крысиного яда. Думаешь, обнаружили в процессе производства и предпродажного контроля? А нифига! Мышьяк же в стандартный список тестов не входит, а если его специально не искать, то случайно ты его в жизни не обнаружишь. Спасибо, тетка вовремя одумалась и сдалась полиции, успели аспирин из продажи изъять... Это я просто к тому, что неорганика "ловится" крайне сложно, а неприятностей от нее может быть - мама не горюй! А сколько той неорганики в индийском и китайском сырье, которое чаще всего производится с нарушением основных требований Good Manufacturing Practices, неведомо вообще никому.

В общем, это моя главная профессиональная мозоль... Прошу прощения за многословие.

Просто фигову тучу лет в фармпроизводстве, из них 10 лет в Канаде, я немного нервно реагирую на фразы "есть же дешевый аналог", потому что ответ на это - как у Жванецкого "Вам те, что есть, или те, что лечат".

http://dok-zlo.livejournal.com/323456.html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: