Гость
Статьи
Ложная беременность у …

Ложная беременность у человека. Такое бывает?

Прошу не ржать и не стебаться. Мне не весело.Задержка 3 недели. Беременности быть не с чего. Абсолютно ничего не было. Но. Меня тошнит, я реагирую на запахи, истерю, плохое настроение.Мне 39. Скажите - климакс? Но прям вот так - резко вдруг? То все как часы, а то раз и нету. Беременной я не была, так что сравнивать не с чем.
Знаю, что у собак бывает ложная беременность. Уже в голове всякий бред. Может у человека тоже бывает? Что делать то? Или пора в психушку.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Бывает.У знакомой женщины(соседка по даче) было двое детей.Сын еще в школу даже не ходил.Она за ним на даче особенно не следила,он упал в пожарный водоем,люди которые были рядом его не стали спасать.В итоге мальчика не откачали.Она тут же решила рожать снова.Ей очень сильно хотелось ребенка.В итоге была ложная беременность.

Через какое-то время и настоящая.

Анна
#2

автор такое бывает, не волнуййтесь это 100% ложная беременность, у моей сестры такое было, правда она очень хотела забеременнить, а не могли...так вот на этой почве была задержка...врач поставил диагноз ЛОЖНАЯ. не переживайте.

Гость
#3

обычно так бывает когда очень сильно хотят забеременеть, так у вас вроде и "попытки" не было. Тем более вы точно знаете, что беременности быть не может.

в любом случае к гинекологу нужно идти.

#4

ложная бывает у теx КТО САМ ОЧЕНь XОЧЕТ забеременить. годами месяцами этого ждёт. у вас чтото другое.

#5

ну вот выше ответили тоже.

Shocking!
#6

У человека беременности не бывает. Беременность бывает у женщины.

Северус
#7

у человека))))))))))0 6))))))))))

ЧелЛов
#8

Ну вот у меня такого никогда не было. Может изжога у вас, просто? Ну или чё-нить там женское?

светлана
#9

Да просто задержка вот и чувствуете себя плохою.Сделайте тест

Ёжа
#10

Это не ложная беременность, а просто сбой цикла и гормоны шалят. Наладится. Если затягивается это состояние, сходите к врачу, это по части эндокринолога.

Ёжа
#11

А если 3 недели задержка и так переклинивает...Да, сходите к гинекологу. Это может быть и ранний климакс, и какие-то еще гормональные сбои.

лия
#12

вполне похоже на гормональный сбой:))) Вы что не в курсе что беременность это тот же самый гормональный сбой от которого возникают все симптомы присущие беременным ( тошнота, смена аппетита,усталость ит.д)-только он происходит для того что бы подготовить организм женский для вынашивания и родов.

И обычный гормональный сбой может вызывать такие же симптомы в организме :))))

Гость
#13

Вам точно 39?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

О ложной беременности говорят, когда женщина ошибочно считает, что беременна. Ложную беременность иногда называют истерической беременностью.

Она распространена у животных, а до недавнего времени она встречалась у одной из 25 беременных женщин. В крайне редких случаях ложная беременность может развиваться и у мужчины. При этом у него увеличивается живот, повышается вес. Причина кроется в серьезных психических заболеваниях, таких как шизофрения.

Признаки ложной беременности очень похожи на симптомы настоящей беременности.

1. Задержка менструации или очень слабые выделения - наиболее распространенный симптом.

2. Во многих случаях наблюдаются такие признаки беременности, как тошнота, рвота и нагрубание молочных желез.

З. Может увеличиться вес, начать расти живот

4. В некоторых случаях женщина убеждена, что чувствует движения плода.

Обычно женщины с ложной беременностью не придумывают симптомы специально. Они действительно считают, что беременны, и у них появляются признаки беременности. Ложная беременность чаще всего возникает у женщин, которые испытывают сильные эмоции при мысли о вынашивании ребенка. Чаще всего они либо очень хотят, либо, наоборот, очень не хотят иметь детей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: