Гость
Статьи
Правда ли что …

Правда ли что чрезмерное употребление пива грозит раком груди?

Я все чаще и чаще в последнее время слышу, что от пива может возникнуть рак груди, т.к. в нем содержаться фитоэстрогены, а как раз избыток содержания эстрогенов у женщины и вызывает рост атипичных клеток. У меня мастопатия, но я очень люблю пиво, не скажу, что я его пью часто и в немеренных количествах, но все же употребляю...Сейчас услышав это, отказалась от пива вообще. Что Вы думаете по этому поводу? правда ли это? особенно хочется услышать мнения врачей.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не врач. Из наблюдений, это болезнь совпадает с двумя причинами. Отсутствие детей, то есть молочная железа не работает по назначению. Присутствие непрощенных обид на кого-то. Пиво - это так, пустяки, мне кажется.

#2

теоретически, но практически врядли))

#3
Гость

Не врач. Из наблюдений, это болезнь совпадает с двумя причинами. Отсутствие детей, то есть молочная железа не работает по назначению. Присутствие непрощенных обид на кого-то. Пиво - это так, пустяки, мне кажется.

из моих знакомых не близких но кого видела и наблюдала в жизни. рак круди был только у детных почему то

#4

а на счет обид на мужчин, да у каждой хоть малейшая да была. странная немного теория, но ее доказать прям научно врядли кто сможет

Гость
#5

Чтезмерное (и не чрезмерное) употребление пива грозит как минимум пивным алкоголизмом, следующим этапом которого станет обычный алкоголизм. А как максимум - любой самой страшной болезнью (от бесплодия до рака и инсульта), т. к., по мнению непредвзятых и честных специалистов, не завязанных в алкогольном бизнесе, пиво само по себе, даже ъчистоеъ, очень вредно, гораздо вреднее вина, водки и т. д. А если учесть, ЧТО туда добавляют сейчас (например, наркотики, чтобы ъподсадитьъ на пиво побыстрее, и прочую дрянь + ядовитую химию), - то и говорить не о чем......

Гость
#6

неправда

плюс если вы умеренно пьете- вообще волноваться не стоит

Гость
#7

Автор, к сожалению, раком довольно часто заболевают люди, ведущие очень правильный образ жизни, так на роду написано ((. И наоборот, самых злостных алкоголиков и заядлых курильщиков болезни не берут (хотя если курить и пить всю жизнь, то к конуц жизни определенные проблемы той или иной степени с печенью гарантированы алкоголикам и проблемы с дыхательными путями курильщикам соответственно). Так что забудьте об этом и пейте пиво, если так его любите. Но лучше, конечно, пить "живое" пиво, а не пойло в железных банках, там действительно непонятно что (и это относится к любым газированным баночным напиткам, не только к пиву). Между прочим, в пиве есть и витамины группы B, нужные нам, только повторяю, пить нужно хорошее пиво!

Avril
#8
Гость

Не врач. Из наблюдений, это болезнь совпадает с двумя причинами. Отсутствие детей, то есть молочная железа не работает по назначению. Присутствие непрощенных обид на кого-то. Пиво - это так, пустяки, мне кажется.

про обиды это правда, как бы фантастически не звучало. когда я на кого то обижаюсь, появляется мастопатия, прощаю человека, исчезает мастопатия.

Avril
#9
Марсианка

а на счет обид на мужчин, да у каждой хоть малейшая да была. странная немного теория, но ее доказать прям научно врядли кто сможет

не обязательно на мужчин. вообще обиды.

Так бы ответила
#10
Гость

Автор, к сожалению, раком довольно часто заболевают люди, ведущие очень правильный образ жизни, так на роду написано ((. И наоборот, самых злостных алкоголиков и заядлых курильщиков болезни не берут (хотя если курить и пить всю жизнь, то к конуц жизни определенные проблемы той или иной степени с печенью гарантированы алкоголикам и проблемы с дыхательными путями курильщикам соответственно). Так что забудьте об этом и пейте пиво, если так его любите. Но лучше, конечно, пить "живое" пиво, а не пойло в железных банках, там действительно непонятно что (и это относится к любым газированным баночным напиткам, не только к пиву). Между прочим, в пиве есть и витамины группы B, нужные нам, только повторяю, пить нужно хорошее пиво!

Сходите в Онкологию и увидите там злостных курильщиков и любителей выпивки тоже, притом в преобладающем количестве.

Гость
#11
Так бы ответила

Сходите в Онкологию и увидите там злостных курильщиков и любителей выпивки тоже, притом в преобладающем количестве.

К сожалению, в онкологии бывать пришлось в качестве поддержки. И все не совсем так ((.

Гость
#12

Курильщики в 80 процентах случаях кончают раком легких. Сама врач.

Ирина
#13
Гость

Курильщики в 80 процентах случаях кончают раком легких. Сама врач.

Да, у моей подруги папа-курильщик умер именно от рака легких.

#14
Гость

Автор, к сожалению, раком довольно часто заболевают люди, ведущие очень правильный образ жизни, так на роду написано ((. И наоборот, самых злостных алкоголиков и заядлых курильщиков болезни не берут (хотя если курить и пить всю жизнь, то к конуц жизни определенные проблемы той или иной степени с печенью гарантированы алкоголикам и проблемы с дыхательными путями курильщикам соответственно). Так что забудьте об этом и пейте пиво, если так его любите. Но лучше, конечно, пить "живое" пиво, а не пойло в железных банках, там действительно непонятно что (и это относится к любым газированным баночным напиткам, не только к пиву). Между прочим, в пиве есть и витамины группы B, нужные нам, только повторяю, пить нужно хорошее пиво!

хаха, может рака у них и нет у алкоголиков, но в 50 лет цейроз у 80% и печеночная энцефалопатия

#15

одна другой болезнь не лучше

Жесть
#16

Чрезмерное употребление пивом грозит алкоголизмом и циррозом печени. До рака груди просто не доживают...

Гость
#17
Марсианка

хаха, может рака у них и нет у алкоголиков, но в 50 лет цейроз у 80% и печеночная энцефалопатия

А где Вы прочитали, что автор алкоголичка? Пиво она любит, но не злоупотребляет им. Вся Европа пьет пиво и вино в пабах почти каждый день, а больных у них все же меньше, чем у нас.

Аян
#18

Чрезмерное употребление пива вредит в первую очередь печени и нарушает обмен веществ. Насчет рака груди у нерожавших - это миф, поражает и рожавших в одинаковой степени.

Оксана
#19

хорошее пиво, во-первых, помогает при различных урологических заболеваниях на ранней стадии. Это от врачей. Во-вторых , грят, мистическим образом держит в тонусе какой-то женский гармон, важный для зачатия. Это от тёток всяких).

Тока фигню не пейте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

валентина
#20

а я при раке груди пивом поддерживала лейкоциты во время химиотерапии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: