Гость
Статьи
Есть ли смысл идти к …

Есть ли смысл идти к маммологу, если принимаешь нейролептик?

В лекарстве инструкции написано, что оно дает побочку в виде мастопатии. У меня она началась и я запуталась - идти к маммологу сейчас или выждать какое-то время после того как я перестану принимать лекарство?

Jane
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите,конечно. Вам сделают УЗИ, посмотрят, насколько серьезная ситуация с мастопатией. Возможно, порекомендуют заменить нейролептик на другой. И вы с этим заключением подойдете потом к своему лечащему врачу (неврологу, психиатру).

Украина
#2

Иди, конечно

Анна
#3

А у меня от нейролептиков выделяется молоко из груди,особенно при надавливании.Еще когда в психушке гинеколог осматривал,сказал,медикаментозная лактация.Так с этим и живу...Автор,какой нейролептик принимаете?

Цып
#4

У меня так быол от эглонила. Даже и не надо идти к маммологу- смените нейролептик. Я отменила и перешла на другой, всё прошло само. Зачем принимать ещё лекарства??

Цып
#5

Гиперлактонемия побочное действие

Гость
#6

А зачем вы пьете нейролептики? Они не вылечивают психические болезни. Они подавляют спектр нежелательных проявлений поведенческих ,снижают эмоциональный уровень. А главный недостаток нейролептиков помимо побочных эфектов в виде болезней - поверждение участков мозга, контролирующих мышечные движения. Это необратимое изменение мозга под названием поздняя дискинезия случается с 40 процентами пациентов, употребляющих нейролептики длительное время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Поздняя дискинезия (ПД) представляет собой синдром длительно сохраняющихся или постоянных аномальных непроизвольных движений. Наиболее часто поздняя дискинезия вызывается длительным приемом типичных нейролептиков (около 5% больных в год). Клинически поздняя дискинезия проявляется в виде непроизвольных движений языка, мышц лица и шеи, верхних и нижних конечностей, мышц тела или, иногда, мышечных групп, способствующих актам дыхания и глотания. Вначале обычно появляются движения щечно-язычных и жевательных мышц в виде ╚толкания╩ языка (часто доступное наблюдению как выталкивание языка через щеки или губы), высовывания языка, чмоканья губами, сжатия губ, жевательных движений и надувания щек. На начальных этапах ПД могут отмечаться чрезмерные бесцельные движения лицевых мышц, включая гримасничанье, моргание и быстрые, подобные тику, движения лицевых или периорбитальных мышц. Хотя эти движения иногда бывает тяжело отличить от стереотипных поз, возникающих спонтанно у хронически больных психозами, симптомы ПД в целом кажутся менее произвольными и носят больше хореоатетоидный характер.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: