Гость
Статьи
У кого нибудь не …

У кого нибудь не установился график менструации в 16 лет. Важно!

У кого нибудь не установился график менструации в 16 лет. Важно! месячные начались в 14 лет с половиной, даж около 16, и за это время график не установился уже 1.5 года прошло. месячные идут через 4-5 месяцев, могут идти по 2 дня, по 6 дней ,по 1 дню. Могут начаться через пару недель. или через пол года. и причём цвет разный, иногда алый иногда коричневый, даже почти чёрный.( извините за подробности) Делали УЗИ всё нормально, и щитовидную проверяли, сдавала анализы на гормоны. Пока результатов нет . Скажите Это нормально, мне же в принципе не так много лет...???

Солнышко.
9 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Я в вашем возрасте лечила дисфункцию яичников. Вам надо к гинекологу, он назначит витамины пить. Обычно это Вит Е 200, фолиевая, м.б. вит. В и С..

гость
#2

К врачу сходите, лучше не затягивать, а том мало ли что...

Ивановна
#3

Диетами не увлекаетесь? из-за них может быть

Гость
#4

как может быть по узи все нормально, если у вас нет менструаций по несколько месяцев?

Дисфункция мало лечится, это практически на всю жизнь. Регулировать можно и все.

Ольга
#5

Сегодня, завтра и послезавтра в 15 часов вот тут http://citycelebrity.ru/citycelebrity/TeleOnline.aspx?ccUrl=​http://cc.divite.ru/event/index/id/25/iframe/true пройдут телеконференции с врачами, можете задать любые вопросы по женскому здоровью.

Олюня
#6

У меня начались в 14, с тех пор (а мне уже 27) никакой регулярности нет и в помние. То 20 дней цикл, то 25, то 30. Возможно, виноваты диеты, я ими с детства занимаюсь.

Гость
#7

У меня начались только в 16,5 :))) Двое детей,проблем со здоровьем нет.

Солнышко.
#8

аа неужели это навсегда. Нет мне сказали что все нормально, только второй яичник по меньше, сказали жди месячных.Но я вижу не в порядке а УЗИ показывает что всё норм. Значит всё таки дело в гормонах. За результатами которых я еще не ходила и боюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#9

Сегодня, 13 апреля в 15.00 в прямом эфире состоится встреча с гинекологом-акушером Винокуровой Еленой Юрьевной (поликлиника МИФИ). В реальном времени вы сможете не только прослушать уникальную лекцию опытного специалиста по женскому здоровью, но и задать свои вопросы в специальном чате (необходима регистрация).

Елена Винокурова расскажет об основных методах контрацепции, что всегда хорошо вспомнить накануне ╚горячего╩ сезона. А также объяснит, как правильный метод предохранения может помочь улучшить еще и внешний вид, и самочувствие. В чем секрет безболезненных менструаций, красивой кожи, крепких ногтей и волос, а также стабильных романтических отношений √ все это вы узнаете из телеконференции на сайте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: