Гость
Статьи
Срочно нужна …

Срочно нужна консультация гинеколога. Пожалуйста, если Вы еще не уехали на дачу...

У меня проблема такая- врач сделала анализы, сказала,что молочница (хотя я озвучивала сама, что страдаю ей). Пошла в аптеку, купила дифлюкан. выпила месте с МЧ. Сегодня умираю от цистита. Парень сказал,что тоже не комфортно в туалет сходил. Что это может быть? МОжет ли лекарство от молочницы усиливать цистит? Жду ответы знающих. Заранее, спасибо.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

девушка вы где живете, сегодня женские консюльт. работают до 3-х дня сходите к дежурному врачу! кстати сама сег там была.

Гость
#2

Просто молочница спровоцировала цистит

Хреногубка
#3

Может-не может - какая разница? Срочно идите в аптеку за средством от цистита.

Гость
#4

Монурал поможет

Автор
#5

Монурал выпила. На работе сижу до 8 вечера. Завтра улетаю в египет. Как быть?

Гость
#6

Бисептол попейте и много-много воды, много витамина С-лимон, клубника,апельсины

кто-то
#7

бисептол снова спровоцирует молочницу,не пейте

Гость
#8

одних таблеток в лечении недостаточно.Молочницу лечат сменой диеты- ограничение сладкого,включение йогуртов, сметаны,творога,сыра.

цистит- повышают иммунитет( к молочнице тож относится),избегают соленого,копченого,кислого, больше пить воду надо,

избегать половой близости до окончания лечения(даже в презервативе)

Всем, кто ответил
#9

вы все гинекологи? 0_o

Автор
#10

я сладкого оооочень мало ем, воды пью много,очень. спасибо за советы. слушаю дальше, мотаю на ус.

#11

Ага. Только смотрите потом что бы другие лекарства еще че-нить не спровоцировали.

Гость
#12

Фитолизин,канефрон помогут вам от цистита. Антибиотики не советую,молочница будет сильнее, еще и дисбактериоз начнется. Еще бифиформ попейте,10-15 дней, хуже не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Автор

У меня проблема такая- врач сделала анализы, сказала,что молочница (хотя я озвучивала сама, что страдаю ей). Пошла в аптеку, купила дифлюкан. выпила месте с МЧ. Сегодня умираю от цистита. Парень сказал,что тоже не комфортно в туалет сходил. Что это может быть? МОжет ли лекарство от молочницы усиливать цистит? Жду ответы знающих. Заранее, спасибо.

как гинеколог вам говорю - а вы 100% уверены что ваш цистит спровоцирован именно молочницей? делов том что обострение молочницы часто происходит на фоне активации условно-патогенной флоры во влагалище, и часто молочница не моно-инфекция. так что вполне оправдано и применение антимикотических препаратов совместно с АБ. а вам раньше дифлюкан помогал? и как после дифлюкана выделения из половых путей меньше стали? потому что если логически рассуждать вот основные пути - если ваша молочница чувствительна к дифлюкану, то она и подействует в случае с кандидозным циститом...чего как я вижу нет, значит - или не чувствительна или цистит не кандидозный. опять же-если выделения стали меньше, зуд прошел, а явления цистита остались, или нарастают это тоже не в пользу кандидозного цистита. и потом - дайте парню выпить дифлюкан, если ему не станет легче...вот вам и вывод. есть еще много вариантов, но по хорошему конечно вам к врачу бы...анализы сдать. С уважением Рустам Хасбиевич, акушер-гинеколог, к.м.н.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: