Гость
Статьи
Оригинально. …

Оригинально. Запрещенный антибиотик в продаже.

Обалденная ситуация, выписали дочери от бронхита антибиотик азитромицин, стала в инете цену на него смотреть, наткнулась на такую вот информацию:
Центр экспертизы безопасности лекарственных средств (ЦЭБЛС) обращает ваше внимание на возможность развития серьезных поражений печени в результате применения антибактериального ЛС азитромицин.
В послерегистрационном периоде появились сообщения о развитии у больных гепатита, некроза печени, печеночной недостаточности, в некоторых случаях приводящих к летальному исходу.
В связи с этими данными врачам рекомендовано отменять терапию азитромицином при появлении симптомов нарушения функции печени.
Кроме того, имеются данные, что азитромицин может вызывать развитие панкреатита, пилорического стеноза, псевдомембранозного колита, изменение окраски языка.
Управление по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) на основании указанных выше сведений о безопасности азитромицина принял решение о внесении соответствующих предостережений в инструкцию по его медицинскому применению.
ЦЭБЛС считает целесообразным распространить данную информацию среди медицинских работников региона и просит информировать обо всех серьезных неблагоприятных побочных реакциях, связанных с применением азитромицина.
Другими словами данный препарат запрещен минздравом! Пошла этот вопрос с врачом обсудить, зашла в аптеку и что вы думаете? В продаже такой антибиотик есть. И как вот так? Он запрещен а врачи его выписывают, аптеки продают…

Ангелина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в какой стране запрещен и в какой стране продают?

Гость
#2

каковы результаты обсуждения этого вопроса с врачом?

June
#3
Ангелина

В связи с этими данными врачам рекомендовано отменять терапию азитромицином при появлении симптомов нарушения функции печени.

Где написано, что он запрещён-то. Судя по тому, что Вы написали, врачи должны наблюдать пациента и отменить лекарство в случае возникновения нежелательных симптомов:

Вы прочитайте противопоказания к любому лекарству - там каких только ужасов не понаписано.

#4

Чем больше противопоказаний, тем более хорошо изучено лекарство. Антибиотик не запрещен, есть просто ряд ограничений по применению.

Гость
#5

1 его у нас продают как азитромицин и как сумамед, полстраны точно его ели. А противопоказаний и побочных у синтетических антибиотиков немало. Если не избежать - пейте с ними гепатопротектор типа карсила, а лучше искать замену в естественных антибиотиках типа прополиса или хлорофиллипта, травах или бактериофаги пить. Если есть действительно хороший врач-гомеопат рядом, то и гомеопатией можно быстро вылечить.

Гость
#6

Где хоть одно слово о запрещении препарата??? Написано ровно одно предложение: а америке переписывают инструкцию на этот препарат. Нифигово аффатр навыдумывала

Клюся
#7

я только что пила его от бронхита. Все было ок....

Гость
#8

этот антибиотик делается по лицензии американского citrin .... все кто его пили - живы здоровы пока )

Гость
#9

В Израиле его вовсю дают детям. Хорош при атипичной пнеумонии(микоплазма)

Гость
#10

Автор, спасибо за тему.

хочу знать
#11

в америке его налево и направо выписывают и ничего

#12

Это еще одно доказательство того, что у нас закон не писан никому!

Мне после послеродового кровотечения врач назначила препарат, для сокращения матки, чтобы оставшиеся сгустки крови вытолкнуть; с помощью него еще подпольные аборты на ранних сроках делают - поэтому, его не должны продавать без рецепта. Когда я пришла в аптеку выкупить препарат, поняла, что рецепт оставила в кабинете врача, попробовала без рецепта купить - продали!!! Я просто в шоке!!! А если бы его купила девушка, желающая сделать подпольный аборт???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

недавно инструкцию сиропа от кашля прочитала. там ужасы такие пишут. я аж испугалась. тем более бутылек за день выпила. но ниче плохого не произошло. зато горло и кашель прошло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: