Гость
Статьи
ректороманоскопия и …

ректороманоскопия и цистоскопия

поставили диагноз кистомы обоих яичников. Одна большая другая маленькая. чтоб попасть к онкологу направили на цистоскопию и ректороманоскопию. Поделитесь "впечатлениями" кто проходил через это! очень боюсь((

анна
9 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

Цистоскопию делайте в хорошей клинике современной с местным наркозом. В старо-советских клиниках толстый инструмент, не гибкий.

Ректороманоскопия абсолютно не чувствуется. Противно только, что накануне нужно сделать клизму. Делала её в детстве несколько раз.

Гость
#2

Цистоскопию больно делать(( Но если надо, то надо. Меньше загружайтесь и проще пройдет. Мне делали без наркоза, ничего, жива. Просто очень хотела узнать, что со мной и была готова на любые обследования. Слава богу, ничего не нашли. Так что только облегчение было, хоть и больно.

Кэт
#3
Гость

Цистоскопию больно делать(( Но если надо, то надо. Меньше загружайтесь и проще пройдет. Мне делали без наркоза, ничего, жива. Просто очень хотела узнать, что со мной и была готова на любые обследования. Слава богу, ничего не нашли. Так что только облегчение было, хоть и больно.

а у вас что было? цистит?

Гость
#4

Кэт, да

Кэт
#5
Гость

Кэт, да

а по цистоскопии что сказали? вообще ничего?

вылечили?

#6

Эти процедуры дляться недолго-конечно неприятные и болезненные. Но они Дляться несколько минут-ну может минут 10 . Просто надо настроиться ,что вы будете проходить эти процедуры не первая и последняя. Ну проходят же люди-и ничего,живы никто еще не помер от боли или от неприятных ощущений. Настраивайтесь-всего несколько минут потерпеть.

2
#7

вообще ничего

карина
#8

А как сделать цистоскопию ребенку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#9

Делала сегодня ректороманоскопию вся процедура заняла около 1 мин. прошло быстро и НЕ БОЛЬНО!!!!

Хотя я читала отзывы, что эта жуткая боль и нужна анестезия, все это ложь, переносится без болезнено только чуток не приятно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: