Гость
Статьи
Вопрос об отсрочке …

Вопрос об отсрочке месячных.Кто знает - подскажите!

Принимаю Ярину уже более полугода,все хорошо,без побочек. Месячные приходят по часам.В конце августа собрались с мужем на отдых,на 10 дней и как раз на них выпадает менструация. В инструкции к ярине говорится,что можно отсрочить месячные просто не нужно делать 7 дневный перерыв, то есть сразу начать новую пачку.Хотелось бы узнать,кто так делал и нет ли последствий?и еще в сентябре,то есть когда я приму 2 конвалюты без перерыва я сразу перестану в принципе принимать ок.Не опасно ли это для организма?

Нелли
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите у гинеколога

гость
#2

Делала так, но только не с Яриной, а с Диане35... но это не принципиально. Действительно, если начать новый приём без перерыва - менструация не наступает. У меня никаких последствий не было, следующая менструация началась в срок, никаких сбоев и неприятных ощущений. НО!!!! Я это делала ПО РЕКОМЕНДАЦИИ И ПОД ПРИСМОТРОМ ГИНЕКОЛОГА по медицинским показаниям!!!! так что, у вас время есть, ОБРАТИТЕСЬ К ГИНЕКОЛОГУ!!!!

Глория
#3

Я тоже делала(не с Яриной).Нормально всё было

гость
#4

и я делала, пользуюсь Нова-рингом. все ок, по идее даже в аннотациях к таблеткам пишут что 1-2 раза в год можно таким образом "пропускать" менструацию и ничего страшного не будет.

Зара
#5

Я делала неоднократно. Спрашивала врача - так все делают цивилизованно, чтобы не испытавать дискомфор на отдыхе. Ничего страшного. Месячные начнутся, как только кончите принимать таблетки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Врач
#6

не опасно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: