Гость
Статьи
проблемы с …

проблемы с животом....что может быть?

вот уже несколько месяцев меня мучает то, что я не могу нормально сходить в туалет...постоянно набитый живот...это очень неприятно...хожу в туалет примерно каждый 3-4 дня, при этом сопровождается все запорами, и извиняюсь, большим количесвтом каловых масс. Я пила линекс, не очень помогла, болел желудок, пила Гастрофарм ..желудок болеть перестал но пищеварение неналадилось, еще часто ощущаю боль в области поджелудочной, боль по ощущениям такая будто меня по ней били. Очень много газов скапливается. Как то недавно было следующее, я проснулась утром меня ужасно тошнило, потом вырвало, была ужасная слабость, дня три где то валялась в постели пила левомицетин и ленекс, прошло, но сейчас опять эта тяжесть в животе( поддташнивает...и ужасный аппетит...но я ведь не могу быть беременна? половой связи не было три месяца, последний раз была где то в пределак 15-20 июня. пошли месячные 25, потом в июле пошли 22, обычне, первый денькак всегда болел живот, потом дня 3 обильные месячные потом слабенькие, в общей сложности шли 7 дней. Сейчас вот должны пойти 22 августа, но сейчас ноет низ живота...появились коричневые выделения...это нормально перед месячными? и вот опять этот застой у меня в кишечнике ..тошнит в основном по ночам теперь, все колит...к утру проходит... возможно это изза питания? ну я люблюпоесть колбаску с сыром, ем картошку в разном виде, овощи, сейчас летом кукурузу с арбузами ем в большом количестве, люблю жареные овощи, но каждый денья выпиваю по 2-3 стакана молока...но в туалет не хожу, просто не хочу, а тяжесть копиться...думаю если через дня два не пизмениться ничего то выпью слабительное Сенаде...

Виктория
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично у меня от молока наоборот запор случается. А вот моя тетя, съев или выпив что-то молочное, из дома уже выйти не может, ей надо в туалет))

Может Вам перестать пить молоко и перейти на чай? У меня есть чай "Не полней", состоит из листьев сенны и цветков гибискуса, на вкус приятный и мягко действует.

Еще я пью чайную ложечку льняного масла с утра, это очень полезно, в нем Омега3-6 в большом количестве и для пищеварения хорошо, а в еду добавляю льняные семечки, но если у Вас язвенные процессы, то нельзя.

Гостья
#2

Попробуйте для начала исключить молоко из рациона.Вообще его не пейте. Возможно, ваш организм его просто не принимает. У многих взрослых людей (%40-50) начинается самая настоящая лактазная недостаточность, у вас реальные колики, как у младенцев ). И запоры от молока тоже могут быть. Ну и неплохо бы ко врачу сходить.и пейте не меньше 1,5 литров воды (именно воды) в день.

Vishnya
#3

может быть вас поджелудочная железа беспокоит? Сходите к врачу

я
#4

Сдайте пару раз копрограмму,мочу(общий анализ и на диастазу),кровь,сделайте узи брюшной полости.Не плохо бы и на дисбак сдать кал и к гастроэнтерологу! Хороший гастроэнтеролог вам все прояснит ивсе наладит(лечением).

by Rain
#5

незнаю,лучше к врачу конечно

но попробуйте хилак форте

NS
#6

Бифидум 791 БАГ - очень хорошо помогает, погуглите сайт проихводителя, там расписана комбинированная схема приема этого препарата и других. Я пью курсом два раза в год, всем рекомендую

Гость
#7

уже пора перестать пить молоко и перейти на кефир

Виктория
#8
Гость

уже пора перестать пить молоко и перейти на кефир

эх да я просто ненавижу все молочное! молоко заставила себя пить через силу, ну а кефир..это ужас...у меня просто рвотный рефлекс...гадость...

Виктория
#9

я не дождалась когда мне станел легче) да и не станет) и выпила три таблетки сенаде( боюсь теперь результата(

***
#10

ну и не удивительно, что запор: колбаску с сыром, ем картошку в разном виде и ещё залить это дело молоком. Не пойму зачем пить его, если не нравится? Молоко считается отдельным приёмом пищи.По утрам натощак выпить стакан воды, и есть овощи, богатые клетчаткой, как капусту, яблоки, груши и всё они вам там почистят.А таблетками добьётесь, что получите " ленивый кишечник", почитайте что это такое

Виктория
#11

я не могу есть одну траву( я злая становлюсь) и у меня силы воли чтоб терпеть и несть там что то мясное и т.п. нет( даже если всеь день держусь, ночью не засну, встану и наемся)

***
#12

не надо одну траву есть, но если мясо то с салатом, а не с картошкой, между едой яблоко сьесть, что бы наладить стул, надо это делать. И уж если вы можете заставить себя выпить молоко, то лучше заставляйте себя стакан кефира на ночь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#13

Взрослым молоко часто пить вообще нельзя.Мне об этом уролог говорил.Происходит изменения неблагоприятные в почках.А при растройстве кишечника всё молочное исключить надо(об этом везде написано).Вы же только усугубляете ситуацию.Надо на диетическое питание перейти пока не нормализуется кишечник.Сама сейчас этим страдаю,потому и зашла сюда.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: