Гость
Статьи
Про ОК!Зайдите …

Про ОК!Зайдите пожалуйста.Мне плохо..

Я создавала тут тему про новинет недавно,мне врач прописал для установления цикла.Но там мало что написали.И я начала их принимать.Уже 10 ый день как начала.Это кошмар какой то.Пью на ночь,под утро просыпаюсь от тошноты и потом весь день так,2 раза вырвала,глаза постоянно красные,слезятся,болят,температура не спадает с 37.2,голова кружится.Короче почти все побочки проявились.Пошла к врачу который прописал мне это.Он толком ничего не говорит.Говорит ну да ,так бывает.Не сказал что они мне не подходят.И сам спрашивает у меня-а что я могу вам посоветовать,бросать их сейчас нельзя.Я говорю-у меня же уроки начнутся,в таком состоянии невозможно учиться.Ну он нехотя предложил допить этот месяц до месячных а потом начать принимать Дюфастон.Что мне делать не знаю.У кого то так было??У меня в анализах вроде с тестостероном и эстрогенами все нормально-но может я не правильно смотрю.Повышен у меня пролактин и с прогестероном проблемы тоже.Начались первые месячные в прошлом году ,в 17 лет с помощью Дюфастона.Почему так я не поняла.Сказали организм слабый,худая очень.И теперь прописали это и я надеялась что поправлюсь немного,грудь увиличится.А вот как получилось.Помогиииитееее!!!!!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
да
#1

Автор, по идее скоро чуть легче станет. Почему Новинет? Почему не Джаз??? Он мягче и более современный, пойдите к другому врачу.

Гость
#2

Автор, терпи.Месяца 2 организм будет привыкать.У меня тоже пролактин повышен и прогестерон, и от этого во второй половине цикла температура 37.8.Пила Дюфастон, толку не было.Пью Клайру уже почти месяц.Сначала болела голова, слизистую влагалища жгло, теперь прошло.Но на лице прыщи высыпали - видно, с печенью нелады.Буду чистить.А может, организм сам привыкнет.На Джес без врача переходить не вздумай - тебе ведь не зря именно Новинет выписали.Потерпи, если уж и через 2-3 месяца никак будет, тогда иди жалуйся.Пока что что-то делать бесполезно.

Бомбина
#3

Сама пью хлое. Первый месяц ужас, тошнота, мигрень, усталость, грудь на 2 размера увеличилась, болела жутко ( не могла бегать, спать, мыться и т.д)

Сейчас 3 месяц- все отлично! Нет пмс, грудь большая и не болит ))) хотя сначала хотела бросить, сейчас не жалею что пью их.

Принимаю с утра...

Автор
#4

Я ходила к разным врачам.Из них более менее щадящим показался этот.Другие прописывали вообще Диане,Ярину и на долгое время.А в Новинете вроде гормонов поменьше и он прописал только 6 месяцев попить с перерывом.А вот такие побочки.Но вы меня взбодрили,пожалуй продолжу принимать.Просто скоро уроки начнутся,1 ый курс.И в таком состоянии.Надеюсь хоть обмороков всяких не будет)А то каждый день просыпаюсь с новым побочным эффектом.Может кто знает что с глазами делать?таак слезятся.

Ёжа
#5

Сходи к другому врачу. Небольшие побочки могут быть, это не беда. Но если настолько хреново - так быть не должно, не пей Новинет, он тебе не подходит!

Ёжа
#6

может вам как раз Ярина или Диане и подойдет и без побочек и эффективно!

Гость
#7
Ёжа

может вам как раз Ярина или Диане и подойдет и без побочек и эффективно!

Упаси Боже, если её от мини-дозы гормонов так плющит, то что же после Диане с автором будет?..

#8

Милая, Автор, врач ваш дурак. с повышенным пролактином ва строго противопоказанны ЛЮБЫЕ ок с искусственным эстрогеном, поэтому мне пришлось пол года ждать Клайру, которая с натуральными гормонами. Более того вам нужно обязательно понижать пролактин, а то с беременностью проблемы будут

#9
Гость

Автор, терпи.Месяца 2 организм будет привыкать.У меня тоже пролактин повышен и прогестерон, и от этого во второй половине цикла температура 37.8.Пила Дюфастон, толку не было.Пью Клайру уже почти месяц.Сначала болела голова, слизистую влагалища жгло, теперь прошло.Но на лице прыщи высыпали - видно, с печенью нелады.Буду чистить.А может, организм сам привыкнет.На Джес без врача переходить не вздумай - тебе ведь не зря именно Новинет выписали.Потерпи, если уж и через 2-3 месяца никак будет, тогда иди жалуйся.Пока что что-то делать бесполезно.

а с весом как у вас?

#10

Уважаемый Автор! Я гинеколог -эндокринолог.Совершенно согласна с Крошкой-енотом. Скорее всего Ваши жалобы связаны с гипепролактинемией. В данном случае не показан прием любых ОК.Более того,ОК могут еще больше повысить уровень пролактина. Я бы посоветовала бы Вам проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога и обследовать гипофиз.

Гость
#11
Крошка енот

а с весом как у вас?

Вес стояком стоит на месте...Вообще меня этот пролактин долбал мощно.При этом никаких причин для его повышения не было.То же с температурой - особенность нервной системы, обострённая реакция на прогестерон.Врач со мной мучалась-мучалась, с коллегами консультировалась-консультировалась, решила назначить Клайру с биоидентичным эстрогеном.Если, говорит, не поможет, езжай в другой город на какое-то заумное обследование.Вроде помогает))До месячных неделя, а температуры (ттт) кажись нету...Обычно она у меня недели за 2 до этих дней поднималась.Вес, как я написала, в норме, не тошнит, голова уже не болит, вот только прыщики, но это у меня с печенью маленько нелады.

#12
Гость

Вес стояком стоит на месте...Вообще меня этот пролактин долбал мощно.При этом никаких причин для его повышения не было.То же с температурой - особенность нервной системы, обострённая реакция на прогестерон.Врач со мной мучалась-мучалась, с коллегами консультировалась-консультировалась, решила назначить Клайру с биоидентичным эстрогеном.Если, говорит, не поможет, езжай в другой город на какое-то заумное обследование.Вроде помогает))До месячных неделя, а температуры (ттт) кажись нету...Обычно она у меня недели за 2 до этих дней поднималась.Вес, как я написала, в норме, не тошнит, голова уже не болит, вот только прыщики, но это у меня с печенью маленько нелады.

я пролактин понизила циклодиноном. два месяца пила, потом контрольный тест, у меня он понизился и сейчас допиваю ихже еще шесть месяцев

Гость
#13
Крошка енот

я пролактин понизила циклодиноном. два месяца пила, потом контрольный тест, у меня он понизился и сейчас допиваю ихже еще шесть месяцев

У меня от Дюфастона тоже понизился, вопрос насколько((Было 620, стало 576 - прям разница великая...((И ещё какие-то препараты пила, но их уже не помню - эффект тот же.Вернее, отсутствие видимого эффекта.Вот посмотрю, как с Клайрой будет, и если что присяду на ухи своей врачихе с циклодиноном)).Хотя вообще-то она у меня дама грамотная, может, были основания не выписывать его...

#14

он должен не просто понизиться, а быть в норме. у меня был 680, а стал 300. Но это не серьезное лекарство, а просто гомеопатия, поэтому мы тест через два месяца делали. если бы не помог, то более серьезные лекарста нужно было бы принимать. а так все ок, и сейчас просто закрепляю. А Клайра разведолжна его понижать?? на сколько я знаю она просто не должна его повышать и все

Гость
#15
Крошка енот

он должен не просто понизиться, а быть в норме. у меня был 680, а стал 300. Но это не серьезное лекарство, а просто гомеопатия, поэтому мы тест через два месяца делали. если бы не помог, то более серьезные лекарста нужно было бы принимать. а так все ок, и сейчас просто закрепляю. А Клайра разведолжна его понижать?? на сколько я знаю она просто не должна его повышать и все

Нет, обычно она не влияет на пролактин.Но у меня такое дело.В моём случае это особенность нервной системы - тенденция к повышению пролактина и обострённая реакция на прогестерон (в основном перед месячными).А Клайра "отключает" овуляцию, организм не готовится к месячным, нервная система не начинает глючить и не повышает пролактин.Но если высокий пролактин связан с чём-то другим (проблемы с гипофизом, турецким седлом, травмы грудной клетки, неполадки с яичниками и т.д.), то никакая Клайра не спасёт.

#16
Гость

Нет, обычно она не влияет на пролактин.Но у меня такое дело.В моём случае это особенность нервной системы - тенденция к повышению пролактина и обострённая реакция на прогестерон (в основном перед месячными).А Клайра "отключает" овуляцию, организм не готовится к месячным, нервная система не начинает глючить и не повышает пролактин.Но если высокий пролактин связан с чём-то другим (проблемы с гипофизом, турецким седлом, травмы грудной клетки, неполадки с яичниками и т.д.), то никакая Клайра не спасёт.

Ну удачи тогда вам. а я пока не начала ее принимать, но уже купида, жду начала цикла. и вот побаиваюсь...

Автор
#17

Я проверяла гипофиз.Все с ним нормально.К гинекологу эндокринологу тоже ходила.Вот она то и написала очень сильные гормоны.Я побоялась.А этого врача все так хвалят.Даже не думала что он может так неправильно мне прописать.Сегодня мне уже намного легче.Я уже не знаю к кому обращаться.Но по-любому мне придется допить этот месяц.Нельзя же бросать.А потом буду опять искать врача.(((

ЗимаЛето
#18

Автор, так быть не должно , я имею в виду СТОЛЬКО побочек!

Вам не подходит препарат ИМХО

Не пейте сильные гормоны, пейте мини-пили или бьютиконтрацепцию. - это джес.

задайте вопрос он-лайн гинекологу, там про ОК все, гинекологов много - работают все по стране, я когда начала принимать джес, они мне помогали ответами . вот ссылка http://www.beautycontraception.ru/web

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Уважаемая,ЗимаЛето! Не существует сильных гормонов. Все современные оральные контрацептивы являются низко и микродозированными,причем имеется ввиду дозировка эстрогена-20 и 30 мкг соответственно. Мини-пили-это препараты,которые не содержат эстрогенов вообще,они гораздо хуже контролируют менструальный цикл и рекомендуются либо кормящим женщинам,либо тем,кому противопоказан прием эстрогенов. Клайра,в отличии от других ОК содержит натуральный эстроген и разное количество гормонов в таблетках.К препаратам бьюти-контрацепции относится Джес и Ярина,которые помимо эффективной контрацепции положительно влияют на гормональный фон и улучшают состояние кожи. Все ОК могут повышать уровень пролактина,причем не эстроген,а второй гестагенный компонент таблетки оказывает воздействие на пролактин.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: