Гость
Статьи
Сходила блин к врачу!

Сходила блин к врачу!

Сходила к гинекологу, ну типа провериться на предмет инфекций, палановый так сказать осмотр... В тоге нашли: ВПЧ 31 типа, гарденерелез, кандидоз, уреаплазму.... Я в шоке. Партнер один уже вот 10 лет. Откуда? Кто лечился? Долго ли?

пациентка
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Сходите в другую клинику и проверьте тоже самое... =))

Леночка
#2

Обязательно повторные анализы в независимой лаборатории (Интвитро, Хеликс). Это скрытые инфекции. У вас партнёр Вам девственником достался? Он у вас первый? Так что удивляться по сути не чему. Курс антибиотиков пропьёте, а там видно будет. Успокойтесь

пациентка
#3

Не доверять этой врачихе у меня оснований нет, она меня наблюдает кучу времени. У меня были всякие разные дибактериозы в жизни, страдаю этим с детства, но она вылечивала ванночками там или местными иммуномодуляторами. Просто не поняла откуда все сразу??? И как это все будет вылечиваться?

пациентка
#4
Леночка

Обязательно повторные анализы в независимой лаборатории (Интвитро, Хеликс). Это скрытые инфекции. У вас партнёр Вам девственником достался? Он у вас первый? Так что удивляться по сути не чему. Курс антибиотиков пропьёте, а там видно будет. Успокойтесь

Нет конечно мы оба не были девственниками:) Просто давненько такого не было со мной, чтобы вот такой букет одним махом.... Я удивлена, врач тоже.

дерматовенеролог
#5

Грибы рода кандида, гарднереллы и уреаплазма есть в норме у здоровых женщин, это условно-патогенная флора, но при каких либо неблагоприятных факторах (прием антибиотиков, снижение иммунитета и др.) происходит их усиленное размножение, что приводит к заболеванию. А ВПЧ инфицированы больше половины населения и в основном уже при рождении от матери получаем этот вирус. Так что не переживайте сильно!

дерматовенеролог
#6

Даже доказано, что уреаплазму можно не лечить, если нет жалоб и не планируется беременность

пациентка
#7

Спасибо, Вы меня успокоили, я и правда последнее время пила много антибиотиков, лечила бронхит... Уреа будут брать повторно, смотреть сколько их в анализе, врач моя не лечит если не зашкаливает.

дерматовенеролог
#8

все правильно, в норме их титр может быть до 10 в 4 степени, все что больше 4 ст. подлежит лечению

Гость
#9
дерматовенеролог

Грибы рода кандида, гарднереллы и уреаплазма есть в норме у здоровых женщин, это условно-патогенная флора, но при каких либо неблагоприятных факторах (прием антибиотиков, снижение иммунитета и др.) происходит их усиленное размножение, что приводит к заболеванию. А ВПЧ инфицированы больше половины населения и в основном уже при рождении от матери получаем этот вирус. Так что не переживайте сильно!

Совершенно верно! Поднимайте иммунитет, пересмотрите свое питание и гигиену. В общем, ведите более здоровый образ жизни, выздоравливайте. Ваши анализы показали сбой в здоровье.

пациентка
#10

Спасибо большое за поддержку! Сейчас вот начиталась про ВПЧ 31 типа, онкогенный, волнуюсь.... даже не спросила врача чего с ним делать:(

дерматовенеролог
#11

ничего, пролечитесь препаратами, которые обладают противовирусным и иммуностимулирующим действием, типа Изопринозин и подобные

пациентка
#12
дерматовенеролог

ничего, пролечитесь препаратами, которые обладают противовирусным и иммуностимулирующим действием, типа Изопринозин и подобные

Спасибо, я немного подуспокоилась...

Лира
#13

согласна с теми, кто выше писал, у вас, видимо, просто иммунитет подсел

Тата
#14

сдается мне у вас платный врач то )) за ваши денежки вам еще и не такое найдут. перепроверять надо. и партнер пусть проверится, скорей всего у него все чисто будет.

Гость
#15
дерматовенеролог

все правильно, в норме их титр может быть до 10 в 4 степени, все что больше 4 ст. подлежит лечению

я здесь же читала что и беременным уреа-у не лечат. как бы нет надобности. правда?

#16

Здравствуйте,пациентка! Уреаплазма,кандида и гарднерелла-это условные патогены ,которые могут обнаруживаться во влагалище методом ПЦР и у здоровых женщин. Чтобы определиться с вопросом-лечить или не лечить-необходимо сделать посев на уреаплазму и посмотреть обычнй мазок на предмет кандидоза и бактериального вагиноза.

пациентка
#17
doctor UG

Здравствуйте,пациентка! Уреаплазма,кандида и гарднерелла-это условные патогены ,которые могут обнаруживаться во влагалище методом ПЦР и у здоровых женщин. Чтобы определиться с вопросом-лечить или не лечить-необходимо сделать посев на уреаплазму и посмотреть обычнй мазок на предмет кандидоза и бактериального вагиноза.

Доброе утро! Посев на уреа будут делать, врач моя без определения титра не лечит, кандиду нашли и в обычном мазке, определеили чувствительность. По поводу вагиноза, я склоняюсь к тому, что он и правда есть, т.к. после приема антибиотиков у меня был приступ молочницы, мне врач в другой поликлинике посоетовала спринцивания, собстно мне кажется, я там и намыла.... Больше волнует ВПЧ... Какие могут быть прогнозы относительно его онкогенности? Если есть папилломы нужно ли их удалять? Иммунитет упал это точно, были проблемы с почками, пила кучу таблеток, потом бронхит с высокой температурой и все это в течение 2 месяцев...

#18

ВПЧ может быть высокого онкогенного риска и низкого. ВПЧ высокого онкогенного риска могут быть причиной дисплазии и рака шейки матки. При обнаружении ВПЧ высокого риска рекомендуется сделать количественный ВПЧ тест или Дайджен -тест.,по результатам которого назначается лечение вируса. Далее необходимо провести кольпоскопию,что бы решить вопрос-нужна ли биопсия и лечение шейки матки..Остроконечные кондилломы вызываются ВПЧ низкого онкориска,но удалять и лечить нужно обязательно.

пациентка
#19
doctor UG

ВПЧ может быть высокого онкогенного риска и низкого. ВПЧ высокого онкогенного риска могут быть причиной дисплазии и рака шейки матки. При обнаружении ВПЧ высокого риска рекомендуется сделать количественный ВПЧ тест или Дайджен -тест.,по результатам которого назначается лечение вируса. Далее необходимо провести кольпоскопию,что бы решить вопрос-нужна ли биопсия и лечение шейки матки..Остроконечные кондилломы вызываются ВПЧ низкого онкориска,но удалять и лечить нужно обязательно.

У меня 31 тип, он онкогенный высокого риска...

Солнечная
#20

Все это лечится. Только вопрос в том, насколько быстро это вылечишь. Молочницу хорошо лечит ливарол. А вот ВПЧ и гарденерелез не всегда удается вылечить с первого раза. Но если ты говоришь, что у тебя врач хороший. Но все должно быть хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

An
#21

Сходила к гинекологу, поставили уреаплазму. Откуда она у меня, если я была девственницей и он то же. Как это возможно?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: