Гость
Статьи
Отсутствует желтое …

Отсутствует желтое тельце...т.е. нет овуляции видимо...ПОЧЕМУ?((

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим детей, для себя решили сходить провериться всё ли впорядке.. я ходила в ЦНМТ нашли папиломавирус и уреаплазму...месяца два лечились с мужем..вылечились...пошла к другому врачу, мне сказали, сдайте на гормоны кровь...сдала..сказали у вас овуляция раз в год..ЛГ преувеличивает норму, прогестерон мало очень...сказали месяц пропей таблетки...пропила, сдала ещё раз..отличий - минимум...почти так же, что и месяц назад!..думаю ладно, буду пить дальше....знакомая врач посоветовала пропить кальций тяньши, урсосан, и фосфоглив...и не пить всякие антибиотики...начала пить всё это, начались месячные, прошли как обычно..и начали мазать...до сих пор мажут...уже недели две..нет-нет...да польют...а ещё меня беспокоит отсутствие желтого тельца на 11 день месячного цикла(ходила на узи)
К врачу больше идти не хотим....потому что слишком много заморачиваемся..уже чуть ли секс не по расписанию...кароче всё уже не в радость...и денег дерут ни за что такое ощущение, что "болячки мы Вам всегда найдем за Ваши деньги", из этой серии, потому что уже таблеток пропили тыЩ на 15...аж противно! подскажите что делать...?!

Женечка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Либо дальше лечитесь, либо забейте и получайте удовольсвие от секса. В случае второго варианта, мне кажется, больше вероятность забеременеть. Как правило так оно и происходит - как только люди перестают сильно стараться, тут то и желаемое приходит само по себе.

Оленька
#2

Попробуйте после секса выпить валерианки таблеточки. Оно успокаивает и больше вероятность забеременеть. Попробуйте))

#3

Попробуйте боровую матку. В инете люди пишут что чуть ли от бесплодия не лечит. Она очень помогает забеременеть.

Миа
#4

странные врачи, как можно только на основании одной сдачи на гормоны (в какой день цикла не понятно?) говорить, что овуляция раз в год?? кошмар

узи-мониторинг надежнее, в начале цикла и конце

похоже вас залечили так, что цикл сбился, мазание не очень хорошо, признак эндометриоза

вам надо цикл восстановить, согласна с предыдущим комментарием боровая матка или красная щетка решат эти проблемы, купите уже в виде настоек и пейте, если только не страдаете повышенным давление, в этом случае с осторожностью

Женечка
#5

Боровую матку пью, а сколько нужно валерианки пить? что делает красная щетка?посоветовали циклодинон пить для восстановления цикла..пока не оч. помогает(

Лира
#6
Миа

странные врачи, как можно только на основании одной сдачи на гормоны (в какой день цикла не понятно?) говорить, что овуляция раз в год?? кошмар

+1, в норме у женщины может быть до 3-ёх циклов в год без овуляции

Миа
#7
Женечка

Боровую матку пью, а сколько нужно валерианки пить? что делает красная щетка?посоветовали циклодинон пить для восстановления цикла..пока не оч. помогает(

эти травы схожи по своим функциям, кому, что подходит просто

http://www.endemik.ru/index.php?page=products&product=kr​asnaja-wetka про щетку

вы может недавно начали пить, что пока эффекта не замечаете?

Гость
#8

подскажите мне,пожалуйста. у меня такая же проблема как и у автора. мой гинеколог ищет овуляцию на 19-21 день цикла. правильно ли это? тест на овуляцию дома дал отрицательный результат, узи тоже. может мы не в те дни ее ищем?

Женечка
#9

Миа, Боровую матку?! я её пью...с перерывами, но давно...ещё пью витамин Е и фолиевую кислоту)

Миа
#10
Гость

подскажите мне,пожалуйста. у меня такая же проблема как и у автора. мой гинеколог ищет овуляцию на 19-21 день цикла. правильно ли это? тест на овуляцию дома дал отрицательный результат, узи тоже. может мы не в те дни ее ищем?

"УЗИ-мониторинг заключается в определении состояния эндометрия, роста доминатного фолликула и определения желтого тела на месте бывшего доминантного фолликула одновременно с изменением характеристик эндометрия. При грамотном подходе (первое УЗИ - максимально близко к дню предполагаемой овуляции, при известной длине цикла - за 16-18 дней до менструации, при неизвестной - начиная с 10 дня цикла) бывает достаточным двухкратное проведение УЗИ за цикл, в крайнем случае - трехкратное, поскольку по размеру доминатного фолликула, определенному на первом исследовании, можно рассчитать приблизительное время овуляции (с учетом средней скорости роста фолликула 2 мм/сутки, диаметр преовуляторного фолликула = 20-24 мм). Подтвердить произошедшую овуляцию измерением уровня прогестерона в фазе расцвета желтого тела очень легко, зная точно день овуляции, т.е. достаточно одного гормонального анализа за цикл, что экономит затраты пациентки."

Смотря какой у вас цикл, т.е. если цикл 40 дней, то тогда справедливо "искать" овуляцию на 19-21 день, как я понимаю))

Миа
#11
Женечка

Миа, Боровую матку?! я её пью...с перерывами, но давно...ещё пью витамин Е и фолиевую кислоту)

Женечка, да Е и фолиевая женские витамины))

а вы Боровую Матку завариваете сами? ну по крайней мере месяц отпили без перерыва?

я пила Щетку три месяца, с перерывом на месячные, но сейчас прервала, чтоб пропить Е и В витамины, их закончу, начну Щетку пить снова))

Гость
#12
Миа

Гость

подскажите мне,пожалуйста. у меня такая же проблема как и у автора. мой гинеколог ищет овуляцию на 19-21 день цикла. правильно ли это? тест на овуляцию дома дал отрицательный результат, узи тоже. может мы не в те дни ее ищем?

"УЗИ-мониторинг заключается в определении состояния эндометрия, роста доминатного фолликула и определения желтого тела на месте бывшего доминантного фолликула одновременно с изменением характеристик эндометрия. При грамотном подходе (первое УЗИ - максимально близко к дню предполагаемой овуляции, при известной длине цикла - за 16-18 дней до менструации, при неизвестной - начиная с 10 дня цикла) бывает достаточным двухкратное проведение УЗИ за цикл, в крайнем случае - трехкратное, поскольку по размеру доминатного фолликула, определенному на первом исследовании, можно рассчитать приблизительное время овуляции (с учетом средней скорости роста фолликула 2 мм/сутки, диаметр преовуляторного фолликула = 20-24 мм). Подтвердить произошедшую овуляцию измерением уровня прогестерона в фазе расцвета желтого тела очень легко, зная точно день овуляции, т.е. достаточно одного гормонального анализа за цикл, что экономит затраты пациентки." Смотря какой у вас цикл, т.е. если цикл 40 дней, то тогда справедливо "искать" овуляцию на 19-21 день, как я понимаю))

Спасибо! У меня цикл 27 ДНЕЙ!!!! не 40.

Женечка
#13

Сама конечно)...нет, примерно недельку..

Я не понимаю, Щетка и Боровая Матка - это одно и то же?

Что дает "В"?

Вы беременны? или тоже планируете? я думаю, сначала нужно восстановить цикл, потом заниматься зачатием..я просто уже пью всё подряд, но понимаю, что это не есть хорошо!

Миа
#14

Нет травы разные, но от их применения схожий эффект

я принимаю настойку из корней красной щетки, так и называется Красная щетка Мерцана http://www.piluli.ru/product/Krasnaya_schetka_Mercana

ну просто я отдельно не пью В9 (фолиевая кислота), а все витамины группы В (пивные дрожжи)

я забыла (после травы), что такое болезненные менструации и прочие свои некоторые проблемы))

конечно цикл восстановить надо, пару месяцев траву попьете, должны почувствовать изменения, она и все воспалительные процессы снимает и т.д., но все же думаю витамины и траву смешивать не надо, отдельными курсами, во всяком случае я отдельно решила пропить

Женечка
#15

Спасибо большое)))) за информацию! очень приятно, что есть такие люди, которые могут ответить на разные вопросы)

#16

Женечка! Желтое тело образуется в яичнике после разрыва фолликула и свидетельствует о произошедшей овуляции На 11 день менструального цикла его и не должно быть На узи может определяться лишь доминантный фолликул.И еще я бы Вам не рекомендовала пить боровую матку.

Женечка
#17

doctor UG, почему?

Олеся
#18

А вы тесты домашние на овуляцию не пробовали? Я перенесла операции, сказали цикл может не сразу восстановиться. Первый месяц овуляции и правда не было, а потом тесты заполосили, и живот в середине цикла тянет, но до сих пор не знаю - если тест на овуляцию положительный - там пишут что вырабатывается гормон, и в теыение 24 часов она должна произойти. Должна - но не факт, что происходит? Потому что беременности все равно нет.

Женечка
#19

что значит домашние? в аптеке которые?..нет..говорят, стоит попробовать! А что за операции????

#20
Женечка

doctor UG, почему?

Боровая матка официальной медициной не используется .Этот фитопрепарат токсичен для организма в целом и в частности для печени и желудочно-кишечного тракта. Кроме того,боровая матка снижает свертываемость крови,а следовательно может вызвать кровотечение.,а также обладает канцерогенностью.

Женечка
#21

хорошо, пока откажусь...вччера выпила крапиву, всё сразу же закончилось...слава богу! теперь вопрос такой, в течении какого времени пить ее, чтобы укрепился результат?=)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Крапива-это фитопрепарат,который оказывает кровоостанавливающее действие,но это лишь симптоматическая терапия. Чтобы назначить лечение,необходимо разобраться с причинами Ваших симптомов.