Гость
Статьи
Вегетарианская диета …

Вегетарианская диета при очень раннем климаксе, подскажите!

Я строгая вегетарианка (то есть не ем продуктов животного происхождения совсем). Ранний климакс по "минусовому" типу, быстрый, начался в острой стадии в июле, по анализам прогестерон падает до 2% от нормы в день, потеря веса за последние 1,5 месяца составляет 11 кг, аппетит отсутствует (до отвращения). В сутки необходимы хотя бы 800 Ккал, иначе начнутся симптомы анорексии. Съесть, чтобы не вырвало (сорри), получается не более 50-70 граммов за прием. Врач-эндокринолог очень хороший, по блату, что называется, но он как-то слишком скептично настроен против вегетарианства. Все диеты, что он дал, содержат продукты животного происхождения. Когда я сказала, что это неприемлемо, он отреагировал в стиле "Все это дурь и мода, а тут вопрос здоровья!". Может быть, вы посоветуете какие-нибудь максимально калорийные веганские продукты (кроме орехов, от них сильно болит желудок)? Я уверена, что без всяких "куриных грудок" и сала можно питаться полноценно, чтобы хоть волосы не выпадали, просто опыта такого нет, раньше с такой проблемой не сталкивалась. Спасибо!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте белковые коктейли

есть довольно калорийные, для набора массы

Эврика
#2

А белок в коктейлях откуда? Часто казеин входит в состав, а не только соя, а как я понимаю, автор это не приемлет.

Автор, вы веган? Сыры, яйца потребляете? Молочные продукты?

Калорийно - бананы, виноград. Картофель, макароны - если соус пожирнее. Наверное, на бобовые стоит подналечь, чтобы белка больше потреблять.

А вообще я с вашим врачом согласна - вегетариантво на пользу только здоровому крепкому организму, а на грани анорексии очень полезна была бы печенка и красная рыба.

Эврика
#3

А инсулин у вас в порядке?

Tequila
#4

Фасоль, нут, чечевица, кускус, хлеб без молока и яиц- да мало ли способов набрать вес, будучи веганом!

Гость
#5

вам здоровье или принципы?

Гость
#6
Эврика

А белок в коктейлях откуда? Часто казеин входит в состав, а не только соя, а как я понимаю, автор это не приемлет. Автор, вы веган? Сыры, яйца потребляете? Молочные продукты? Калорийно - бананы, виноград. Картофель, макароны - если соус пожирнее. Наверное, на бобовые стоит подналечь, чтобы белка больше потреблять. А вообще я с вашим врачом согласна - вегетариантво на пользу только здоровому крепкому организму, а на грани анорексии очень полезна была бы печенка и красная рыба.

не белковые смеси, а гейнеры. бековые какраз довольно низкокалорийные.

Казеиновых смесей- раз-два и обсчелся (я вобще только штук 5 знаю), восновном они сывороточные, но атору тоже не подойдет. Ей надо соевые смеси, такие делают специально для вегитарианцев и стоят они дешевле.

Гость
#7

макароны и прочие мучные продукты с раст.ю маслом, соевым мясом, и мучное сладкое.

Гость
#8

у нее такая серьезная проблема со здоровьем - а она xерней занимается.

Гость
#9

ранний климакс (это во сколько?) - не есть ли последствие вашего строгого вегетарианства?

Гость
#10

сколько вам лет?

Vegan Pride
#11

Попробуй арахисовую пасту (масло). Желудок возможно не переносит цельные орехи, а раздробленные нормально воспримет.

Рецепт простой:

На 500 гр пожаренного арахиса приблизительно 5 ст ложек сахарной пудры (но вообще по вкусу), соли немного (тоже по вкусу) и растительного масла около 2-3 ст. ложек.

Измельчается всё до однородной массы.

С хлебом очень вкусно. Я когда её ем, довольно быстро набираю вес. Веганам спортсменам тоже очень рекомендую.

Рита
#13

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Возможно врач и прав, где вы возьмете незаменимые аминокислоты, который есть только в мясе, для синтеза тех же половых гормонов, ответственных за климакс? Ранний климакс в 38 лет привел к приливам жара, отсутствию менструации, сухости влагалища и дискомфорту в виде зуда и жжения. Мой гинеколог порекомендовала гель Блиссель с эстриолом. Через неделю я почувствовал облегчение; за две недели исчезла сухость, жжение и зуд. С нетерпением жду, когда симптомы климакса станут далеким воспоминанием!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: