Гость
Статьи
ЛАПАРОСКОПИЯ …

ЛАПАРОСКОПИЯ ДЕРМОИДНОЙ КИСТЫ.КОК МИДИАНА.Теперь я хочу забеременеть, и.....??!

В августе была проведена операция лапароскопия, удалили дермоидную кисту яичника,прописали оральные контрацептивы, для, так сказать, "усыпления" яичников на время, пропила три месяца, собираюсь идти к врачу. Назначали мне дюфастон,после того,как пропью третью упаковку таблеток. У кого была такая ситуация, через сколько можно беременеть? (если читать форумы, то по всем правилам...после отмены КОК должно пройти вроде бы как для полного восстановления женских органов и организма в целом и после хирургического вмешательства еще полгода.....)...

Элен
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня была подобная ситуация, удалили кисту, а через пол года она опять выросла, так что мой совет ≈ не ждите 6 месяцев!

Гость
#2

Какой-какой кисты?? ну и названьице

Гость
#3

У меня была такая киста и операция. так же пол года брызгала бусерелин (так кажется). потом пол года дюфастон. и сразу же после этого беременность. все прошло нормально. после родов наблюдаюсь до сих пор. уже пять лет прошло. все нормально. и вам желаю.

Анна
#4

в сентябре делали лапару, сказали пить 3 месяца Ярину, вот пью, потом сказали можно беременеть.

Злата
#5

Беременеть можно сразу после того,как выйдете из климакса,мне так врач говорил.

гость
#6

а зачем пить противозачаточные?...А что если не пить их после операции? вам сколько лет?

СОВА
#7

у самой дермодная киста! боюсь операции, до жути(((((((

гость
#8

Деомоидная

киста не страшна последствиями в отличии от эндоментриоидной

гость
#10

у меня тоже была дермоидная киста. Сделали лапару 26 апреля, выписали 30 апреля. Операция вроде бы прошла успешно. Немного побаливает поясница. Наверное это из-за месячных. Прописали гормональные Линдинет на 20 дней, а потом наверное продлят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лиля
#11

мне вырезали в 16 лет такую же кисту слева, теперь справа вышла в 32 года. мне можно эту операцию делать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: