Гость
Статьи
Необычный побочный …

Необычный побочный эффект от ОК. Что может значить?

По назначению врача пью 4 месяц Джес (проблемы с гормонами). Первые 2 месяца никаких побочек не было, а вот сейчас началось что-то... После приема первой таблетки из пачи через сутки вокруг груди появляется капиллярная сетка и слаабенькие синяки. Появляется примерно в тех местах где косточки лифчика располагаются. Но это не от них след, да и в последний раз я вообще его не надевала в это время. Потом все проходит в течении нескольких дней как обычные синяки. Нигде не нашла, что это может означать.Надо ли с такими реакциями на препарат идти к врачу? Физически ничего не беспокоит, но смотреть страшновато...

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно к врачу! вообще контрацептивы плохо влияют на сосуды ,так что идите к доктеру,пусть вам другой препарат подбирает, который вам больше подойдет

#2

Фуух..Название темы прочитала, думала у Вас лапы ломит и хвост отваливается..А тут еще ничего..Автор, не шутите с сосудами, меняйте ОК.

Катерина К.
#3

Автор, к врачу надо обращаться с ЛЮБЫМИ побочками! Ибо в идеале их быть не должно, особенно если уже прошло 3 месяца с начала приёма.

Гость
#4

почему же необычный эффект? проблемы с сосудами и кровью - это одна из основных и самых серьезных побочек, вот у вас и проявляется там, где сосуды наиболее слабые плюс еще подвержены пережатию. Конечно идите к врачу и меняйте таблетки, если не хотите получить проблем похуже чем просто синяки.

#5

бросай, ОК сгущаю кровь, если сосуды лопаются и появляются сетки всякие ты гробишь сосуды так и до инсульта недалеко. А если начнут вены вылазять обратно не залезут

#6

а смена таблеток не поможет думаю

777
#7

Бросай ОК, зачем губить свое здоровье этой гадостью? А о раке ты не думаешь?? Эти таблетки к старости в гроб загонят. Это ж надо дурой быть такое принимать, хоть врачи и выписывают и говорят,что это безопасно и даже "полезно" поверь мне,когда у тебя начнуться проблемы ,то этим врачам будет пофиг))) береги здоровье с молоду. У моей подруги недавно кисту вырезали,заработанную ОК. У другой подруги пропали месячные на 8(!) месяцев после 3 месяцев приема ОК. Я же тоже их принимала одно время, так иммунитет стал падать,постоянная молочница, головные боли. А если даже нет никаких симптомов, то посмотрите что с вами будет лет через 20.

Гость
#8

7, тему читали? У меня гормональное нарушение на почве стресса. Я из-за этого в больницу загремела с разрывом кисты. Я знаю, что ОК небезвредны, но у меня нет альтернативы!

Анитра
#9

По идее - джес микродозирован по составу, 20 мкг этинилэстрадиола. То есть по риску побочных эффектов - лучше, чем Ярина того же концерна, с ее 30 мкг. Вы ничего не принимали дополнительно накануне сосудистых нарушений? Например, аспирин от простуды - он разжижает кровь? Или что-то еще с побочным влиянием на сосуды? Не было ли чего такого, что не было в предыдущие 2 месяца? Если ОК нужны, можно заменить на аналогичные по дозировке, типа линдинет-20.

#10

вам не подходит данные ОК, надо пробовать другие. мне первые тоже не подошли, а вот вторым радуюсь ненарадуюсь. вы перед тем как начать их принимать сдавали анализы на гормоны?

Трусишка
#11

Девченки,подскажите!У кого такое было,пью постоянно Диане-35,а в этом месяце в недельный перерыв менструация не пришла,незащищенный секс был 2 недели назад,тест сделала,отрицательный,что это может быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

В недельный перерыв должно быть кровотечение. Если нету - скорее всего, это беременность. Еще тест сделайте, к врачу сходите.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: