Гость
Статьи
Зайдите пожалуйста кто …

Зайдите пожалуйста кто болел пиелонифритом или знает о нем

Девочки,в сентябре пролежала 2 недели в больнице с острым пиелонифритом. Лечили очень усиленно,чтоб не перешел в хронический. Для меня это все впервые было,никогда не подумала бы что могут быть проблемы с почками так резко... Во время узи сказали,что почки опущены,одна средне,а другая посильнее. С больницы замечаю,что ооочень редко,но у меня может поныть правый бочек,или левый бочек...не долго,секунд 30-40 может...Может ли быть это симптомом того,что пиелонифрит недолечили или он переходит в хронический?здесь есть кто-то с хроническим пиелон.? Какие у вас симптомы? Или такая боль может быть из-за опущения почек?Нужно ли начинать бить тревогу уже сейчас?Заранее всем откликнувшимся спасибо.

Вика
6 ответов
Последний — Перейти
Просто я
#1

У меня в детстве был. Уже плохо что помню, но помню, что при любом пиелонефрите ставят хронический, т.е. теоретически. уже всегда есть опасность рецидива, всю жизнь надо об этом помнить. Так что раз что-то болит, то обязательно надо провериться, сдать анализы и действовать по ситуации- либо лечиться, либо успокоиться. Это именно та ситуация. когда лучше перебдеть, чем недобдеть.

Я сама сейчас беременна, и тоже помню про это всегда. Тоже тут спину тянуло, собираюсь анализы сдать. Это недолго и недорого, а нервы будут спокойнее. Правда, тоже пока не дошла до лаборатории, само пока все прошло, ттт. Но обязательно сдам скоро.

Яшма
#2

Вчера кто-то задавал на форуме эту тему.У меня пиелонефрит хронический

уже 7 лет.В свое время,как только обнаружили у меня эту напасть начала лечиться.

Пила Канефрон,совмещая это лекарство с отварами шиповника,овса,и

березовых почек.Полностью отказалась от газированной воды(минеральную пью иногда).И еще часто пью свежевыжатый яблочный сок,разведенный немного водой.Это очень хорошее мочегонное.Что касается опущения почки,то с этим

жить можно.У меня у знакомой тоже пиелонефрит,но с опущением.Ей врач

посоветовал набрать немного вес.Я не знаю в чем там особенность,но у нее

после того,как она набрала вес на УЗИ опущения в следующий раз не обнаружили.

Вика
#3

А как у вас проходит он?т.е. какими симптомами сопровождается?Да,об опущении мне тоже сказали набрать вес,я дрищ дрищом) Мне только интересно могут ли периодические боли быть из-за опущения...

Елена ягодка
#4

При пиелонефрите ОТЛИЧНО помогает сбор НЕФРОФИТ или ПОЛ-ПОЛА( она же эрва шестистая). Лучше брать пол-полу из Шри Ланка.

Постоянно лечу отца своего. Почку я ему спасла. На второй киста 15мм(резать хотели). Вот уже более 10 лет обходимся без операции. Бегает как конь.

Если будете пить пол-полу , скажу как ( есть особенности).

Алена
#5

Года 4 уже болею хроническим пиелонефритом а мама моя лет уже наверно 15-20. Как показывает практика пиелонефрит не бывает не хроническим, но вполне в ваших силах сделать так, чтобы о нем и не вспоминать. 1) Нет мокрым и холодным ногам! Стоит промочить ноги под дождичком или под сквознячек их подсунуть и эта противная болячка коварно высунет свой носик. 2) Как это не печально но о "Большом Спорте" прийдется забыть. О многокилограмовых сумках из магазина тоже. А вообще, это повод приучить родных и близких что больше 2 кг вы не поднимаете. 3) Демисезонный период=Канефрон (это совет нефролога). А я пью перманентно,50 капель 2 раза в день.

При обострениях я спасаюсь так же как отец Елены Ягодки, т.е. пол-пола (1 ст.л. на 200мл кипятка, по 50 мл. каждые 3 часа. Пить ЧЕРЕЗ ТРУБОЧКУ, это связано с тем что пол-пола растворяет соли и кальция в том числе.), Канефрон но уже по 3 раза в день и Уролесан 10 капель каждые 3-4 часа.

Надеюсь вам тоже поможет )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#6

У Интерауры есть интересная технология для лечения пиелонефрита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пиелонефрит-ЭКСКЛЮЗИВ.65138

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: