Гость
Статьи
Мультикистоз яичников, …

Мультикистоз яичников, повышен прогестерон, достинекс, волосатость - есть связь?

С чем может быть связна мультикистоз яичников? Изначально обратилась гинекологу из-за выделения из соска белой жидкости, боялась мастопатии. Оказалось ничего страшного. пропила мастодинон. Но моего гинеколога заинтересовала волосатость мужского типа на моем теле. Сдала анализ на гормоны повышен прогестерон. Узи показало мультикистоз яичников. Надпочечники в норме. Сейчас пью достинекс. Вообще не могу понять связь между прогестероном, мультикистозом яичников, достинексом и моей волосатостью, существует ли она? На что вообще влияет повышение прогестерона?

Businka
19 ответов
Последний — Перейти
Рики-тики-тави
#1

Ва на врачебную консультацию и на другой сайт надо. Впервые слышу, что еще и мультикистоз бывает. Вот про поликистоз наслышана, да...

Гость
#2

автор, вот тебе ссылка на женскую гимнастику, вылечивает по-женски

читай кучу отзывов, смотри видео, занимайся дома, рекомендую, будьте здоровы.

Гость
#3

http://vk.com/club4603016

/
#4
Businka

Изначально обратилась гинекологу из-за выделения из соска белой жидкости, боялась мастопатии. Оказалось ничего страшного. пропила мастодинон.

Насчет выделений из соска и мастопатии лучше всего обращаться к маммологу, а прежде чем пить гормональные средства, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо исследовать уровень ВСЕХ гормонов и сделать общий анализ крови - это обязательно. А то твоя гинеколог еще долгое время будет на тебе опыты свои делать и давать тебе пить разные гормональные таблетки, пока совсем твое здоровье не повредит и щитовидку не повредит.

Девушкааааааа,

надо гораздо ответственнее относиться к своему здоровью, прежду чем пить всякую гадость, надо сделать полные исследования, на их основе проконсультироваться хотя бы с тремя хорошими специалистами типа - эндокринолог, гинеколог-эндокринолог, а уже потом глотать таблетки.

Businka
#5

я сдавала анализа на гормоны, да и врач знакомый, а непросто с улицы... Просто хотелось бы для себя понять связь. информации много в интернете, но не могу собрать всё воедино

fg
#6

нужно проверить работу гипофиза а не надпочечников. У меня начался дисбаланс гормонов, похоже присутствует так же гирсутизм, но выделений из груди нет и волосатость пока не прогрессирует. Надпочечники работают ок. Мне тоже нужно пойти проверить гипофиз...

/
#7
Businka

я сдавала анализа на гормоны, да и врач знакомый, а непросто с улицы... Просто хотелось бы для себя понять связь. информации много в интернете, но не могу собрать всё воедино

Я тоже несколько лет ходила к знакомому врачу, с богатым опытом, в Москве училась, тем не менее она не увидела, что у меня мультикистоз левого яичника и опухоль на правом яичнике, а смотрела как коза в энциклопедию в УЗИ и кудахтала мне, что видит фоликул, что я как девочка, такие органы у меня прекрасные... а сейчас при встрече не знает куда глаза свои девать, так передо мной и не извинилась, стерва

/
#8
/

Businka

я сдавала анализа на гормоны, да и врач знакомый, а непросто с улицы... Просто хотелось бы для себя понять связь. информации много в интернете, но не могу собрать всё воедино

Я тоже несколько лет ходила к знакомому врачу, с богатым опытом, в Москве училась, тем не менее она не увидела, что у меня мультикистоз левого яичника и опухоль на правом яичнике, а смотрела как коза в энциклопедию в УЗИ и кудахтала мне, что видит фоликул, что я как девочка, такие органы у меня прекрасные... а сейчас при встрече не знает куда глаза свои девать, так передо мной и не извинилась, стерва

тоесть рак она прохлопала - это хотела Вам сказать насчут знакомого врача

#9
Businka

я сдавала анализа на гормоны, да и врач знакомый, а непросто с улицы... Просто хотелось бы для себя понять связь. информации много в интернете, но не могу собрать всё воедино

Какую связь хотите понять?Есть клинические проявления гормональных нарушений, повышенный прогестерон является причиной выделений из соска и нарушения менстр-о цикла, волосатости. Его надо приводить к цифрам близким к норме. Вам нужен хороший гинеколог-эндокринолог.

мария
#10

сосать

Светлана
#11

сегодня моему мужу сказали, что у него мультикистоз и линические проявления гормональных нарушений.. доктор-гомеопат посоветовал выпить свои анализы, и помогло.. только нужно ежедневно в течении 2-х недель... не знаю как вам, но моей семье это помогло

емВагизил
#12
мария

сосать

иди на*** я жру вагизил и мне все не почем)))

Таня
#13

Автор! Выделения из груди - это похоже на галакторею, которая наблюдается при повышении пролактина. В пользу моей версии говорит и то, что вам прописали достинекс. Он именно для снижения пролактина. Посмотрите, какой у вас показатель в анализе.

Таня
#14

Отсюда вытекает и поликистоз. Пролактин - гормон кормящих матерей. Он стимулирует лактацию и, соответственно, угнетает функцию яичников. Они "пробуксосывают", овуляции не происходит, вот и образуются всякие кисты.

PS Я не врач, просто у знакомой была похожая проблема, вместе пытались разобраться. Вам нужен хороший гинеколог-эндокринолог.

Алина
#15

Лучший сайт о женском здоровье www.beautycontraception.ru/

#16

У меня поликистоз, не знаю, одно и тоже с мультикистозом, но есть повышение уровня мужских гормонов, волосатость повышена на лице, за 7 лет ничего не помогает.

гость
#17
Таня

Отсюда вытекает и поликистоз. Пролактин - гормон кормящих матерей. Он стимулирует лактацию и, соответственно, угнетает функцию яичников. Они "пробуксосывают", овуляции не происходит, вот и образуются всякие кисты. все совершенно правильно, повышен пролактин, отсюда выделения из сосков, достинекс для снижения пролактина, из-за пролактина блокируется овуляя и отсюда мультифолликулярные яичники, беременеть вам надо..



PS Я не врач, просто у знакомой была похожая проблема, вместе пытались разобраться. Вам нужен хороший гинеколог-эндокринолог.

гость
#18

татя все верно пишет.. повышен пролактин из-за этого выделения из сосков, пролактин блокирует овулю,отсюда мультифолликулярные яичники, достинекс понизит пролактин и восстановится овуля и можно беременеть, даже желательно. нормальный у вас врач, врачей надо слушать, а не проверять их компетентность на сайтах, где нет никого с мед образованием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anna
#19

А вот у меня поликистоз возник на фоне приема Достинекса.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: