Гость
Статьи
Подскажите про впч …

Подскажите про впч пожалуйста!!

Перед последним мч, т.е год назад, сдавала на впч, все отрицательно. Никто не изменял, точно знаю, но через некоторое время у нас появились кандиломы, сначала у него, потом у меня через неделю. Он пролечился и только потом сдал анализ, все отриц. Я сдала до лечения, были 52 и 11 типы. Пролечилась, прошло два месяца, сдала снова, теперь у меня 51 тип. Как так получилось? Он мутировал? Надо ли парню тоже сдавать и лечиться или мне одной? Нужно ли при впч прижечь эрозию, если еще не рожала?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Эрозию надо прижечь, это точно. Про мутирование не знаю, у меня 16 и 18 находили, потом только 16 и в очень маленькой степени. партнеру сказали не лечиться, если ничего не беспокоит. А впч это такая вещь которая может не только половым путем передаваться.

Катя
#2

у меня вообще дисплазия шейки была, я ее прижигала, беременеть и рожать можно уже через 2 месяца посте процедуры.

Гость
#3
Катя

Эрозию надо прижечь, это точно. Про мутирование не знаю, у меня 16 и 18 находили, потом только 16 и в очень маленькой степени. партнеру сказали не лечиться, если ничего не беспокоит. А впч это такая вещь которая может не только половым путем передаваться.

А как еще он может передаваться? О_о

Катя
#4
Гость

А как еще он может передаваться? О_о

возможно заражение вирусом (ВПЧ) при контакте поврежденной кожи или слизистых оболочек с выделениями больного человека (например, нижнее белье, полотенце и т.д.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аня
#5

Девочки!!!!

а у кого-нибудь были белые точечки на половых губах? У меня впч нашли,но не знаю пока,какой. Читала где-то,что эти точки говорят о вирусе 16(((. Мне очень страшно,в пятницу иду,ни с кем не разговариваю почти,не ем,еле работаю((почитала вас,немного легче стало(((очень боюсь,что мне что-нибудь будут удалять по женски(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: